Меню
Пользователь не найден..

Игнатов Серж -> Всем, Двери, Раздвижные перегородки , Краски, лаки, химия
23.12.2014 10:10
Как открыть замок зимой
На дворе морозная погода, и часто возникает проблема: замерзает механизм замка в гараже, автомобиле или двери калитки. Есть ли надежное средство для защиты?
Кто-то рекомендует аэрозоль WD – 40, но он может испортить алюминиевые детали механизма, если таковые имеются. Неплохой вариант – силиконовая смазка. Однако при ежедневном использовании замка она быстро стирается.
Многих выручает масло для швейной машинки, солидол, тосол – но они пачкают ключи и подходят не для всех видов замков.
Лучшей на сегодня считается аэрозольная литиевая проникающая смазка. Это универсальная защита для любых типов замков, в том числе электромеханических. Она не смывается водой, надежно защищает все детали от окисления и не проводит ток.
Вот, пожалуй самая дешевая на сегодня проникающая
литиевая смазка в баллончике объемом 520 мл: 3TON TC-523:

lock_ice.jpg  

Свидерский Игорь
Да подтверждаю это хорошая смазка и ключевое слово в ней "проникающая"
Дерский Георгий
Незнаю, но я обхожусь и WD-40?  и никаких проблем
Дачков Дмитрий
Первый раз слышу, что ВД портит алюминий. А это точно известно?
Анисимов Леон
Дачков Дмитрий написал:
Первый раз слышу, что ВД портит алюминий
Портит зараза, алюминий покрывается белым налетом - окисью
Выборнова Света
Всю жизнь пользуюсь ВД и ничего с замками не происходит
Понкратов Петр
WD-40 - это практически простой керосин. Так что меньше пафоса господа
Морковкин Степан
Гм, надо попробовать, я то обычно пользуюсь силиконовой смазкой, благо баллончик всегда есть в машине. Что удобно ей можно смазывать и замки на пластиковых окнах и резиновые уплотнители.
Давыдова Элина
Муж постоянно ей пользуется, она вроде как или не она не помню еще брызгают какую то вдэшку в движок для лучшего запуска авто, что то я такое слышала, хз  может и неправда, но все же спасибо за совет, кстати с помощью нее еще можно гайки легко откручивать.  
Говоров Роман
Нет-нет, WD-40 - это именно смазка. Годится для смазывание петель межкомнатных дверей и дверей и замков автомобиля. Не рекомендуется вообще смазывать навесные и дверные замки, так как на смазку налипнет грязь, что приведет к поломке замка.
Петрованова Алла
Рекомендую не пренебрегать таким средством в хозяйстве! У нас частенько примерзает автомобильная дверь, так что только подобным средством и спасаемся! И действительно, не нужно использовать для этих целей смазки! Только замки испортите.