Меню

Владислав Петров (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Натяжной потолок, В каких помещениях не монтируют натяжные потолки
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Хочу с Вами посоветоваться, скажите, в каких помещениях не рекомендуют монтировать натяжные потолки? В гостинной можно? Площадь 30 кв.м.
Для таких помещений лучше выбирать бесшовные потолки на тканевой основе. Их коэффициент провисания меньше, чем у винила.
Отделка стен тканью, Ткань для обивки стен
 
Очень интересный способ - декорировать потолок, оконные и дверные проемы, обивку мягкой мебели или отдельные элементы текстильного декора, такой же тканью что и стены.
Плесень на стене возле окон, Как убрать плесень на окнах
 
Советую вам проветривать комнату не меньше чем раз в день (открывая окно на 10-15 минут), если влажность повышенная, необходимо интенсивней проветривать помещение. Влажность в помещении не должна превышать 30%. Так же помещение следует хорошо отапливать. А подоконники должны прикрывать батареи не более чем на 2/3. Или же быть оснащенными отверстиями для доступа теплого воздуха к окнам.
Деревянные или пластиковые окна, Какие окна лучше выбрать?
 
Я бы остановил свой выбор на пластиковых окнах. Герметичная конструкция таких окон защищает жилье от сквозняков и холода, а значит, снижает риск простудных заболеваний. Так же, на этапе проектирования пластикового окна можно заложить повышенные теплосберегающие характеристики за счет выбора более широкой профильной системы, широкого стеклопакета, энергосберегающих покрытий для стекла.
Мансардные окна, Выбор мансардных окон
 
Velux вне конкуренции, благодаря им в помещение поступает больше свежего воздуха и яркого солнечного света. Очень качественные и удобные. Советую только эту фирму.
Рольставни, Эксплуатация рольставней
 
Рекомендую обратить внимание на профиль ARH 40 (с твердой пеной) . Этот материал примерно на 5-7 % дешевле чем антивандальный (при больших объемах общая сумма будет значительной). К тому же, благодаря наличию пены, рольставни с этим профилем позволят сэкономить до 25% тепла уходящего через окна (а летом не пропустят жару внутрь дома). Так что это хороший вариант.
Тёплый пол, Виды подогрева для тёплого пола
 
Электрический пол практически не уменьшает высоту помещения и может обустраиваться в подготовительном слое перед финишным покрытием. А теплые полы с водяным подогревом монтируют при организации стяжки пола из металлопластиковой трубы. Такой способ дешевле электрического при дальнейшем использовании, но он занимает значительную высоту, стяжка с водяным полом должна быть не менее 80-100 мм.
Теплоизоляция пола, Утепление пола пенопластом
 
Очень эффективно утепление бетонного пола с помощью пенополистирола. Достаточно закрепить на основании пола теплоизоляцию, далее на пенополистирол укладывают армирующую сетку и сверху обустраивают бетонную стяжку. Пенополистирол отличается высокой теплоизоляцией, длительным сроком службы и доступной стоимостью. Этот материал используют при утеплении полов над подвалами, по грунту, а также пола с подогревом. Пенополистирол укладывают на любую поверхность (деревянную, бетонную, металлическую, старое покрытие из керамической плитки и т.д.).  
Материал для пола, Что выбрать, ламинат или паркет?
 
Сейчас делают качественный ламинат. Основа ламинированной панели - панель из перетертой в пыль до состояния кристаллизации прессованной древесины. Она не боится воды, чем не может похвастаться паркетная доска. Снизу в ламинате влагостойкий слой и шумопоглощающая подложка (иногда). Сверху - декоративный слой с рисунком и защитная смола (от ее качества зависит износостойкость ламината). Советую ламинат.
Тротуарная плитка, Изготовление плитки в домашних условиях, недостатки
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Спасибо всем за советы, если и стану делать, только для украшения.
Изготовление тротуарной плитки своими руками происходит в несколько этапов:
- предварительная подготовка формы для тротуарной плитки;
- приготовление бетона для тротуарной плитки;
- формовка на вибростоле;
- выдержка тротуарной плитки в форме не менее суток;
- упаковка и хранение тротуарной плитки.
Вот фото, какую плитку можно изготовить самостоятельно
Смесь для выравнивания пола, Какую смесь выбрать для выравнивания пола?
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Какую смесь для выравнивания пола лучше использовать, консультанты хвалят свою продукцию, а мне интересно мнение незаинтересованных людей.
Берите Ceresit. Смесь сохнет достаточно быстро (от недели до двух). При этом ходить по такому покрытию можно уже часов через 5, а производить финишное покрытие уже через 12 ч. Смесь очень технологична и проста в использовании.
Кирпич для облицовки, Какой кирпич выбрать для облицовки?
 
