Меню
Пользователь не найден..

Котежов Константин -> Всем, Как я строил дом , Фасады, Архитектура
29.01.2015 19:44
До и после – примеры ремонта и реконструкции старых домов в США
Давно известно, что нигде так не носятся со своим старьем, как в богатых странах. Вот и в США любят устраивать целые общенациональные конкурсы на лучший ремонт, реконструкцию старых частных домов. Ниже представлены победители такого конкурса из различных штатов.
1. Одинокая домохозяйка из штата Мичиган практически полностью своими руками преобразила  небольшой дом, добавив к парадному входу целую веранду. Бюджет реконструкции $ 25,000- $ 50,000.
Реконструкция маленького дома в штате Мичиган

befor_after_1.jpg  
2. Семейная пара из штата Нью-Гэмпшир сумела разглядеть в незатейливом облике своего ранчо большой потенциал для реконструкции и расширения. И им удалось реализовать его. У дома появился большой мансардный этаж и просторная терраса. Кое-что хозяева сделали сами, но без помощи подрядчиков не обошлось. Бюджет реконструкции $ 100 000.
Масштабная реконструкция ранчо в Нью-Гэмпшире
befor_after_2.jpg  
3. Полуразвалившийся дом 1936 года постройки на ферме в штате Оклахома отстроен практически заново. Добавили камин, крыльцо и полностью восстановили все остальные конструкции и внутреннюю отделку. Теперь дом простоит еще столько же. Подрядчик сделал большую часть работ при бюджете в $ 100 000.
Дом в Оклахоме отстроили практически заново

befor_after_3.jpg  
4. А этому дому-старичку из Техаса еще больше лет – он 1920 года постройки. Перед хозяевами стояла сложная задача, не меняя главный фасад, обновить дом и пристроить к нему еще 150 кв.м жилой площади. Они утверждают, что всю работу сделали сами и потратили более $ 100 000
94-летнему дому в Техасе сохранили «лицо» и увеличили в два раза
befor_after_4.jpg  

5. А это пример незначительного внешнего ремонта, который, однако, существенно преобразил небольшой коттедж 1940 года постройки в штате Нью-Йорк. Покраска фасада с выделением цветом окон (добавлены ставни) и входной двери, плюс дуэт цветущих вазонов на крыльце значительно освежили дом и придали ему элегантности.
Незначительный «макияж» преобразил старый коттедж

befor_after_5.jpg  

Берегите свои старые дома - они еще могут дать фору любому современному коттеджу, конечно, после хорошего ремонта :)

Крутых Анастасия
Потрясающе, всё таки какую можно сделать красоту, когда человек умеет работать руками, немного свежих идей и старый, готовый под снос дом, оживает и наполняется новой жизнью!  
Еремянц Инна
Я вот смотрю на суммы которые потрачены на перестройку и думаю, наверное легче построить что-то новое. Старые дома нужно сохранить, но лишь те которые имеют определенную историческую ценность.
Петрова Елена
Карелина Мария, Мне кажется, тут дело не только в финансовой выгоде. Некоторым важно сохранить сам дом как память. Старый дом может быть очень дорог благодаря детским воспоминаниям, так что и не хочется его рушить, чтобы построить на этом месте что-то другое.