Меню

Архитов Алекс

Звание: АкаДОМик
Архитов Алекс -> Всем, Интерьеры, Ландшафти еще 2 получателя
12.07.2014 20:07
Дом моей мечты 7
Не скрою, знаменитый американский архитектор первой половины прошлого века Франк Ллойд Райт был и остается моим любимым зодчим и практически все, построенные по его проектам загородные дома подходят под определение «Дом моей мечты». Но, история одного его проекта особенно интересна и лишний раз доказывается, насколько Райт, творивший свои шедевры век назад, остается и сегодня модным, современным и востребованным архитектором. Проект этот называется Дом Джестера (Jester House). Он был разработан  Райтом еще в 30-х годах ХХ века, но, по каким-то причинам, не был тогда реализован. И вот, в наши дни  великолепный особняк Дом Джестера построен на берегу озера и оформлен дизайн студией Mary Anne Smiley Interiors из г. Далласа (штат Техас, США).
Любуясь необычными округлыми линиями стен (за основу плана дома Райтом принят круг) и изящным дизайном помещений, кто может сказать, что проект этого загородного дома с четырьмя спальням выполнен около 80 лет назад!?  
Дом Джестера (Jester House), построенный в XXI веке по проекту, разработанному в первой половине XX века Франком Ллойдом Райтом (Frank Lloyd Wright)
frank_lloyd_wright_1.jpg

frank_lloyd_wright_2.jpg

frank_lloyd_wright_3.jpg

frank_lloyd_wright_4.jpg

frank_lloyd_wright_5.jpg
frank_lloyd_wright_6.jpg

frank_lloyd_wright_9.jpg

frank_lloyd_wright_7.jpg

frank_lloyd_wright_10.jpg

frank_lloyd_wright_8.jpg

frank_lloyd_wright_11.jpg

frank_lloyd_wright_12.jpg

frank_lloyd_wright_14.jpg

frank_lloyd_wright_13.jpg

frank_lloyd_wright_15.jpg