Цитата
Александр пишет:
Попробуйте "Брик Стоун", неплохие имеет отзывы.
Хороший кирпич, остановился при выборе именно на нем. У них есть  прямоугольные брикеты, закругленные, трапециевидные, клиновидные - на любой вкус, можно фантазировать при строительстве. При выборе обращал внимание на такие характеристики: морозоустойчивость, устойчивость к статическим нагрузкам, водопоглощаемость (должна быть низкая) и конечно экологичность.
Б/у кирпич для строительства, Постройка дома из б/у кирпича, минусы
 
Цитата
Кира Сафронова пишет:
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Неоднократно видел, как строят коттеджи из б/у кирпича. Насколько это практично и какие здесь есть минусы?
Не советую. Но если будете брать, обратите внимание есть ли на кирпичах следы сколов как-бы послойно, значит кирпич подвергался заморозке-разморозке во влажном состоянии и его моростойкость исчерпана. Также нужно быть уверенным в поставщике, чтобы можно было вернуть товар, бывают случаи, что в середину поддона кладут половинки. Кирпичи в поддоне могут отличаться по цвету, фактуре, размеру, наличию пустот и т. п. Очень много минусов(
Минусов достаточно, что бы не покупать б/у кирпич. При использовании в нежилых или временных строениях можно, а вот при строительстве  дома для себя, я думаю не стоит.
Термоблоки, Строим дом из термоблоков
 
Строительство дома из термоблоков действительно экономит ваше время. Стены можно строить быстро благодаря тому, что блоки имеют большие габариты. Кладку в один ряд выполняют на шве 2-3 мм, применяя клеящие составы. 2-этажное строение с площадью приблизительно 200 м2 выполняется до 30 дней.
Выбор участка, Критерии выбора участка
 
Цитата
Олег пишет:
Какие критерии при покупке участка, должны быть учтены, выше в теме сказано, что участок с уклоном неплохо,что ещё нужно знать?
 Нашел информацию о том, что нужно обратить внимание на доступ к воде. В некоторых участках он может быть ограничен. Для того чтобы заранее составить смету работ по подключению участка к водо- или электроснабжению, узнайте, как далеко от участка находятся источники коммуникаций и сколько примерно будет стоить их подключение. Многие покупатели участков, которые не имеют прямого доступа к водопроводу, решаются пробурить скважин самостоятельно. Это не всегда просто и окупается в очень редких случаях. С учетом расходов на бурение – собственная скважина может обойтись в $8 000 и более. Вопрос часто усложняется и тем, что не все грунты пригодны для бурения (существует множество участков с наличием огромный подземных гранитных валунов, пробурить которые невозможно).
 Если на участке все-таки возможно организовать скважину, попросите соседей поделится информацией о качестве и чистоте воды, проанализируйте воду из различных скважин и подберите оптимальную для скважины глубину.
 Как правило, чистая и вкусная вода находится уже на глубине 20 метров. Не лишними будут также и показания СЭС об уровне бактериологического и химического загрязнения.
Расстояние от дома до забора соседа., Ограничения по расстоянию между строениями на разных участках
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Ограничения, конечно, есть. Вот посмотрите на этом рисунке все очень наглядно:
А расстояние между деревянными домами, которые расположены на соседних участках, должно быть не менее 15 метров. НО! На расстояние между домами влияет и высота строящегося здания (чем выше ,тем больше расстояние), а так же материал из которого будет строиться дом.
Квартира Елены Воробей, Елена Воробей дизайнер своего дома
 
Нашел фото гостинной звезды, которая  выполнена в спокойном классическом стиле.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.