Меню
Пользователь не найден..

Анисимов Леон -> Всем, Архитектура, Дома и проекты знаменитостейи еще 3 получателя
09.10.2014 14:36
Экстравагантный дом-куб, перевернутый на угол
Оригинальный проект для частного жилого дома или небольшой гостиницы предложили архитекторы чешской студии ATELIER 8000. Здание имеет форму перевернутого куба, стоящего на одной из своих восьми вершин.  Конечно, людям с нарушениями вестибулярного аппарата будет трудно воспринимать такую архитектуру без головокружения, но для остальных наблюдателей и жителей этого экстравагантного дома, по замыслу его создателей, он должен вызывать чувство легкости и непринужденности. Создается впечатление, что здание замерло в некоем случайном положении, как скатившийся с горы валун!  Дом-куб органично вписывается практически в любой природный ландшафт, становясь его естественным элементом.
Большие окна и полированные фасадные панели, отражают окружающую среду и растворяют в ней дом, сглаживая его строгие геометрические формы.
Несущие элементы и внутреннюю отделку здания планируется выполнить из деревянных конструкций: прочных клееных профилей и «теплых» обшивочных пиломатериалов.
Дом – перевернутый куб

turned_cube_1.jpg

turned_cube_2.jpg
turned_cube_3.jpg


turned_cube_5.jpg


turned_cube_6.jpg


turned_cube_8.jpg


turned_cube_7.jpg

Теги:
Свидерский Игорь
Тот случай, когда желание пооригинальничать идет в разрез с функциональностью :(
Котежов Константин
Да, действительно, нерационально используется площадь. Вот эти наклонные плоскости под окнами - для чего нужны, кроме, как для виду.
Дерский Георгий
Прикольно! Это хорошо для горнолыжного приюта.
Дачков Дмитрий
Когда все делается только ради формы, то путного ничего не получается!
Архитов Алекс
Снаружи прикольно, а внутри наверняка будет укачивать )))
Шапарева Марина
Зимой, в снегах вообще выглядит впечатляюще. Для частного дома врядли подойдет, но вот для гостиницы будет интересно. Я думаю многие туристы специально поедут туда, где будет такая кубическая гостиница.
Сергеева Анна
Сейчас популярно создавать необычные вещи. Этот дом не исключение. Очень оригинально смотрится. Интересный объект для посещения туристами. И для гостиницы и ресторана это самое то.