Меню
Пользователь не найден..

Зельцина Мария -> Всем, Архитектура, Фасады, Ворота, Заборы, Ограждения
17.11.2014 14:23
Как сделать гаражные ворота визитной карточкой дома
Гаражные ворота имеют самую большую площадь из всех закрывающихся проемов в загородном доме. Именно поэтому, и, особенно, когда гараж встроен в дом, ворота из чисто утилитарного приспособления превращаются чуть ли не в основной элемент фасада, во многом определяя общий вид дома. Недооценивая значимость уровня отделки ворот, их цветового решения, рисунка структуры и наличия/отсутствия светопрозрачных вставок, можно значительно занизить привлекательность и солидность дома в целом. Наглядным подтверждением сказанного могут служить два примера смены ворот у встроенных гаражей с простых сплошных чисто белых ворот на красивые, гармонирующие с внешней отделкой дома, солидные ворота с изящными окошками сверху.
Дома с
встроенным гаражом: до и после смены ворот

garage_door_1.jpg

garage_door_2.jpg

Свидерский Игорь
Особенно понравились изменения в первом доме - очень гармонируют с домом цветовые вставки на воротах.
Игнатов Серж
По-моему шило на мыло - беленькие ворота тоже хорошо смотрятся.
Понкратов Петр
В первом варианте получилось очень гармонично, а во втором ворота стали на себя очень много брать, фасад вышел не в масштабе, их надо было как-то под стены завуалировать.
Выборнова Света
Надо гаражи строить отдельно, а не встроенные, тогда и проблем с фасадом дома не будет и запаха в жилых помещениях.
Дерский Георгий
У нас визитной карточкой дома является марка машины, стоящей около него :D
Дачков Дмитрий
Все четыре домика симатичные :)
Котежов Константин
Овчинка выделки не стоит
Архитов Алекс
Дачков Дмитрий написал:
Все четыре домика симатичные

Котежов Константин написал:
Овчинка выделки не стоит
Вы правы, в чем фишка то!?
Говоров Роман
Второй домик после переделки ворот выглядит органично. А первый - на мой взгляд, после переделки не лучше. На мой вкус - "пестрит", слишком много створок. Может быть, белая отделка слишком контрастна.
Сергеева Анна
Мне кажется, что до, что после изменений ворота смотрятся хорошо, аккуратно. Важно, чтобы ворота гармонировали с фасадом дома, забором, тогда это будет смотреться как идеальная целостная композиция.
Олег
Разумеется нужно продумать, как сделать так, чтоб отделка дома и ворот была в одном стиле. Тогда общий вид дома будет иметь выдержанный стиль.  Мне нравятся оба варианта, предложенными автором.
Мари Мария
Ворота дома, обязательно должны быть очень прочными и надежными! Именно такие идея вполне подойдут для дома. Мне очень понравилось. Все красиво и бережно! Супер просто !Красота!
Романов Гаврила
Разница мне кажется только в самом стиле ворот и все и конечно лучше всего все же было до, так как те гораздо надежнее варианта после, ну это мое лично мнение!
Martinov Sergey
Никогда бы раньше не подумал, что гаражные ворота, их дизайн, так влияют на общую картинку дома. Действительно, вариант до преображения выглядит как-то совсем дешево, чего не скажешь о втором варианте.
Tatyana
Я считаю, что гаражные ворота, это визитная карточка дома. Особенно мне нравятся ворота-роллеты. Они в свою очередь хорошо защитят гараж от взлома и отлично подойду к любому фасаду дома.
ALEXSA
Со сменой ворот экстерьеры домов выигрышно изменились. Дом на верхнем снимке получит легкость, воздушность. А домик на нижнем фото приобрел ретро-колорит, который ему "к лицу".  
Давыдова Элина
Хехе весьма красивое изменение, вот не зря говорят, каждая мелочь, но все же вносит свой вклад и судя по фото это правда, ворота просто прекрасно подходят под каждый тип домов, хорошая задумка)).  
Николаев Игорь
Интересное дизайнерское решение в обоих случаях. В первом случае безликие гаражные ворота превратились в дополняющий дизайн дома элемент фасада. Во втором случае плавно вписались в окружающий пейзаж.