Меню

Декинг из ДПК. Критерии выбора

Страницы: 1
RSS
Декинг из ДПК. Критерии выбора
 
 
Декинг из ДПК. Критерии выбора

Декинг появился всего около 20 лет назад, но уже сегодня представлен на рынке столь широким ассортиментом, что ставит перед покупателем серьезную проблему выбора ...
 
Для меня новым было узнать, что шлифованный декинг - некачественный. Шлифовка всегда была показателем наивысшего качества. Но, видимо, не тот случай. Не зря говорят - век живи, век учись.  
 
Террасная доска - это на сегодняшний день самый лучший вариант. Мне приходилось бывать в беседках, где уложен декинг. Это так удобно и красиво. Ноги не скользят, что удобно и безопасно. Само время эксплуатации весьма длительное. Поэтому если разок вложить средства, то они вам окупятся с лихвой.
 
Спасибо за столь подробное раскрытие данной темы,  я давно искал, что нить подобное, а тут сразу такой объем перечитал даже не раз, а несколько, а то с первого раз не получилось все унять, теперь буду в этой теме крайне подкован.
 
Хорошее и понятное описание. Выбирал сам не шлифованный декинг. Теперь убедился, что мой выбор был все таки правильным. Ведь мне больше приглянулась именно с рифленой поверхностью.  
 
Декинг ДПК, заказывал для нашей обустройства загородной дачи. Выбирали преднамеренно, с гладкой поверхностью. Материал очень даже понравился, не слишком дорогой и при этом, очень практичный.
 
Этот материал действительно имеет несколько разновидностей и порой сложно выбрать. В этой статье очень чётко и понятно показано и написано каким может быть декинг из ДПК.  Нам для  дачи помог выбрать декинг из ДПК менеджер, который очень хорошо разбирался в этом материале. Гараж получился очень надёжным и крепким.
 
Очень хороший материал, думаю он долговечнее, чем обычная доска, ведь специально подобраны материалы  и технологии создания. Я тоже скоро планирую постройку беседки и эта статья как нельзя кстати.
 
Мне вообще нравится что первое то это сайт, столько хорошей инфы, а что касается материала, то муж отзывается хорошо о нем, сидели читали что к чему, а то мало ли может понадобится в жизни, а мы не знаем что и как) побольше таких подробностей. ;)
 
Для меня декинг, это что - то новое. И поэтому честно говоря, изделия изготовленные по такому принципу и технологии во мне вызывают противоречивые сомнения в его долговечности, ведь это уже не настоящий природный материал, а полимерная смесь, которая в любом случае будет выделять вещества, которые скорее всего негативно скажутся на здоровье. Я приверженец натуральных материалов.
 
Статья очень хорошая, описано как правильно выбирать, какой вид для чего лучше подходит, но есть одна характеристика, о которой ни чего не сказано (кстати, производители тоже молчат). Исхожу из собственного опыта. Проживаю я в Хабаровском крае. В прошлом году летом сделал чистовой пол на крытой веранде используя данный материал, при этом выбирал далеко не дешевый одного из ведущих мировых производителей. Получилось очень красиво и удобно, но пришла зима... первыми не выдержали клипсы креплений. При температуре -20 клипсы просто начали крошиться. В результате, через 3 дня доски просто лежали на настиле. Дальше интересней - когда температура упала до -30 начали ломаться сами доски, при этом совсем не обязательно было на них воздействовать. При этом ломались доски строго поперек с шагом 25-30 см. Можно конечно списать это на неправильную укладку, но, во-первых, при охлаждении материалы сжимаются, а во-вторых, тоже самое произошло с лишними досками, которые лежали под навесом. Все-таки для наших климатических условий больше подходят натуральные материалы, например террасная доска из клееной сосны (кстати, она дешевле на 10%, а выглядит не хуже). Конечно, за натуральными материалами нужен уход, но зато такой настил будет служить намного дольше полугода...
 
Цитата
Guest написал:
В прошлом году летом сделал чистовой пол на крытой веранде используя данный материал, при этом выбирал далеко не дешевый одного из ведущих мировых производителей.
А какой это производитель?
 
Декинг брал производства компании Terranson (КНР), как одного из лидеров в производстве этого материала.
 
Цитата
Guest написал:
Декинг брал производства компании Terranson (КНР), как одного из лидеров в производстве этого материала.
Посмотрел в поисковиках и обратил внимание, что Terranson торгуется в основном на Украине. Странно, но в России этот декинг никто не предлагает. Может быть он не рассчитан на низкие тем
пературы?
Страницы: 1