Меню

Дерский Георгий

Звание: Профи
Дерский Георгий -> Всем, Хозпостройки, Гаражи, Навесы
25.01.2015 17:38
Стильный сарайчик у стены своими руками
Не на каждом загородном участке найдется место для большого, основательного сарая, а садовых и других хозяйственных инструментов на даче всегда изобилие. Хорошим решением проблемы их хранения может стать сарайчик, пристроенный к стене дома, который легко сделать и своими руками. Однако, при таком видном положении сарайчик должен выполнять не только утилитарную функцию, но и выглядеть под стать фасаду дома, а еще лучше – быть его стильным украшением. Вот, например, как этот:
Конструкция стильного сарайчика у стены дома

small_shed.jpg  

Как вы можете видеть из представленной схемы, это не просто коробка из дерева, но прочная структура, которая рассчитана на погодные воздействия и, в тоже время, не лишена изящества. Такой пристенный сарайчик можно сделать и большего размера в зависимости от потребностей. по Вашему желанию.

Котежов Константин
Красивый, но маленький, уж делать так раз а 10 больше!
ЯША
Порой просто крайне необходимое помещение и любая хозяйка была бы рада иметь в доме такой сарайчик.
Анисимов Леон
Такой сарайчик нужно делать сразу вместе со строительством дома, потому что где потом брать подходящий к дому сайдинг.
Морозов Жека
Идея классная, но маловат как-то. Весной такой же сооружу только раза в два больше и с замком)  
Игнатов Серж
Красивая фитюлька и больше ничего, толку от нее ноль! Это неверное будет самая дорогая площадь дома с точки зрения ее нерационального использоваания
Павлов Олег
А по-моему прекрасное решение... Если руки растут из правильного места, пристройка эта будет не только красива, но и многофункциональна, если продумать под свои потребности.
otnud4
Игнатов Серж, откуда такое мнение. Не нужно принимать за чистую монету показанный вариант. Если просто взять на вооружение эту идею, то можно соорудить и более стоящее строение.
Понкратов Петр
Да я бы такую красоту и во внутрь поставил, украсила бы и интерьер! :)
Ибраева Оксана
Чем строить большие сараи и потом собирать там кучи мусора и ненужного хлама, то лучше уж иметь вот такой аккуратный, где можно разместить все самое необходимое.
Зельцина Мария
Понкратов Петр написал:
Да я бы такую красоту и во внутрь поставил, украсила бы и интерьер!
Да, действительно, сарайчик получился ка эксклюзивная мебель. Жалко такой на дождь и мороз выставлять :)
ZZPot
 В частном доме такие шкафчики не плохо расположить в разных участках двора в качестве опорных пунктов для проведения хозяйственных мероприятий.
Выборнова Света
ZZPot написал:
В частном доме такие шкафчики не плохо расположить в разных участках двора в качестве опорных пунктов для проведения хозяйственных мероприятий.
Да, точно, потому что одним таким не обойтись!
Zlatka
Сарайчик действительно выглядит стильно, но мне кажется, что даже самые красивые пристройки портят внешний вид дома. Я бы разместила подобное сооружение где-то в глубине участка, ближе к грядкам и саду. А если сарайчик будет наследовать стилистику дома, то он только украсит участок.
ZZPot
Zlatka, это смотря какой дом. Конечно, если дачный домик облепить со всех сторон кладовочками, то это будет катастрофа. А если это коттедж, который не обойти без одышки?
Martinov Sergey
Zlatka, Действительно, пристройки не всегда украшают внешний вид строения. А сарайчик можно и в другом месте построить.
Еремянц Инна
Лично мне более нравятся пристройки у дома, чем где-то в саду, конечно надо учесть общий вид, но в данном случае сарайчик подходит.
Карелина Мария
Какая же замечательная идея - построить такой сарай! У нас на даче очень много инструментов и часто необходимо, чтобы они были под рукой, а не на другом конце участка. Данный сарай действительно очень стильный, беру на заметку.
Петрова Елена
Идея отличная! Многие здесь пишут, что нужно побольше, двери другие и т.д. Так ведь никто ж не заставляет в точности такой же у себя делать. Увидели здесь, а дальше работа мысли и полет фантазии. По мне - так очень удобно.
Маслова Карина
Мне кажется пристройка очень даже стильная, а если вы не хотите портить общий вид дома, то можно сделать 2 пристройки, с обеих сторон. Главное что бы она выглядела как продолжение дома, его часть.
Никитина Анна
Как же вовремя мне попалась эта статья, мы как раз с мужем собираемся пристроить сарайчик к своей даче. Воспользуемся этим макетом, очень даже аккуратно и стильно смотрится.
*