Меню
Пользователь не найден..

Зельцина Мария -> Всем, Интерьеры, Двери, Раздвижные перегородки
22.01.2015 19:25
Раздвижные двери для трансформируемых помещений
Одним из основных конструктивных приемов устройства трансформируемых помещений является установка раздвижных дверей. Такими дверями закрывают-открывают большие проемы между объединяемыми-разделяемыми помещениями. Получается своего рода трансформируемая перегородка, состоящая из нескольких полотен, которые либо складываются, как гармошка (о складных дверях-перегородках см. здесь), либо раздвигаются, как слайдер.
Схемы раздвижных дверей-перегородок с различным количеством полотен

sliding_door_6.jpg
Как видно из схем, раздвижными дверями-перегородками можно закрывать довольно большие проемы, устанавливая до 6-ти дверных полотен.
Кроме чисто конструктивной функции, раздвижные двери, имея столь значительные площади, имеют и столь же  большую значимость в дизайне интерьера. Для примера можно привести  варианты раздвижных дверей, разработанные американской фирмой Johnson Hardware.

Варианты дизайна раздвижных дверей

sliding_door_2.jpg

sliding_door_3.jpg

sliding_door_4.jpg

sliding_door_5.jpg

Архитов Алекс
Гармошка все равно занимает места меньше, по крайней мере можно окрыть-закрыть весь проем от стенки до стенки.
Дачков Дмитрий
Да, но гармошка "стоит колом", если закрывать проем не полностью, а складные двери всегда сохраняют плоскую поверхность,смотрится гораздо симпатичнее.
Котежов Константин
А что там у этих дверей внизу? Щель? Тогда звукоизоляции совсем не будет.
Анисимов Леон
Котежов Константин написал:
А что там у этих дверей внизу? Щель? Тогда звукоизоляции совсем не будет.
Там могут быть специальные щеточки, они то и закрывают щель от дутья и звука.
ЯША
Подруга в квартире установила раздвижные двери и смотрится просто отлично. не дорого и практично. Мне очень понравилось.
Игнатов Серж
Механизм бы посмотреть, а то и самому может быть сделать можно!?
Понкратов Петр
Игнатов Серж написал:
Механизм бы посмотреть, а то и самому может быть сделать можно!?
Даже и не пытайтесь, если Вы конечно не токарь 7 разряда. Очень все должно быть хорошо подогнано, иначе будет скрипеть, заедать, тормозить!
Павлова Ольга
Очень оригинальная идея для небольшого помещения, когда открытые двери занимают свободное пространство. А можно еще установить на лоджию. У нас лоджия 7 метров, и к ней примыкает комната на всю длину. Думаю, будет неплохо смотреться с прозрачными дверьми.
Ибраева Оксана
Если есть у кого возможность, то нужно устанавливать именно раздвижные двери. Они здорово экономят пространство и стены ваши будут доступны для обустройства.
ZZPot
 Конечно, раздвижные двери очень практичны, так как позволяют экономить пространство. Но я не могу понять, зачем нужны такие широкие? Рояль что-ли перевозить из комнату в комнату?
Иван Иванов
ZZPot, Так делают, чтобы увеличить визуально комнату. Как заметили эти комнаты не являются большими. Но это все дело вкуса.
Павел
Раздвижные двери дают отличную возможность варьировать пространством помещений. Для малогабаритных квартир - это вообще находка.
Анна
У нас конструкция похожая как на втором фото, только стёкла матовые. При наличии ребенка и однушки это единственный выход, чтоб хоть как-то зонировать пространство.
Martinov Sergey
Благодаря таким раздвижным дверям и перегородкам визуально расширяется пространство комнаты, довольно интересное дизайнерское решение.
Петрова Елена
Если планировка квартиры позволяет, то раздвижные двери действительно очень хорошо смотрятся. У нас, к сожалению, как ни крути, но их поставить просто некуда.
Маслова Карина
Очень интересны именно двери, в которых именно 3 полотна с каждой стороны. Можно использовать их как перегородку в детской комнате, для разнополых детей.
Павел
У меня раздвижная дверь из двух полотен, а можно было бы оказывается сделать проем в стене в два раза шире и при желании, практически соединять две комнаты в одну.
Шапарева Марина
Раздвижные двери - классная штука. Мы вот сразу не сообразили их сделать, хотя стену переделывали на гипсокартонную. Хорошая экономия пространства.
Варнавская Наталья
Мы с помощью раздвижных дверей сделали удачную перепланировку и отделили спальное место в гостиной. А главное под ногами нет направляющих - удобно!