Меню
Пользователь не найден..

Анисимов Леон -> Всем, О проекте дома
13.12.2014 15:10
Мини дом площадью 72 кв.м
На рациональном Западе, да и у нас в стране тоже, все яснее прослеживается тенденция к покупке (постройке) загородных домов небольшой площади. Времена нуворишей, стремившихся к 1000-квадратометровым дворцам, только на отопление которых нужно не менее 30 тыс. рублей в зимний месяц при магистральном газе и 250 тыс. – при электрическом отоплении, похоже прошли.
Этим проектом мини дома площадью 72 или 81 кв.м хочу открыть серию постов об удобных и включающих все необходимое для комфортной загородной жизни мини домов. Они и в строительстве недороги, и в эксплуатации значительно экономичнее своих старших «товарищей» периода первоначального накопления капитала.
Итак, представляемый проект мини дома, который может быть выполнен в двух вариантах: с двумя спальнями (общая площадь дома 72 кв.м) и с тремя спальнями (81 кв.м). Во втором варианте третья спальня находится в пристройке на уровне 1-го этажа, а второй этаж - такой же, как и в доме площадью 71 кв.м.

Общий вид мини дома снаружи и изнутри

mini_house_72_1.jpg  

Планировка 1-ого этажа мини дома площадью 72 кв.м
mini_house_72_2.jpg

Планировка 1-ого этажа мини дома площадью 81 кв.м

mini_house_72_3.jpg

Планировка 2-ого этажа мини домов площадью 72 и 81 кв.м

mini_house_72_4.jpg
Планы этажей мини дома площадью 71 кв.м

mini_house_72_5.jpg

Планы этажей мини дома площадью 82 кв.м

mini_house_72_6.jpg

О маленьких и мини домах смотрите большую подборку в статье:

МАЛЕНЬКИЕ И МИНИ ДОМА ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ: ПЛАНИРОВКИ, ПРОЕКТЫ, ИНТЕРЬЕРЫ, ОБУСТРОЙСТВО

Игнатов Серж
Это либо летний домик, либо только для юга - нет тамбура при входе.
Понкратов Петр
Игнатов Серж написал:
нет тамбура при входе
Это не проблема, можно тамбур и добавить, ведь крыльцо очень большое.
Зельцина Мария
Да в общем-то примитивная планировка, хотя что еще можно придумать на такой маленькой площади!?
Говоров Роман
Для дома, может быть, 72-82 кв. м - достаточно мало, но, в принципе, это всё равно дом. То есть, возможно устройство даже 2-х этажей. На большую семью - тесно. Но на двух человек max - очень и не плохо.  
Сергеева Анна
Нормальный компактный, уютный дом. Есть все самое необходимое Для небольшого участка самое то. По поводу слишком маленький - некоторые семьями живут в квартирах куда меньшей площади. А дом потом всегда можно надстроить и пристроить.
Mirax
Сергеева Анна, согласен. Многие мечтают о доме хотя бы такой площади. Конечно, для особо искушенных ничего особенного здесь нет, но как по мне - отличная планировка. Для двоих так вообще отлично.
openid.yandex.ru/savich.liuda
Тут поместятся не только двое! Реально, сколько семей с двумя детьми живут в однокомнатных квартирах в городах. О таком доме и планировке можно только мечтать... Сколько реально нужно за него заплатить?
Попова Оксана
Ну мини-это сказано как-то слабовато. Дом такой площадью-это просто отличный дом. У нас квартира площадью 25 кв. метров-вот это мини.Отличная конструкция и подсказка тем, кто хочет сам отстроить себе такое жилище.
Мари Мария
Отличный такой мини-дом! У людей квартиры есть как минимум в два раза меньше. А здесь такой отличный дом да еще и с прекрасной планировкой.  Очень интересная идея постройки такого жилья.))
Ибраева Оксана
Какой бы дом-мини это не был, но затраты на его постройку будут все МАКСИ. Не нужно думать, что если дом маленький, то меньше вложений. Иногда отстроить дворец выйдет дешевле, чем такой дом.
Алексеев Михаил
Да, видимо не дешевое удовольствие иметь такой 2-х этажный дом. Да и категории мини-домов он вряд ли подходит. Хотя конечно и выглядит очень привлекательно. Дома размером в 30-40 кв. метров – вот это точно мини-дома.
Джакаров Руслан
У меня первая квартира была всего 20 кв.м представляете, короче выходило что у меня только комната и кухня, и ничего жил потихонечку, зато сейчас 100 кв.м) вот вам и разница, а так эскизы весьма хороши).  
Tatyana
Вот такой домик, прямо моя заветная мечта. Но мне кажется купить такой будет гораздо дешевле, чем построить его самим. Но всё равно эскизы сохраню, вдруг всё таки соберемся строить сами.
Романов Гаврила
Джакаров Руслан, Ой Руслан как я вас понимаю, тоже когда то жил в маленькой квартирке, но со временем живу сейчас в весьма большой квартире). Что касается эскизов я пожалуй тоже себе сохраню, вдруг задумаю построить себе дачу, так то домик смотрится очень мило, как в сказке прям.
Крашенников Роман
У меня участок совсем маленький и там, по-любому, не построить на большой дом. Давно искал проект на двухэтажный небольшой дом. Надо повнимательнее изучить ваш и во что это обойдётся. На первый взгляд всё нравится.
Хамичева Алёна
Дом-мечта многих городских жителей. Недавно с мужем думали- продать квартиру и построить бы домик. Интересуют мнения тех, кто строился- реально вместиться в 2 миллиона и построить мини-домик такой? Проект то, что нужно. Можно даже одноэтажный.
belka
Мне маленькие дома больше крупных нравятся. Они очень уютные и недорогие, но несмотря на это, способны уместить всю семью. В последнее время я  довольно много таких домиков вижу.
Ольгова Ольга
Вот никогда не понимала, зачем людям дома в 1000 кв.м.) К примеру
европейский статус вообще никогда метражами не измерялся, а
исключительно эстетизмом ...Наметанному глазу итак видна настоящая
роскошь и престиж даже в доме в 150 кв.м...
Шапарева Марина
А для меня это как раз нормальный дом, особенно если вариант с тремя спальнями. Мы вот задумываемся с мужем о доме, и в голове варианты как раз вроде этого. Так я иногда с ужасом думаю, как же много всего убирать надо будет в доме, даже в таком. А если это огромный домище, то там без уборщицы вообще не обойтись будет.
Martinov Sergey
Я например считаю, что строить огромные загородные дома просто ни к чему, поскольку довольно затратно будет его облагоустроить, обставить мебелью и т.д. Намного лучше - именно небольшой дом, до 100 м.кв. вполне хватит.