Меню

chernnia (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Маленький дом с большой гостиной, Проекты небольшимх загородных домов с большой гостиной
 
Маленькие комнаты-клетушки - это у нас всех пережиток от хрущебок! Сколько я видела больших красивых снаружи загородных домов, а внутри: стены, стены, стены. Так что вопрос не столько в сложностях проектирования планировки дома, сколько в нашей психологии. Большую гостиную можно сделать практически в любом доме, хоть на весь этаж.
Косоур или тетива, вот в чем вопрос, Какая лестница прочнее на косоуре или тетиве
 
Начали изучать вопрос о конструкциях и видах лестниц на второй этаж дома - много новых слов и понятий  :)  Но, главный вопрос возник по поводу косоура и тетивы, какая лестница будет прочнее и меньше скрипеть. Лестница деревянная. У кого какие есть, поделитесь пжл опытом эксплуатации.  
Реставрация кирпичной облицовки фасада, Какой раствор лучше для реставрации (капитального ремонта) кирпичной облицовки фасада
 
Раствор погуще, а чтобы и он не вываливался под весом нового кирпича, так положите этот кирпич на короткие кусочки арматуры диаметром, соответствующем ширине шва.
Самый дорогой дом в мире, Сколько стоит на сегодня самый дорогой частный дом в мире
 
Прошла информация, что в подмосковье продается дом за 12 млрд рублей, а это сегодня больше 180 млн. долларов - почти на уровне мировых стандартов!
Реставрация кирпичной облицовки фасада, Какой раствор лучше для реставрации (капитального ремонта) кирпичной облицовки фасада
 
Химические анкера уж больно дорогие. Например хим. анкер Hilti  стоит 2 тыс. рублей за литр. Думаю лучше все таки применить густой цементный раствор.
Выбор участка, Критерии выбора участка
 
Цитата
Денис написал:
Лучше покупать участок уже с коммуникациями!
Тут надо иметь ввиду ,что единственной гарантией, что коммуникации проведут (если их еще нет, а покупатель утверждает, что точно будут), является наличие Технических условий на подключение этих коммуникаций (газ, электричество, вода, канализация). Такие ТУ дает собственник соответствующих сетей.
Перепроектирование для устройства "второго света", Можно ли обычный дом переделать в дом со "вторым светом"?
 
Цитата
ecoss написал:
..не совсем понятно, как камин с трубой "держат" стену ?
Ну, я деталей то не знаю, но мощная кирпичная вертикаль камина с трубой наверняка может быть надежным ребром жесткости для брусчатой стены. А уж как там брусья крепятся к кирпичам пока не знаю, проясню.
Перепроектирование для устройства "второго света", Можно ли обычный дом переделать в дом со "вторым светом"?
 
Спасибо ecoss, У нас по плану стена из бруса 150 мм длиной почти 9 метров с двумя окнами, но посередине стены камин с трубой на своем фундаменте, т.е. камин и его труба поддержат стену. Получается, что где-то 4,3 м стены с окном без какой-либо жесткости, а по Вашим данным можно 150х30=4500 мм=4,5 м. Все проходит, спасибо.
Треснула плитка в теплом полу, Напольная плитка над теплым полом
 
Может быть потому, что не оставили деформационных швов по периметру пола?
Перепроектирование для устройства "второго света", Можно ли обычный дом переделать в дом со "вторым светом"?
 
Цитата
ecoss написал:
...дык не уменьшайте жесткость конструкции при строительстве второго света...тож мне проблема...
Ну, проблем то нет, но есть задача  :) Ясно, что при втором свете жесткость дома обеспечить сложнее, чем без него. И кто, что посоветует?  
Количество участников нашей группы на FB достигло 15 тысяч!
 
15 тысяч не так то уж и много, но для такой темы, как частное строительство - нормально.
Строительные приколы, Строительные и дачные приколы в рассказах, на фото и видео
 
Вот так, сделай доброе дело, так обвинят во всех смертных грехах  :)

 
Отопление теплицы, Как лучше устроить экономичное отопление теплицы
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Теплица на то и теплица, чтобы реализовывать "эффект теплицы". Главное правильно подобрать светопрозрачный материал, чтобы он впускал в теплицу коротковолновое инфракрасное излучение солнца и не выпускал - длиноволновое (см. схему), и в теплице и в феврале будет тепло:

   
Хотела бы пояснить дополнительно: получается, что теплица греется от отраженного от ее внутренних поверхностей солнечного тепла, которое во время отражения преобразуется из коротковолнового в длиноволновое. И еще, чем больше в теплице будет темных поверхностей, тем теплее.
Как сделать мобильную беседку?, Устройство временной или мобильной беседки
 
Цитата
cottager написал:
Цитата
 Леон Анисимов  написал:
Вот Вам чертежик переносной беседки:
Спасибо, беседка хорошая, но вот вряд ли она переносная, уж больно тяжелая.
А как Вы хотели!? Чтобы беседка была полноценной да еще и легкой. Мобильная - это значит в принципе передвигаемая, способная к перемещению с места на место, а не значит, что это сделать легко.  
Армопояс для стен из газобетонных блоков, Зачем и когда нужно делать армопояс в стенах из газобетонных блоков
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Все зависит от марки газоблоков, их ширины, высоты и конструктивной схемы дома. В принципе, если дом не более 2-ух этажей, наружные стены завязаны с продольными и/или поперечными несущими внутренними стенами, марка блоков 500 и ширина их 500 мм, то можно обойтись и без армопояса.
Еще нужно учесть тип междуэтажных перекрытий. Правильно написала Мария Зельцина, если монолитная сплошная плита, то армопояс и не нужен. А вот, если сборные ж/б плиты пустотки или балки, то лучше при любых блоках и схеме стен сделать армопояс.
Собственные частные дома архитекторов, Частные дома знаменитых архитекторов, построенные для самих себя
 
Судя по большинству фото - работает правило: "Сапожник без сапог"  :)  
Оплата за инфраструктуру организованного поселка, Сколько, кому и когда нужно платить за инфраструктуру при покупке дома
 
Цитата
cottager написал:
А мы уменьшили расходы таким образом: потребовали полный расклад расходов, потом объявили управляющему ,что не будем платить за вывоз мусора (сами в пакетах вывозим) , сантехнику и электрику (сами пока справляемся) и сократили оплату где-то на 40%.
А бывает так, что после такой "оптимизации" расходов и в поселок пускать перестают !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.