Меню

Георгий Дерский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Устройство проема в перекрытии с натяжным потолком, Как сделать проем в перекрытии с существующим натяжным потолком
 
Есть такой опыт, нет проблем. Отсоедините по трем сторонам пленку в местах ее крепления в углах стены и потолка, но, естественно, только в той части потолка, где будете делать проем для лестницы. Аккуратно сверните образовавшееся свободно висящее полотно пленки и закрепите его на время на уровне потолка. Не бойтесь, пленка очень прочная. Часть потолка у Вас будет по-прежнему натянута по трем сторонам. Когда уже закончите монтаж лестницы и приступите к отделке ее проема, то отрежьте лишнюю пленку и натянув образовавшийся свободный край закрепите его вдоль грани вновь созданного лестничного проема. Если возникнут морщины, то прогрейте потолок в этих местах феном и они при остывании расправятся.
Что хорошего в вентилируемом фасаде, Назначение вентилируемого фасада
 
Обычно, вентилируемый навесной фасад делают при утеплении (ремонте) уже существующего фасада. Но вполне разумно сделать его и при новом строительстве. Вентилируемый фасад дает следующие преимущества перед обычным (массивным) фасадом:
- Эффективно удаляется влага (путем ее испарения) из основной части конструкции наружных стен;
- Стены защищаются от увлажнения от косого дождя:
- Снижается воздухопроницаемость стен благодаря эффекту декомпрессии ветрового напора, возникающей в воздушной прослойке;
- Большой выбор вариантов долговечной декоративной отделки фасадов, простота ее ремонта.
Хотим вдвоем построить дом за один сезон, Возможно ли построить дом вдвоем за один сезон
 
Вряд ли справитесь. Вообще-то, построить до финиша дом это процесс «бесконечный», но даже коробку (без отделки и инженерных коммуникаций) вдвоем за один сезон осилить крайне тяжело. Бригада опытных плотников из трех-четырех человек делает это (коробку) за 2-3 месяца, да и то, если еще есть отдельный человек, который занимается только снабжением.
Нужно ли покупать проект дома, Можно ли построить дом без профессионального проекта?
 
Дело не только и не столько в доверии к строителям, сколько в том, что, если Вы не профессиональный архитектор и конструктор, то дом, наверняка, будет выглядеть, как «самопальный» продукт. Таких, во всех отношениях (архитектура, конструкции, инженерные системы) домов-уродцев у нас по России полно. Короче, советую, хотя бы архитектурно-планировочные чертежи (фасады, планы этажей, общие разрезы) подобрать из профессиональных образцов.
Полупрозрачный забор, Из чего сделать прозрачный забор
 
В нашем ДНТ по требованию охранной фирмы правление постановило, чтобы заборы у всех были прозрачными, а то охрана не отвечает за сохранность дома. Но не хочется, чтобы все прохожие и соседи глазели, как мы, например, загораем. Что придумать, чтобы обойти запрет сплошных заборов?
Ложное срабатывание датчиков движения, Почему ложно срабатывают датчики движения охранной сигнализации дома
 
Постоянно ложно срабатывает охранная сигнализация в коттедже? Уехали зимой в отпуск, вернулись, а на столе стопка актов от охранников об их визите, но об отсутствии следов злоумышленников. Говорят, что может быть датчики не в порядке или мыши бегают.  Сменили датчики, мышей нет, а ложные срабатывания продолжаются. В чем же причина, кто подскажет?
Крепление листов профнастила к стойкам забора, Чем надежно крепить листы профнастила к металлическим стойкам
 
Отлетают заклепки на заборе из профнастила и листы болтаются на ветре. Пытался сверлить тонким сверлом листы и металлические стойки, а потом саморезами крепить, но это очень сложно, и долго и сверла все время ломаются. Как восстановить забор, опять что ли клепать или можно по другому?
В чем суть энергосбережения в пластиковых окнах, Энергосберегающие пластиковые окна
 
Подбираем для коттеджа пластиковые окна. Все продавцы расхваливают свои конструкции энергосберегающих стеклопакетов, но пока никто из них внятно не объяснил, в чем же суть этого самого энергосбережения. Я технарь и пойму, кто-нибудь объясните подробно, в чем физическая суть все этих ухищрений с инертными газами и напылением на стекла?
Как справиться с нечестным прорабом?, Как контролировать прораба?
 
Меняю уже третьего прораба на стройке своего коттеджа. Все время ловлю их на обмане с ценой закупок строительных материалов. Отчаялся найти честного. Есть ли у кого опыт (не силовой  :) ), как их заставить не дурить заказчика?
Как совместить в доме два разных стиля в интерьере, Совмещение разных стилей интерьеров в одном доме
 
На семейном совете не пришли к консенсусу о едином стиле интерьера для строящегося коттеджа. Дети хотят high-tech, а мы с женой всю жизнь мечтали о мягком классическом стиле. Можно ли разрешить нашу семейную коллизию и найти компромисс в стилях интерьера дома?
Участок с уклоном, Плюсы и минусы участка с уклоном
 
На мой взгляд, уклон, так это сплошные плюсы. Если уклон «смотрит» на юг, то это вообще здорово – урожай будет хорошим (кстати, слово «климат» от греческого «klima», что в переводе значит «наклон»). Как правило, участки с уклоном сухие, т.к. легко уходит талая вода. Также, при наличии уклона гораздо больше возможностей для ландшафтного творчества: каскады, горки, террасы, водопады и т.п.
Нанобетон – это красиво
 
Интересный бетон!
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38