Меню
Пользователь не найден..

Игнатов Серж -> Всем, Архитектура, Интерьеры, Дома и проекты знаменитостей
01.02.2015 21:50
Радикальная реконструкция коттеджа
Более радикальной перестройки, в результате которой старенький простенький домик преобразился в столь стильный современный коттедж, я еще не видел!
Осуществил такое чудесное перевоплощение американский архитектор Брайан Уайт (Brian White). Ему удалось до неузнаваемости трансформировать одноэтажное ранчо на склоне в Портленде, штат Орегон  (США) постройки 1960 года, которое долго не привлекало внимание покупателей.
«Когда я впервые увидел этого «гадкого утенка» в его первоначальном состоянии, то не был впечатлен» - вспоминает Брайан - «но домик был рядом с моим офисом и с природным заповедником, и я решил рискнуть».
В результате радикальной перестройки каскадный дом получил второй этаж, современный интерьер и увеличил свою площадь в полтора раза: со 160 кв.м до 240 кв.м.

Реконструкция каскадного коттеджа
До

renovation_ranch_1.jpg

После

renovation_ranch_2.jpg

renovation_ranch_4.jpg

renovation_ranch_3.jpg

Дачков Дмитрий
Дерский Георгий написал:
Пять баллов архитектору - из холупы сделал стильный коттедж!
Да видно крепкая была "холопа", раз такой домик в итоге получился! Вряд ли можно что-то подобное сделать, если основа будет слабая.
Котежов Константин
А я бы тоже постарался такой дом переделать а не покупать новый, тем более если он стоит в интересном месте.
Сидоров Иван
Человек оказался с фантазией и смог преобразить неказистый домик.   У нас бы тоже так не помешало сделать, у многих проблемы с жилплощадью.
Брат Николай
Ого. Я просто шокирован. Дело в том, что у меня дача тоже в плохом состоянии, но теперь есть надежда! Я её переделаю. А Брайан Уайт - просто молодец. Такой домик получился. Нечего сказать... Работает у человека фантазия.
Трофименко Дмитрий
Хорошая фантазия у хозяина дома. И неплохо вложено в домик! Были бы у меня такие деньги, я бы что-то похожее сделал.  
Энн
А по-моему, после перестройки дом внешне проиграл. Во всяком случае фасад больше напоминает сарай.
Морозов Андрей
Не плохо, как я понял основное это появление второго этажа. Для такой перестройки желательно иметь основательный фундамент.
Громов Виктор
Я вот понимаю такие переделки у них, но как у нас бы такая переделка себя повела, так как осадки вполне бы могли продавить крышу, но все равно выглядит очень красиво, что еще можно сказать ведь он архитектор ему грех, что нить не придумать со своим домом.  
Михеев Михаил
Идея конечно здоровская. Но как-то фасад здания стал менее привлекательный. Но зато площадь в полтора раза увеличилась, что не может ни радовать.
petr
Реконструкция на самом деле радиальная, но первый вариант как по семейному смотрится. А преображение - домик холостяка.
Neoo
Ну на фото это всё выглядит легко, а реальности на это придётся потратить кучу денег и сил))
Piks
Здорово получилось! Только денег наверно в это пришлось просто кучу вложить. Я бы тоже от такого коттеджа не отказался :)
Сидоров Иван
Neoo, главное - это желание перемен, если сильно чего-то хочешь, то приложишь усилия и получишь результат. В данном случае - уютный и красивый домик.
Павлов Олег
При желании можно даже из захудалого домика сделать приличное жилище, для этого надо иметь желание и немного креативности.
Ивенец Александра
Действительно постарались на славу. Смотриться всё очень локанично и совершенно не громоздко.
Зорин Андрей
Если кто-то хочет подороже продать старое строение, то эта статья ему пригодится, приложив немного усилий можно будет подороже сбыть дом.
Павлов Олег
Зорин Андрей,А некоторые так и делают, специально отыскивают невзрачные дома и приложив относительно немного усилий получают хорошую прибыль, перепродавая недавнюю рухлядь.  
Константинов Денис
Дом моего деда выглядит тоже уже не очень. имеет потрёпанный вид, я даже не думал о том, что его можно вот также облагородить.  
Сидоров Иван
Константинов Денис, эта статья может вдохновить вас на действие. И может быть, дом вашего деда сможет также привлекательно выглядеть после перестройки.
Самойлов Егор
Это же убожество, сарай. Оно даже не претендует на звание арт-хаус. В таком заведении овец и кур держат.