Меню
Пользователь не найден..

Анисимов Леон -> Всем, Водоснабжение, канализация, дренаж, полив , Хозпостройки, Гаражи, Навесы
23.10.2013 15:43
Как исправить «слабое место» минимойки Керхер (Karcher)
Купил хорошую минимойку высокого давления Керхер (Karcher) марки К 4.8, и в течении двух сезонов не мог нарадоваться: и машину, и крыльцо, и дорожки, и площадки мыла изумительно. Но в один прекрасный момент скрутилась резьба на накидной гайке, соединяющей гибкий шланг с корпусом самого Керхера. Дело в том, что рациональные немцы сэкономили на материале накидной гайки и сделали ее из пластика, а компрессор и его входной патрубок сделаны надежно - из металла. И вот, когда многократно пластиковая гайка наворачивалась на металлический патрубок, то, естественно, резьба гайки не выдержала такого «жесткого партнерства».
Пластиковая накидная гайка Керхера – его слабое место

Karcher_1.JPG

Я, конечно, и сам виноват: не сразу сообразил, что после окончания работы нужно сбрасывать давление в компрессоре Керхера простым нажатием пистолета, т.к. под давлением, откручивание гайки требует больших усилий, на которые, как выяснилось, не рассчитан пластик гайки.
Решение проблемы нашлось в лице приятеля – высококлассного фрезеровщика, который изготовил новую металлическую накидную гайку и новый штуцер для гибкого шланга (старый пришлось сломать при снятии старой пластиковой гайки с гибкого шланга).

Новая металлическая накидная гайка для Керхера


Karcher_2.JPG

Теперь полный порядок: все детали Керхера стали равнопрочными, а значит и вся система стала долговечнее. Получается, что иногда и немцев приходится поправлять в надежности )))