Меню
Пользователь не найден..

Выборнова Света -> Всем, Архитектура, Интерьеры, Фасады
22.03.2015 15:35
Жилой дом из зернового силоса (элеватора)
Небольшие зерновые силосы или, как их еще называют, элеваторы или бункеры – прекрасно подходят для устройства в них жилых домов. Для любителей оригинальных зданий и помещений без углов, цилиндрический силос - это просто находка! Примеров таких реконструкций множество (см. обзор домов из элеваторов здесь и здесь).
Вот и этот частный домик площадью всего 32 кв.м, построенный в 2014 году в г. Феникс (штат Аризона, США) стал идеальным
жизненным пространством для молодой пары. Под простой внешней геометрической формой обустроенного под жилье элеватора, скрываются красивые и удобные интерьеры. В стандартном стальном силосе с диаметром основания 4,5 м поместились кухня-столовая-гостиная на 1-ом этаже и спальня на антресоли, куда ведет компактная винтовая лестница, а рядом с домом-силосом хозяева организовали уютный дворик-патио.

Дом из зернового силоса (элеватора)

silo_home_1.jpg

silo_home_2.jpg
silo_home_3.jpg

silo_home_4.jpg

silo_home_5.jpg

Разрез и планы дома-элеватора

silo_home_6.jpg

Этапы установки дома-силоса

silo_home_7.jpg

silo_home_8.jpg

Свидерский Игорь
В Аризоне то тепло, а как утеплить стальной силос для наших условий!?
Сидина Светлана
Муж у меня работает на элеваторе, много раз я видела такие силоса, но даже и в голову не пришло, что можно такое сделать, ну и фантазия у людей!
Макаренко Алина
Училась на технолога, имею опыт работы с элеваторами. Но даже не могла подумать о том, что их можно применять не только по назначению.
Не представляю, какой труд приложили люди, которые делали ремонт в этом доме. Углов то ведь нет. Как обои, так и шпаклевку наносить было ужасно сложно.
Но получилось безумно красиво и оригинально.
ZZPot
Свидерский Игорь, очень просто.Сейчас кругом настроено "консервных банок" с утеплителем из минеральной ваты. Правда в основном это производственные помещения, потому как жить в таких "домах" решиться не каждый.
Архитов Алекс
Неплохая идея, но я бы не сказал, что это очень дешево выйдет такой домик построить.
ElenaIvanova
До сих пор под впечатлением, находятся же люди которые могут продумать такое. Причем не в ущерб комфорту построили. Интересно то, что 32 квадрата это однушка стандартная в новостройке, но по практичности она полностью уступает этому дому.
казначеева ирина
Идея однозначно очень интересная, я сама бы до такого не догадалась, единственное интересно насколько тепло жить в таком доме.  
Irina
Мне все равно кажется, что в таком доме будет холодно, все-таки стеры металлические. Хотя для дачи - самое то.
Дерский Георгий
Архитов Алекс написал:
Неплохая идея, но я бы не сказал, что это очень дешево выйдет такой домик построить.
Соглашусь. Может это в Штатах оцинкованная сталь дешевая, а у нас такой силос, а точнее такой фасад из металла обойдется в копеечку!
Бог Елена
Сначала меня смутило слово "силос" в заголовке статьи), но дочитав до конца я поняла суть идеи. Думаю это интересная идея, но массовости она не получит.
sasha
Мне очень нравиться! Уютно, компактно, красивый интерьер. На даче бы нам установить такой жилой домик. Идея отличная.
Смирнова Екатерина
Несколько тесновато для основного жилища, а вот для дачи вообще идеальный вариант. Хотя наши квартирки тоже не шибко просторные))) Очень оригинально и красиво получилось.