Меню
Пользователь не найден..

Зельцина Мария -> Всем, Внутренняя отделка
03.12.2014 20:43
Необычные потолки
Необычных, удивительных потолков из различных материалов много, но я выбрала, на мой взгляд, самые интересные из них, охватив практически весь Земной шар – от лофта в США до небольшого дома в Японии. В этой заметке только шесть потолков, а остальные смотрите в фотогалерее «Удивительные потолки».
1. В доме на побережье штата Орегон потолок во всех помещениях отделан досками из белого дуба, размещенными в простом изящном геометрическом рисунке.

unusual_ceilings_1.jpg

2. Деревянные балки на потолке – это всегда интересно. Но в этом австралийском коттедже они установлены немного наискось, создавая неповторимы геометрический эффект, усиленный их белым цветом.

unusual_ceilings_2.jpg

3. Простые стены этого современного дома в Новой Зеландии вроде бы противоречат контрастному рисунку деревянного потолка, выложенного под паркет, но общая нейтральная цветовая гамма интерьера создает впечатление сбалансированности всего внутреннего пространства.
unusual_ceilings_3.jpg

4. А этот граненый потолок добавляет современный штрих старому реконструированному  дому в Риме, который был оформлен в стиле арт-деко

unusual_ceilings_4.jpg .

5. Деревянный потолок этого лофта в северной части штата Нью-Йорк берет на себя всю основную нагрузку по преобразованию заводского цеха в жилое уютное помещение.

unusual_ceilings_5.jpg  

6. Один материал – штучный паркет - для потолка, стен
и пола – применили японские дизайнеры в небольшом доме в Токио, плоскости в
котором, буквально перетекают из горизонтальных ограждений в вертикальные и
наоборот.

unusual_ceilings_6.jpg

См. также фотоальбом "Удивительные потолки"


Анисимов Леон
Все зависит от высоты помещений. Конечно, при 2,5 м такие потолки не годятся. А вот если больше 3,0 м, то очень должно быть красиво.
Игнатов Серж
В любом случае очень прикольно, но ведь и дорого :cry:
Шапарева Марина
Дерево преобладает. Представляю сколько стоит такой потолок - мало того, что натуральный материал, так еще и необычная планировка. Первый вариант больше всего понравился, а вот граненый потолок вообще не впечатлил.
Говоров Роман
Очень правильно, я считаю, включать потолок в дизайнерское пространство. Действительно, для 2,5 метров не годится. Но для больших пространств - это интереснейших подход  Так же - не обязательно так оформлять потолок во всём помещении. Можно сделать только фрагментарно и создать зонирование в помещении.
Голодок Алла
Очень красивые и необычные дизайнерские решения, казалось бы ну что можно придумать на потолке, ну многоуровневый, ну натяжной. А оказывается есть много вариаций с деревом. Хотя паркетный потолок не очень понравился, как будто комнаты вверх ногами.
openid.yandex.ru/Santa-Hates-You
Третий и шестой потолки смотрятся немного пугающе. Думаю, что периодически владельцы этих двух жилищ ( и потолков, конечно ) чувствуют себя Алисой из той самой страны чудес, которая все гонится за белым кроликом, да никак его не догонит.
openid.yandex.ru/savich.liuda
Все это, конечно, очень красиво и интересно, но только для богатых ;) Какая отделка потолков из белого дуюа в двухкомнатной квартире ;) А вот полюбоваться и помечтать, так самое оно ;)
Валентина
Оригинально смотрятся такие потолки, стандартный белый уже приелся и выглядит скучно. Моя мечта - потолок из настоящего дерева. К сожалению в квартире такое сделать сложно, а отделка под дерево - уже не то.
Попова Оксана
Да уж, фантазии людей безграничны, каждый раз убеждаюсь все больше и больше. Очень интересные варианты и думают заинтересуют многих. Можно, если ты мастер на все руки,  самому смастерить такой потолок в соответствии с интерьером своей квартиры. Только нужно будет очень постараться.
Мари Мария
Вот так красота! Раньше ничего такого не видела, даже на подобии. Да, действительно подобраны только лучшие варианты для необычных потолков. Выглядит действительно очень шикарно и богато!  
Ибраева Оксана
Уже давно прошли те времена, когда мы не обращали внимания на свои потолки. Побелим их два раза а год и забываем. Но теперь потолок стал полноценным элементом дизайна и стали создаваться изумительные проекты. Иногда красивый потолок становится главным акцентом в помещении.
Алексеев Михаил
Последний потолок очень привлекательно и красиво смотрится. Хотя конечно у каждого свои вкусы. Но если делать такое в доме или квартире, то нужно все хорошенько продумать, чтобы он гармонично вписался в интерьер.
Golden
А я боюсь громоздких потолков, кажется будто какая-нибудь конструкция нежданно-негаданно отвалится и упадет на голову. Смотрится красиво, но я не смогла бы жить в таком помещении.
Джакаров Руслан
Первый потолок конечно очень красив и выглядит весьма вызывающе. но вот жить в прозрачном доме точно бы не смог и вообще я если честно принимаю больше по духу натяжные потолки).  
Романов Гаврила
Если честно у моего друга типо как последний, блин когда у него ночуешь, такое чувство, что дом похож на дом из фильма ужасов такой большой и короче капец, я ему говорю сделай что нить проще, он смеется).
Мари Мария
Какие же все таки шикарные потолки получились! причем один лучше другого, все такие интересные и у каждого своя изюминка. Очень красиво, мне нравится. Сохраню себе на заметочку..))))
Миронова Татьяна
Очень интересные идеи, по-моему, деревянные потолки смотрятся очень стильно, современно и дорого. Мне понравилось решение с потолком в виде паркета, такой потолок создаёт уют в комнате)
belka
Фото красивые, но не во всех помещениях подобные потолки будут смотреться красиво. Где-то они могут наоборот навредить, а где-то напротив значительно украсить интерьер. Просто нужно уметь в  определённые места выбирать правильный потолок.
Давыдова Элина
Ой,  а вот мне лично такие потолки как то не очень, я лично люблю натяжные потолки смотрятся очень красиво. к тому же можно делать там различные формы, конечно дороже так, зато очень мило).
Gven Gvendolin
Видимо на вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Мне лично импонирует сама оригинальность идеи таких фантастических потолков, но понравились не все. По моему очень необычно и стильно смотрится граненый белый потолок дома в Риме, а также белый потолок с косыми балками из дома в Австралии. На мой вкус потолок все же должен по цвету отличаться от остального помещения, и белый цвет в этом смысле как-то привычнее. Хотя не факт, все зависит от условий - очень понравилось, как обыграли деревянный потолок в бывшем помещении цеха в Нью-Йорке. В огромном заводском помещении это оказалось как раз к месту и добавило уюта. С таким потолком совершилось невероятное превращение огромного рабочего помещения в уютную жилую комнату.А вот деревянный потолок дом в Новой Зеландии, выложенный под паркет оставил какое-то странное и не очень приятное ощущение пола, перенесенного на потолок. Это конечно мои субъективные впечатления.