Меню
Пользователь не найден..

Понкратов Петр -> Всем, Интерьеры, Архитектура
24.12.2014 12:35
Симпатичный лесной домик
Этот небольшой лесной домик в штате Вермонт (США) смотрится заурядным снаружи, но неожиданно оригинальным внутри.
Необычность домику придает единый объем большой гостиной с антресолью и открытыми конструкциями деревянных ферм. Снаружи трудно представить, что в обычном одноэтажном домике может быть так много пространства и света. Такой эффект достигается отсутствием чердачного перекрытия и включение межферменного пространства в полезный теплый контур жилища. Для увеличения высоты основного помещения домика применены фермы без нижней затяжки и с высоко поднятым ригелем. Тонкая линия черной печной трубы и стойка изящной винтовой лестницы еще больше подчеркивают вертикальную составляющую большого внутреннего пространства этого маленького лесного домика!
Маленький лесной домик с большой гостиной
nice_lodge_1.jpg

nice_lodge_2.jpg

nice_lodge_3.jpg

nice_lodge_4.jpg

Свидерский Игорь
Действительно, удивительное большое внутреннее пространство по отношению к простенькому маленькому внешнему виду.
Дерский Георгий
Похоже что применена вот такая ферма:

 
Фото:
Дачков Дмитрий
Мы привыкли лепить в доме много комнат и они получаются маленькими, тесными - каждому по каморке. А здесь конечно классное решение, простое, но классное!
Анисимов Леон
Красиво, но не рационально. Этот домик годиться только на воскресное посещение небольшой семьи. А у нас на даче привыкли жить все лето и всеми поколениями семьи: от прадедушек до правнуков :)
Выборнова Света
Такой маленькой печкой в наших условиях такой большой объем не протопить.
Игнатов Серж
Фермой с высоко расположенным ригелем можно перекрывать только очень небольшие пролеты с небольшой нагрузкой.
Морковкин Степан
Отличный лесной, охотничий домик. Ну как отличный? Для американских условий, всё же при том что Вермонт один из самых прохладных штатов зимы там мягче чем у нас. Фишка в том что несмотря на компактный размер в домике довольно большой объём воздуха и поскольку нет ничего лишнего то довольно просторно. Здесь запросто с комфортом может разместится человека 3 - 4.
Давыдова Элина
Верно подметили, что не для нашей зимы, у них то что везде леса ветра никакого да и зима теплая, так как можно спокойно ходить без шапки по улице, а домик так как ухожен и ветра нет то выдувать ничего не будет.  
Архитов Алекс
Выборнова Света написал:
Такой маленькой печкой в наших условиях такой большой объем не протопить.
Да, всегда нужно помнить, что чем выше потолки, тем  больше нужно энергии на отопление нижней части, где люди и обитают.
Говоров Роман
Интересно, чем они утепляли стены, если утепляли. А то в нашем климате, да ещё и в снегах, как на фото - в таком доме жить будет невозможно, как мне кажется. Но идея, как обычно - великолепная.
ALEXSA
Огромная стеклянная дверь, малюсенькая печурка у стенки, огромное внутреннее пространство. Я не думаю, что этот дом жилой. Скорее чей-то красивый, но не додуманный проект ремонта лесного домика.