Меню

Андрей Алехин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Гибкая черепица, Кто использовал гибкую черепицу?
 
Я за гибкую черепицу, такая кровля очень легкая и имеет минимальное количество отходов. У меня соседи использовали для кровли, очень красиво получилось, да и не дорого.
Материал для крыши, Какой материал лучше для кровли?
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
А как насчет жидкой кровли? У нее очень много достоинств!
- Легкость восстановления.
- Высокая степень прочности сцепления со всеми строительными материалами: от дерева до бетона.
- Отсутствие вредных веществ.
- Стойкость к открытому огню.
- Стойкость к солнечному воздействию.
- Отсутствие швов, максимальная защита от воды и осадков.
- Возможность применения на крышах, имеющих необычную геометрию.
- Незначительный вес.
- Нет необходимости использования различных крепежных элементов и систем.
- Огромный эксплуатационный срок.
Действительно очень много достоинств. Но а как на практике? Может кто использовал этот кровельный материал?
Двухскатная крыша, Сложность крыши, двухскатная крыша
 
7
Цитата
Кира Сафронова пишет:
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Андрей Рясов пишет:
При выборе типа крыши, знакомые посоветовали делать двухскатную, говорят, чем меньше изломов, тем практичней,так ли это?
Но не двухскатную, такая крыша испортит внешний вид любого дома.
Не соглашусь. Вот фото дома с двухскатной крышей, очень красиво
Действительно хорошие домики, а я бы и не подумал, что с двухскатной крышей можно получить такой вид!
Материал для крыши, Какой материал лучше для кровли?
 
Главное - выбрать такой материалл, что бы не пропускал в дом дождь, снег, ветер и так далее, а все остальное это для красоты, поэтому все расчеты по кошельку  :)
Натяжной потолок, В каких помещениях не монтируют натяжные потолки
 
Натяжной потолок «съест» минимум 2-3 сантиметра комнаты, но я думаю это не существенно.
Отделка стен тканью, Ткань для обивки стен
 
В наше время выбор тканей довольно широкий. Однако, при выборе ткани для декорирования стен надо учитывать, что ткань должна быть плотной и эластичной. Для того чтобы сделать выбранную ткань более устойчивой к повреждениям, надежной, не портящейся от влаги, ткань специально обрабатывают. Для этих целей к обратной стороне ткани приклеивают слой поролона, толщина которого всего несколько миллиметров.
Плесень на стене возле окон, Как убрать плесень на окнах
 
Вы должны понимать, что обычное физическое удаление плесени может дать только временный эффект. Чтобы раз и навсегда избавиться от плесени на стенах, необходимо определить причины её появления. Чаще всего возникновение грибка наблюдается в помещениях с повышенной влажностью – в угловых комнатах, в ванных, в подвалах, при протекании кровли, на негерметичных межпанельных стыках. Если плесневые пятна уже появились, вывести плесень со стен можно при помощи специальных антисептических средств.
Деревянные или пластиковые окна, Какие окна лучше выбрать?
 
Мне нравится, что если ставить пластиковые окна, то можно подобрать варианты, которые помогут уменьшить вредоносное шумовое воздействие даже в квартирах, выходящих окнами на оживленные городские улицы. Шумоизоляция это плюс пластиковых оконных конструкций. Степень шумоизоляции зависит от толщины стеклопакета и количества стекол.
Мансардные окна, Выбор мансардных окон
 
Цитата
cottager пишет:
Да, по-моему, только одна проверенная фирма и есть - датская Velux. Посмотрите этот фотоальбом и вот пример:

Согласен, ведь датская компания VELUX – один из крупнейших мировых производителей мансардных окон, марка с мировым именем, зарегистрированная в более чем 70 странах.
Рольставни, Эксплуатация рольставней
 
Могу сказать, что на глаз не каждый профессионал сможет отличить материал рольставен (антивандальный или пенозаполненный профиль). Поэтому если Вы хотите значительно сэкономить и использовать роллставни на окнах с целью отпугнуть потенциальных взломщиков или для защиты от камня в окна, то я бы порекомендовал  Вам профиль AR/41N. Это пенозаполненный профиль, но  более мягкий. При этом, данный профиль так же способен сохранять тепло зимой и прохладу летом (как профиль ARH 40 с твердой пеной).



