Меню
Пользователь не найден..

Выборнова Света -> Всем
18.12.2014 20:33
Жилой дом из старой мастерской
Эта старая кузнечная мастерская расположена во Франции и была построена еще в 1890 году! И вот, через 125 лет нашелся человек – проектировщик Ричард Питерс (Richard Peters), который реконструировал эти обветшалые стены в симпатичный жилой дом. Единый объем площадью 74 кв.м Ричард преобразовал в двухэтажную резиденцию с двумя спальнями и просторной гостиной высотой на два этажа (со вторым светом).
Оставив открытыми деревянные фермы, проектировщик, за счет межферменного пространства, сохранил весь большой единый объем старой мастерской, обустроив отдельные уютные уголки с кухней, кабинетом, холлом. Оригинально решена проблема шумозащиты от улицы: вдоль наружной стены, выходящей на проезжую часть, установлены встроенные шкафы, увеличивающие звукоизоляцию помещения.

Реконструкция старой кузнечной мастерской в жилой дом

shed_01.jpg
shed_02.jpg


shed_03.jpg


shed_04.jpg


shed_05.jpg

shed_06.jpg

Романов Гаврила
Красотища то какая, вот сразу видно, что у человека есть руки и главное деньги, да и дизайнерские нотки тоже присутствуют и еще как я вижу это уж точно не Россия, а какая то теплая страна).  
Martinov Sergey
Вот это мастер, ничего не скажешь. Такой красивый дом получился. Если бы не показали что было до этого преображения, то никогда бы не поверил, что из старой мастерской можно построить такой шикарный дом и так его обставить.
Дерский Георгий
Вместо входной двери так и остались раздвижные ворота, ну это точно не для нашего климата!
Дачков Дмитрий
Романов Гаврила написал:
и главное деньги
Вот именно: главное деньги, потому-что из такого хлама сделать что-то путное можно только за очень большие деньги!
Архитов Алекс
В сободном объеме всегда легко фантазировать с планировкой. Здесь, конечно, хорошо сделали основную комнату со вторым светом и хорошо, что фермы не закрыли.
Юсупова(Кум) Камила
Сделано конечно красиво и с этим не поспоришь, но как ту и говорил Гаврила Романов для ремонта таких масштабов нужны неплохие деньги и порой выгодней купить квартиру, чем производить ремонт, хотя если такая мастерская в Москве то тогда конечно).  
Шапарева Марина
Юсупова(Кум) Камила, Это точно, расположение играет важную роль! Но так классно получилось. Тут же еще ремонт делал проектировщик, сразу видна рука мастера. А при первом взгляде вообще на жилой дом было не похоже, и показалось, что там места маловато.
Миронова Татьяна
Я подумала, что на фото до тоже дом, просто без ремонта. Всё таки эту мастерскую хорошо построили, раз через 125 лет там ещё можно было делать реконструкцию, а не сносить всё и строить заново. Для такого проекта нужны не только идеи, но и хорошие материальные вложения)
Анисимов Леон
Очень нерационально используется объем. Можно было запросто сделать два этажа.
Николаев Игорь
Просто разительный контраст между старым строением и обновленным жилым домом. Талантливый проектировщик оказался, раз додумался до таких конструктивных решений. Интересно, гостям рассказывает, что тут было раньше? ))
Игнатов Серж
А по-моему эта реконструкция просто пижонство архитектора и не имеет никакой практической значимости.
Понкратов Петр
Игнатов Серж написал:
А по-моему эта реконструкция просто пижонство архитектора и не имеет никакой практической значимости.
Ну, а почему бы нет! Красивый оригинальный домик. Из г-на конфетку сделали, Это ведь здорово, пример надо брать, а не по нашему жить: "разрушим до основания, а затем новое построим"
Морковкин Степан
Молодец Ричард! Получилось красиво, практично, просторно при том что домик компактный, и вообще интересно. Максимально использован внутренний объём, это же прекрасно когда у вас над головой метров 4 - 5 воздуха и есть чем дышать. Правда у нас я такой домик представить могу с трудом, шкодливые соседи чего нибудь обязательно сломают.
Логин Вадим
Красивый домик, большой респект таким умельцам, что могут сделать из руины отличный дом, пригодный для жилья, со всеми удобствами, да ещё и с внешней стороны необычным и интересным.
Алексеев Михаил
Очень неплохо получилось, учитывая возраст постройки. Оригинально и со вкусом, и вообще нужно еще умудриться из такого по сути старого сарая сделать что-то действительно стоящее.
Говоров Роман
Любую старую постройку, в принципе, можно превратить в уютный функциональный жилой дом. Просто нужны мастера, которые хорошо знают материалы и возможные области их применения.