Меню

Андрей Алехин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Телевидеонаблюдение, Как установить видеонаблюдение на расстоянии за своим домом
 
Я года 2 назад себе дома установил. Цену уже не помню, да и сейчас наверное другие расценки . Очень удобно в использовании, и защита дополнительная и за домашними питомцами приглядываю   :)
Новые конструкции теплых полов, Особенности современных конструкций системы отопления "теплый пол"
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Есть просто теплый пол, а недавно увидел название инфракрасный теплый пол, говорят, что он эффективнее старых, но объяснить почему не могут. Это что-то новое или "хорошо забытое старое", вот в чем мой вопрос.
Для инфракрасных полов воздух не является препятствием. Кроме того большая площадь излучения позволяет значительно увеличить эффективность работы. Поэтому инфракрасные пленки с высокой эффективностью используются под легкие финишные покрытия, на стены и на потолок. Под плиткой инфракрасные пленки работают также как и кабеля , тут какого либо существенного преимущества у них нет, а из недостатков можно назвать только немного более сложный ремонт.

Датчик утечки газа, По какой причине ложно срабатывает датчик утечки газа
 
Может все же проблема в неисправности датчика, у меня за два года использования ложных срабатывание не было.
Полив в теплице, Как организовать автоматический полив в теплице
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Я также использую свою автоматическую поливальную систему для внесения питательного раствора одновременно многим растениям. Очень удобно
Да, согласен, очень удобно. Мы тоже так делаем, ситема не только автоматически поливает, но и подкармливает растения.
Из чего сделать каркас теплицы?, Из какого материала лучше делать каркас теплицы
 
Я делал себе теплицу из деревянных брусьев. Можете смело  использовать такой материал. Не советую брать дерево дорогих пород, оно не прослужит Вам дольше, вот только  денег больше потратите. Берите промышленный сорт дерева, но обратите внимание на качество. Возьмите ровный брус, без сучков и хорошо просушен.
Посадка больших деревьев, Правила посадки больших деревьев
 
Есть вероятность того, что металлическая сетка будет затруднять рост и дыхание корней в первый год после посадки, поэтому, после установки растения в посадочную яму, советуют с помощью кусачек аккуратно срезать верхнюю треть проволочной оплетки и освободить корневую шейку и верхнюю часть кома от мешковины. Но очень важно, что бы ком при этом оставался целым.
Как провести электрокабель от дома к бане, Электроснабжение бани
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Нужно протянуть электрокабель от дома к бане (20 м). Есть варианты: по-воздуху, по забору, под землей. Что лучше, безопаснее, дешевле, удобнее?
Ведите под землей. Если при прокладке кабеля не будет допущено нарушение изоляции то кабель прослужит вам более 30 лет.
Автоматические ворота - раздвижные или распашные?, Плюсы и минусы раздвижных и распашных автоматических ворот
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
В Вашем случае лучший вариант - это рольворота. Они работают как рольставни и вообще не занимают места, Правда они и подороже других типов ворот.
Да, тоже советую рольворота. Поставил себе и очень доволен.
Из чего сделать навес для бассейна?, Конструкции навеса над бассейном
 
Чтобы защитить бассейн от мусора, используется павильон для бассейна. Он не только защищает воду от попадания песка и пыли, но также позволяет находиться в бассейне в плохую погоду. Павильон для бассейна - это купол из поликарбоната, находясь под которым просто невозможно получить солнечные ожоги. Поликарбонат по праву считается самым эффективным материалом, сохраняющим тепло.
Как сделать мобильную беседку?, Устройство временной или мобильной беседки
 
У меня открытая мобильная беседка, представляет из себя небольшую площадку оборудованную скамьёй, столиком, а так же легкой крышей установленной на несколько опор. На холодные времена года всегда убираю ее из сада.
Спускать ли на зиму каркасный бассейн INTEX?, Хранение и уход за каркасным бассейном зимой
 
У меня бассейн вкопан и с мостиками вокруг, мы 2 года уже как зимуем и не разбираем, и воду не сливаем, только бутылки 5-ти литровые с камнями кладем.  
Отмостка, Устройство отмостки
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Александр пишет:
Расскажите, кто и как делал отмостку? А также, какой материал использовали, спасибо.
Я использовал отмостку с профилированной ПВП-мембраной, очень хороший и надежный способ.
Технология строительства бревенчатого дома, Технология рубки срубов для бревенчатого дома
 
Цитата
Владислав Петров пишет:
Цитата
Андрей Алехин пишет:
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Подскажите, чем лучше затирать межвенцовые швы сруба?
Слышал, что в Росии до сих пор конопатят межвенцовые щели сруба с использованием мха, пакли, пеньки, льняной веревочки и тому подобными натуральными утеплителями.
Да, действительно. Но в данном случае есть два важных недостатка - гигроскопичность и подверженность биологическому разрушению. К тому же волоконные материалы являются хорошим местом для гнездовья насекомых, в том числе и способных разрушать дерево.
Спасибо за разъяснение, такие материалы точно не буду использовать.
Квартира Елены Воробей, Елена Воробей дизайнер своего дома
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
В квартире Елены Воробей много необычных деталей – к примеру, вот эта люстра (смотрите фото ниже).Это ее персональная добыча. Артистка сама любит выискивать какие-то эксклюзивные вещички.

Очень интересная люстра  :)  Мне нравится!
Кто строит дом, Кто строит: бригада частников или строительная фирма?
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Олег пишет:
Да, наверное, так и сделаю.
Всем кажется, что нанял частников, они строят, а ты только подвозом материалов занимаешься, но часто реалии бывают очень суровы к таким строительным схемам. Я сталкивался с владельцами домов, которые строили или пытались строить подобным образом, некоторые несколько раз меняли бригады строителей, но всё-равно в концовке заключали контракт со строительной фирмой.
Нанимая частников нельзя быть уверенным, что они люди с опытом и с широкой специализацией. Строительная фирма - лучший вариант.  
Контролируем процесс постройки сами, Можно ли самому контролировать процесс стройки?
 
Цитата
Олег пишет:
При достаточном количестве знаний о строительстве дома, можно ли нанять бригаду строителей и самому контролировать весь процесс стройки?
Заключайте договор со строительной организацией, они и гарантии дают, и выполняют все работы  соблюдая строительные нормы.
Выбор бригады строителей, Толковый бригадир в бригаде строителей
 
Цитата
 Михаил Митрофанов пишет:
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
При строительстве дома, когда нанимаешь бригаду строителей, очень важно,что-бы был толковый бригадир. Постоянно находиться на стройке нет возможности, а бригадир, если толковый, поможет в этом случае, может кто поделится опытом такого рода?
Не тешьте себя иллюзиями, не можете быть постоянно на стройке, ищите другой вариант. Ваши деньги никто экономить не будет.
Согласен. Бригаду и бригадира все равно нужно контролировать, так что вариантов не много, либо найдите время, либо нанимайте строительную фирму.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.