Меню
Пользователь не найден..

Котежов Константин -> Всем, Как я строил дом , Фасады, Архитектура
29.01.2015 19:44
До и после – примеры ремонта и реконструкции старых домов в США
Давно известно, что нигде так не носятся со своим старьем, как в богатых странах. Вот и в США любят устраивать целые общенациональные конкурсы на лучший ремонт, реконструкцию старых частных домов. Ниже представлены победители такого конкурса из различных штатов.
1. Одинокая домохозяйка из штата Мичиган практически полностью своими руками преобразила  небольшой дом, добавив к парадному входу целую веранду. Бюджет реконструкции $ 25,000- $ 50,000.
Реконструкция маленького дома в штате Мичиган

befor_after_1.jpg  
2. Семейная пара из штата Нью-Гэмпшир сумела разглядеть в незатейливом облике своего ранчо большой потенциал для реконструкции и расширения. И им удалось реализовать его. У дома появился большой мансардный этаж и просторная терраса. Кое-что хозяева сделали сами, но без помощи подрядчиков не обошлось. Бюджет реконструкции $ 100 000.
Масштабная реконструкция ранчо в Нью-Гэмпшире
befor_after_2.jpg  
3. Полуразвалившийся дом 1936 года постройки на ферме в штате Оклахома отстроен практически заново. Добавили камин, крыльцо и полностью восстановили все остальные конструкции и внутреннюю отделку. Теперь дом простоит еще столько же. Подрядчик сделал большую часть работ при бюджете в $ 100 000.
Дом в Оклахоме отстроили практически заново

befor_after_3.jpg  
4. А этому дому-старичку из Техаса еще больше лет – он 1920 года постройки. Перед хозяевами стояла сложная задача, не меняя главный фасад, обновить дом и пристроить к нему еще 150 кв.м жилой площади. Они утверждают, что всю работу сделали сами и потратили более $ 100 000
94-летнему дому в Техасе сохранили «лицо» и увеличили в два раза
befor_after_4.jpg  

5. А это пример незначительного внешнего ремонта, который, однако, существенно преобразил небольшой коттедж 1940 года постройки в штате Нью-Йорк. Покраска фасада с выделением цветом окон (добавлены ставни) и входной двери, плюс дуэт цветущих вазонов на крыльце значительно освежили дом и придали ему элегантности.
Незначительный «макияж» преобразил старый коттедж

befor_after_5.jpg  

Берегите свои старые дома - они еще могут дать фору любому современному коттеджу, конечно, после хорошего ремонта :)

Свидерский Игорь
Стоимость ремонта у всех приличная! Ну, конечно, здорово, что они так бережливо относятся к старым домам, а у нас стремятся снести и построить новое.
Милонов Шансон
Не стоит сравнивать жилищное строительство в США и у нас. В Америке строят не так капитально, потому что климат позволяет. Постройки на фото - практически гипсокартонные по нашим меркам.
Анисимов Леон
Милонов Шансон написал:
Не стоит сравнивать жилищное строительство в США и у нас. В Америке строят не так капитально, потому что климат позволяет. Постройки на фото - практически гипсокартонные по нашим меркам.
Тем более удивительно, что они стремятся так сохранить это не капитальное старье!
Кузнецова Алина
Действительно! Им дешевле даже, чем нам, новый дом построить! Но реставрируют, конечно, красиво!
Шишкина Екатерина
Реставрация старых домов возможна в том случае, когда фундамент прочный, не рассыпался, стены не превратились в труху. Вот тогда чисто косметические переделки придадут старому дому красивейший вид. Если все от времени разрушено, легче построить на этом месте новый современный дом.
Игнатов Серж
В Нью-Гемпшире классно домик изменили. Не только покрасили, но и действительно реконструировали! А тут на сайте много таких блогов "До и после", вот например последний мой:  
Шапарева Марина
Бюджеты на реконструкцию указаны довольно внушительные. Хотя, сколько стоит новый дом я не в курсе. Может и выгодно реставрировать.
Павлов Олег
Преображение старых домов всегда приятное зрелище, особенное полное и удачное. Красиво.
Понкратов Петр
Шапарева Марина написал:
Бюджеты на реконструкцию указаны довольно внушительные. Хотя, сколько стоит новый дом я не в курсе. Может и выгодно реставрировать.
Да уж, бюджеты огромные, по виду, так и новый дом с нуля столько стоит. Хотя ...
Ибраева Оксана
Наши не хуже переделывают. Стоит только вспомнить коммунальные квартиры, так переделки этих домов просто отдыхают.
Зельцина Мария
Дом в Техасе супер, теперь и не скажешь, что ему 94 года!
ZZPot
 Я думаю - был бы смысл обновлять внешний вид. Если здание еле стоит, то обновлять вид нет никакого смысла, лучше уж новое построить.
Выборнова Света
ZZPot написал:
Я думаю - был бы смысл обновлять внешний вид
Да в том то и дело, что они и внутри все меняют!
ZZPot
Выборнова Света, а зачем тогда это все? Для того что бы почувствовать аутентичный запах старых носков человека жившего в доме 300 лет тому назад? ))
Мальцев Алекс
В США кредиты под низкий процент дают, можно и реконструкцию дома сделать. А в Европе вообще государство может выделить деньги на ремонт старинного дома.
Дерский Георгий
ZZPot написал:
Для того что бы почувствовать аутентичный запах старых носков человека жившего в доме 300 лет тому назад? ))
Запаха носков уже не будет :), а смысл реконструкции старых домов  в том, чтобы сохранить то, что еще может послужить. Нашей широкой российской душе этого западного скупердяйства не понять :). У нас ведь "разрушить все до основания, а затем ..."
Карелина Мария
Вот что значит - дать дому новую жизнь! Действительно незаметно, что некоторым домам по 70-90 лет, и это замечательно. Ведь нужно учиться ценить старое, а не выбрасывать и покупать новое. Тем более, такие дома "после" действительно выглядят современными. Также в финансовом плане это намного выгоднее, чем стоить новый дом.
Крутых Анастасия
Потрясающе, всё таки какую можно сделать красоту, когда человек умеет работать руками, немного свежих идей и старый, готовый под снос дом, оживает и наполняется новой жизнью!  
Еремянц Инна
Я вот смотрю на суммы которые потрачены на перестройку и думаю, наверное легче построить что-то новое. Старые дома нужно сохранить, но лишь те которые имеют определенную историческую ценность.
Петрова Елена
Карелина Мария, Мне кажется, тут дело не только в финансовой выгоде. Некоторым важно сохранить сам дом как память. Старый дом может быть очень дорог благодаря детским воспоминаниям, так что и не хочется его рушить, чтобы построить на этом месте что-то другое.