Меню

Как организовать компактное спальное место для ребенка

Не всегда на даче, в коттедже или квартире найдется отдельная комната для детской спальни. Но всегда можно рационально и удобно использовать существующую площадь, самостоятельно организовав компактное спальное место для нового маленького члена семьи. В первые месяцы своей жизни новорожденный должен спать отдельно от родителей, но рядом с ними, желательно настолько рядом, чтобы не пришлось каждый раз вставать к нему, а достаточно было бы только протянуть руку. Рядом, но отдельно – как решить эту дилемму?  Вот несколько вариантов организации отдельного спального места для новорожденного рядом с кроватью родителей:

Переносные приставные кроватки для новорожденных

Компактные кроватки для новорожденных

Компактные приставные детские кроватки для новорожденных

Компактные приставные детские кроватки для новорожденных

Такие приставные детские кроватки можно устанавливать рядом с любой взрослой кроватью и регулировать их по высоте. Кроме того, что такие кроватки очень портативны, они еще и мобильны. Так, при поездке на дачу их можно легко разобрать и установить на новом месте.

Можно сделать и стационарный вариант приставной колыбели:

Стационарная приставная кроватка для новорожденного

Компактные детские кроватки для новорожденных

Когда ребенок подрастет, а дополнительного места в доме так и не прибавится, можно соорудить очень компактную двухэтажную спаленку для него.
Компактная детская кровать в два этажа

Компактная детская кровать в два этажа

Компактная детская кровать в два этажа

Укладка на сон в такой кроватке превращается для ребенка из неприятной обязанности в увлекательную игру.
Все рассмотренные детские кроватки настолько просты в изготовлении, что могут быть сделаны практически любым папой, даже, если он не профессиональный плотник.

 просмотров: 7773  рейтинг: 3


<< назад к списку
В избранное Это нравится:3Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
ирина казначеева
Мой малыш очень плохо спал, сейчас ему три года и вот буквально два месяца он начал спать хорошо, связанно это с тем что мы ему купили личную кровать машину, ему в ней увлекательно спать, да и мне стало полегче его укладывать.
Это нравится:1Да/0Нет
Mirax
Была у нас приставная кроватка, но сын категорически отказывался в ней спать - кричал и возмущался, а стоили его переложить к себе - тут же успокаивался и сладко спал. А чуть подрос и стал успешно самостоятельно перекатываться из приставной кроватки на нашу кровать  :)
Это нравится:0Да/0Нет
Роман Говоров
Вообще, у ребёнка не должно быть своей отдельной комнаты до школьного возраста, а то и до 9-ти лет. Ребёнок должен быть под присмотром взрослых, это раз. Второе - именно потому, что мать должна слышать плач или возможные затруднения в дыхании у новорожденного. Третье - ребёнок должен чувствовать свою причастность к семье: совсем не к чему его "отделять", он ещё не в состоянии воспринимать себя самостоятельной единицей.
Это нравится:0Да/0Нет
Ирина Родионова
На данный момент мы с мужем как раз находимся в ожидании маленького чуда, очень понравилось ваша мысль что кроватку малыша можно ставить рядом, это очень удобно будет, особенно по ночам.
Это нравится:1Да/0Нет
Лера Панова
Приставная кроватка для новорожденного прежде всего удобна родителям, но ребенок привыкает спать рядом с родителями и потом не признает обычную отдельную кровать. Дело конечно каждого, что именно выбрать- отдельную кровать, приставаную или просто уложить спать ребенка с собой, но психологический момент привыкания в этом есть.