Меню

Пропитка для кирпича

Страницы: 1
RSS
Пропитка для кирпича, Какую выбрать пропитку для облицовочного кирпича?
 
Какую гидрофобную пропитку лучше приобрести для облицовочного кирпича? Заранее благодарен!
 
Соседи хорошо отзывались о пропитке фирмы "Mapei"
 
Пропитка BATI CHEM вроде ничего и недорогая.
 
Кто может подсказать, какой расход имеют жидкие пропитки?
 
Мой товарищ брал Remmers Funcosil, производство Германии, очень понравилась - без запахи и цвета, легко наносится.
 
Муж покупал пропитку фирмы Dali, проникает глубоко до 5 мм, образуя гидрофобное покрытие, ни следов, ни разводов не осталось.
 
Советую выбирать тщательно пропитку, что бы не ухудшить внешний вид кладки, иногда и такое бывает.
 
Скажите пожалуйста, чем можно убрать гидрофобную пропитку с кирпича?
 
Цитата
Александра Давиденко пишет:
Муж покупал пропитку фирмы Dali, проникает глубоко до 5 мм, образуя гидрофобное покрытие, ни следов, ни разводов не осталось.
Спасибо большое, за совет, слышал тоже хорошие отзывы об этой фирме.
 
Цитата
Мария Лисовец пишет:
Скажите пожалуйста, чем можно убрать гидрофобную пропитку с кирпича?
Сделайте мыльный раствор (я брал качественное хозяйственное мыло) и с помощью щетки все убирается, конечно нужно будет повозиться.
 
Цитата
Михаил Митрофанов пишет:
Кто может подсказать, какой расход имеют жидкие пропитки?
Жидкие пропитки наносятся в два слоя, поэтому приблизительный расход 0,5-1,0 л на кв.м
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Пропитка BATI CHEM вроде ничего и недорогая.
Эта фирма не очень, отзывы о ней не самые хорошие, так что я бы не советовал.
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Советую выбирать тщательно пропитку, что бы не ухудшить внешний вид кладки, иногда и такое бывает.
Да бывает. По этой причине не стоит экономить и брать дешевые пропитки, а то результат будет неожиданным.
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Мой товарищ брал Remmers Funcosil, производство Германии, очень понравилась - без запахи и цвета, легко наносится.
Хорошая пропитка, качество достойное.
 
Что-то Вы все предлагаете дорогие импортные пропитки, хотя есть и дешевые (350 руб. за 10 л) наши российские, например, водоотталкивающия пропитка "Альмира" с эффектом "мокрый камень":

 
Наш гидрофобизатор ГКЖ-11К, известный еще с советских времен стоит в десятки раз дешевле новомодных пропиток. Почитайте эту статью "Чем защитить бетонную тротуарную плитку", там хорошие советы, которые сгодятся и для Вашего случая.
 
тоже интересуюсь этим вопрос, кто что может подсказать?
Страницы: 1