Меню
Пользователь не найден..

Котежов Константин -> Всем, Архитектура, Фасады
06.11.2014 18:52
Цветной дом – психоделическое жилище
Когда американская художница Кэт О’Салливан (Kat O’Sullivan) покупала этот древний дом в северной части штата Нью-Йорк, то цель ее была трансформировать 174-летние стены в психоделическое жилище, окрашенное в яркие цвета радуги и с крупномасштабными фресками на фасаде. Ну что же, по-моему, результат превзошел все ожидания!
Цветной дом с контрастно оформленными окнами, ярчайшими облицовочными панелями фасада, розовой парадной дверью и «улыбчивыми» фресками под крышей, напоминает пестрое полотно набивного ситца.

Психоделическое жилище


color_house_1.jpg

Красочное внешнее оформление в цвете радуги
color_house_2.jpg

Черное обрамление контуров дома

color_house_3.jpg

Фрески под карнизом крыши и на фронтонах

color_house_4.jpg

И даже микроавтобус хозяйки абсолютно гармонируют с домом

color_house_5.jpg


Процесс созидания

color_house_6.jpg

Архитов Алекс
Чтобы жить в таком доме нужно крепкую психику иметь!
Анисимов Леон
Передоз!!!
Выборнова Света
Анисимов Леон, В самый раз! Ведь это снаружи, а не внутри.
Дерский Георгий
Кислотный домик! Забавно, если проезжать мимо, но жить ...
Дачков Дмитрий
Одно слово: ПСИХО делический :cry:
Выборнова Света
А вот нашала каким этот дом был До:

 
Фото:
Шапарева Марина
Выборнова Света, Выглядел конечно простенько и покоцано. Можно было преобразовать, но не так прям кислотно. Зато детям, наверное, понравилось бы. Одно слово - художница - нам, обычным людям не понять!
openid.yandex.ru/Santa-Hates-You
По - моему очень необычно, в некотором роде даже контркультурно.
Такой дом будет привлекать внимание как соседей, так и мимопроходящих людей. Кто - то будет сетовать на дурной вкус хозяйки - художницы дома. Кто - то хвалить за креативность.
Это действительно крайне смелое решение и лично я не вижу в подобной расцветке ничего дурного.
Попова Оксана
Дом разукрашенный различными цветами радуги это может и нравится кому-то, но мне кажется, что это как-то раздражает. Хочется вериться, что внутри  дома нет таких разукрашенных стен. Кто на что горазд. Художники вообще люди не обычные.
Романов Гаврила
Ну видимо девушка весьма такая экстравагантная, что любит такие яркие цвета, но лично для меня они больше напоминают какой то детский садик и если весь на него смотреть начнется раздражение, всего должно быть в меру, хотя ради опыта можно было бы тоже разукрасить).  
ALEXSA
Такое жилище привлекает внимание. Хорошо к дому туристов водить и брать за экскурсию деньги. Только я не вижу крупномасштабных фресок на фасаде, как написано в тексте. Да и мелкомасштабных тоже нет. Такое ощущение, что дом оббит небольшими кусками яркого сайдинга.  
Юсупова(Кум) Камила
Весьма креативненько так придумано и домик выглядит как будто из сказки, цвета прям все такие насыщенные и яркие, я просто уверена сюда вложено немало денег, но чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало так вроде говорят.
belka
А мне нравится. В отличии от однообразных деревянных и кирпичных домов, такой домик хотя бы какое-нибудь разнообразие вносит в общий вид. Конечно, мало кто поймёт такую идею, но мне всё равно очень понравился этот домик.
Миронова Татьяна
Сказочный домик, осталось только конфет добавить))) Я представляю как он здорово поднимает настроение хозяйке и всем мимо проходящим. Я бы от такого дома тоже не отказалась, хотя в доме мне больше всего понравилось чёрное обрамление контуров.
Каретин Александр
Забавно... Но трудно себе представить, насколько комфортно там живется.
Дом, по определению, - место, где душа отдыхает. А здесь такая экспрессия! Живущие там, наверное, постоянно ощущают повышенную энергетику, возбудимость. Может, им это и в кайф...
Хотя, на Руси тоже любили яркость и радость!
Фото: