Меню

chernnia (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Дует в щели из-под дверей, Чем закрыть щель под входной дверью
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Я как-то видел, что еще можно сделать специальные щеточки. Они тоже прибиваются в торец полотна двери снизу и закрывают щель. Заодно и пол чистят при открывании-закрывании двери )))
Вот такие щеточки подойдут:

 
Утепление фасадов технологией Термомакс, Схема утепления фасада с применением технологии мокрый фасад Термомакс
 
По своей природе технология в общем то и неплохая, но требует очень качественного исполнения. В нашем доме сделали плохо: работы проводили во время дождей, утеплитель намок и прямо на мокрый наложили штукатурный слой. Более того, плохо сделали гидроизоляцию сверху - на крыше и дождь лил в слой утеплителя больше года, пока не отремонтировали карнизы крыши. Короче нужен глаз да глаз за строителями во время утепления фасада по такой технологии.
Мощность электрокотла, Какая мощность системы отопления необходима для обогрева дома
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
В том то и дело, что "при самом примерном расчете" нужно 20 кВт на дом 200 кв.м. А если дом хорошо утеплить, то можно расход энергии сократить в разы.
Ну, уж в разы вряд ли получится, тем более, что котел еще работает и на нагрев горячей воды. Процентов на 30, относительно формулы 1кВт на 10кв.м, можно уменьшить при хорошем утеплении дома.
Окна от пола до потолка, Какие бывают самые большие витражи
 
Цитата
Станислав Ермолаев написал:
Да, с отоплением прийдется, что-то решать. Но красота всегда требует жертв.
Для тких витражей для отопления очень хороши встраиваемые в пол конвекторы. Они устанавливаются прямо под окнами на уровне пола и обогревают всю поверхность остекления с самого низу.
Собственные частные дома архитекторов, Частные дома знаменитых архитекторов, построенные для самих себя
 
Тут все про американцев, а про наших знаменитых архитекторов забыли. А вот чем хуже дом, построенный для себя в  Москве в 30-х годах прошлого века нашим архитектором Константином Мельниковым:



 
Электроснабжение дачи солнечными батареями, Какие солнечные батареи лучше работают в наших условиях
 
Получается, что у нас солнечные батареи совсем бесперспективны, пока электричество не подорожает в несколько раз и не изменится климат в солнечную сторону.
Защита ПВХ окон от взлома, Как защитить усилить ПВХ окна против взлома
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Самая лучшая защита окон - это раздвижные решетки, устанавливаемые изнутри дома. Их сейчас много вариантов и выглядят они прилично:

   
А если есть балконная дверь вместе с окном, то как это все закрыть изнутри?
Как утеплить фасад в каркасном доме?, Чем и по какой схеме лучше утеплить фасад в деревянном каркасном доме
 
Тут что-то все забыли о плохой экологичности ОСП! Получается, что если плитами ОСП обшивать каркас снаружи, то закупорим утеплитель от возможности высыхать наружу, а если обшить изнутри - то формальдегид пойдет в помещения. Получается только один вариант: обшивка снаружи с устройством вентилируемой воздушной прослойки между утеплителем (обязательно минвата или что-то другое дышащее) и плитами ОСП.  
Самый высокий деревянный дом, Сколько этажей максимально может иметь деревянный дом
 
Привыкли, что деревянные дома строят в два-три этажа. А вот вопрос: Сколько максимальное количество этажей, какой максимальной высоты может быть построен дом из деревянных конструкций? Какие есть у нас и в мире примеры наиболее высоких деревянных домов. Речь идет о современных многоэтажных домах, а не о старых церквях.
И еще, если такие дома есть, а они есть, слышала, что есть в скандинавских странах и 1--этажные деревянные дома, то какие деревянные современные конструкции применяются при их строительстве? Это все не праздные вопросы, т.к. хотим построить многоэтыжный деревянный дом. Спасибо.
Элитные дома в Подмосковье - зачем!?, Рационально ли строить дорогой дом в России
 
Большая часть площадей больших и дорогих домов нефункциональна и не эксплуатируется и нужна исключительно для понтов!
Оправдано ли устройство эркера в нашем климате?, Влияет ли наличие эркера на уровень теплопотерь дома
 
А в обще то, если вернуться к названию темы, то  в нашем климате лучше форму дома не усложнять всякими выступами. Сфера - вот лучшая форма дома для северных стран!
Поделитесь опытом применения винтовых фундаментов, Применение винтовых фундаментов
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
я бы посоветовала винтовые сваи без широких лопастей
Да, но тут надо иметь в виду, что хоть нагрузка от одноэтажной бани и не велика, но все равно придется таких свай установить больше, чем свай с широкими лопастями.
Строительство дома поздней осенью и зимой, Можно ли начинать строительство дома в зиму
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
начинать сейчас – это кладка при минусовых температурах и прочие зимние проблемы
А чего боитесь, ведь у вас пеноблоки, а они кладутся на тонкий слой клея, а не на простой раствор. Клей более устойчив к зимним условиям.
Обогрев крыши и водостока
 
 Резистивный кабель нужно включать-выключать, т.е. все время следить за ним. По-моему лучше саморегулирующийся кабель.
Трескается клеенный брус, Как предотвратить растрескивание клеенного бруса
 
Была в одном крутом доме из клеенного бруса,так там хозяин установил специальные автоматические увлажнители воздуха, после того, как начали трескаться брусья. Говорит ,что помогло, процесс остановился.
Электроснабжение дачи солнечными батареями, Какие солнечные батареи лучше работают в наших условиях
 
При стоимости электроэнергии 5 руб/кВт*час солнечные батареи у нас никогда не окупятся. У меня знакомый на Кипре поставил батареи, у них электричество стоит в 2 раза больше и солнца в в несколько раз больше, снега нет.  Заплатил за батареи мощностью 4 кВт  6 тыс. евро. Так вот, по его подсчетам эти 6 тыс. евро окупятся только лет через 15!  
Как остеклить веранду?, Какие окна выбрать для остекления открытой веранды?
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Тут выход может быть в том, чтобы применить тонкий поликарбонат, например, толщиной 1,5 мм, он стоит почти как стекло 4 мм
Да, но только он и гнется очень легко, т.е. практически не держит плоскость. Если уж применять такой тонкий поликарбонат, то только очень маленькими окошками, получатся сплошные переплеты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.