Меню

Чем лучше покрасить парилку в бане

   RSS
Чем лучше покрасить парилку в бане, Различные типы красок для парилки в бане
 
Начали отделывать новую баню, но остановились на покраске в самой парилке. Рекомендаций много, в основном финские, да еще на каждую стенку свой состав предлагают. Посчитал, получается, что надо покупать три разных состава: на стены, полоки и пол. Это, что все так делают или продавцы специально раскручивают. Посоветуйте.

Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Могу ответить по собственному опыту, ничем не красили, бане 15 лет, парилка - сосна. Стены дышать, аромат, когда паришься. Просто, я считаю красить парилку - это дань сегодняшней моде.
 
Я бы вообще ничем не красила, так как баня сильно нагревается и выделяются токсины, что вредно для здоровья.
 
Что её красить? Лучший материал - деревянная панель, она отдаёт свой запах и экологию, оздоравливая пространство.
 
Какое дерево используете в парилке? А вообще есть наше классное средство "Усадьба" - пропитка для дерева в бане, не иеет запаха и состоит только из натуральных компонентов.
 
В своей бане я ни чем не красил, как предствлю что потом придется всем этим дышать, так и ходить в нее желания нет. Моей бане уже 3 года, пока в хорошем состоянии.
 
Советую воздержаться от покраски, Вы же потом сами пожалеете когда запах краски будет витать в воздухе. А пары от краски? Головные боли обеспечены.
 
Мы покрывали специальным покрытием на водной основе. Ни в коем случае нельзя покрывать краской, чтобы химией не дышать  
 
Мы обрабатывали средством "САУНА НАТУРА" по рекомендации тех кто уже это делал. Убедились сами - никаких отрицательных сторон в этом средстве не выявили. Подробней о нем лучше погуглить.
 
Тут уже вам нужно было уточнить из чего именно ваша баня,тк для каждой породы рекомендуется своя обработка. Если у вас сухие породы(например,лиственница), то тут лучше всего подойдет водный раствор.Если из вагонки, то только краска. А вообще из своего опыта(недавно построили баню) могу порекомендовать для парилки синтетические масла,хоть они и не дорогие, но не вредные,и помогут сохранить цвет и структуру самого дерева, успехов:)
 
А мы в новой бане не стали красить стены ни чем) Нам так оставить посоветовал банщик с опытом, сказал, так стены будут дышать. Но если передумаем всегда можно и покрасить))
Страницы: Пред. 1 2