Тёплый пол, Виды подогрева для тёплого пола
 
При любом методе подогрева пола по всему периметру помещения между полом и стеной обязательно прокладывают теплоизоляционные элементы, например мембрану или пенопласт около 10 мм. Дело в том, что когда полы нагреваются – они расширяются и увеличиваются в размерах. Поэтому, данный технологический слой предотвратит повреждение финишного покрытия во время эксплуатации теплых полов.
Теплоизоляция пола, Утепление пола пенопластом
 
Я утеплял миниральной ватой. Она имеет высокую звуко и теплоизоляцию, устойчива к огню и влаге, отлично переносит значительные механические воздействия и в течение долгого времени сохраняет свои качественные и функциональные свойства. Минеральная вата выпускается в двух формах: плиты и гибкие маты. Плиты производят гидрофобной минеральной ваты. Обычно плиты применяют при однослойном утеплении полов. Гибкие маты имеют повышенную прочность и упругость. (я брал их) Одна из сторон матов покрывают перфорированной бумагой, которую укладывают вниз конструкции. Минеральную вату используют в качестве утепления в деревянных конструкциях пола (лагах), а также под черновой пол основания поверхности.
Материал для пола, Что выбрать, ламинат или паркет?
 
Ламинат (как я думаю) больше подходит для офисов. Берите паркет, пол из дерева - самый теплый и уютный.
Тротуарная плитка, Изготовление плитки в домашних условиях, недостатки
 
Советую, с целью увеличения долговечности, прочности и износостойкости бетона, который используется для производства тротуарной плитки, в смесь добавлять полиамидные, полипропиленовые или же стеклянные волокна, длина которых должна быть 5-20 мм, а диаметр 5-50 мкм. Содержание таких волокон должно быть не более 0,7-1 кг на м3 бетонной смеси. Не используйте низкокачественные пигменты, это может привести к снижению прочности и морозостойкости плитки. Также не берите отечественные красители. И помните, количество красящих пигментов должно быть не менее 2,5% от массы цемента (при условии высококачественных красителей импортного производства). Я думаю, если все сделать правильно, то в домашних условиях можно изготовить достойную плитку.


Смесь для выравнивания пола, Какую смесь выбрать для выравнивания пола?
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Какую смесь для выравнивания пола лучше использовать, консультанты хвалят свою продукцию, а мне интересно мнение незаинтересованных людей.
Будьте внимательней при работе со смесями, очень важно точно придерживаться количества воды, рекомендованного для введения (обычно оно указано на упаковке). Если хоть ненамного отступить от него — неважно, в сторону уменьшения или увеличения — качество стяжки сильно нарушится, ее придется делать заново.
Термоблоки, Строим дом из термоблоков
 
Используйте кирпич. Сами термоблоки имеют не слишком презентабельный вид и его часто облицовывают – либо керамикой, либо натуральным деревом. Прочность таких стен не такая уж и высокая. Так же сам материал блоков считается дешевле кирпича, но все вспомогательные средства (провода, гипсокартон, щитки и прочее) стоят немало денег. Еще один минус - блоки большие по размеру и если какой-то участок стены окажется поврежденным, то поменять его на новый будет не просто (придется иметь дело с целым блоком).
Цветущие стены, Материалы для создания цветущей стены
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Очень удобен вариант строительства опорной стенки из пустотелых блоков. Их выкладывают в шахматном порядке, один на другой, засыпают грунтом, таким способом мы получаем контейнеры для растений.
Да хороший вариант. У меня не было специальных блоков, поэтому я использовал блоки несьемной опалубки. Первый ряд  уложил на раствор (для прочности), а сами ряды армировал стальными прутьями. Стенку из бетонных блоков делал в форме лесенки, на каждом уровне высадил цветы. Таким способом я получил отличную многоуровневую цветочную клумбу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.