Меню

Георгий Дерский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 38 След.
Трещины на фасаде, Отслоение наружного слоя фасада
 
Вот нашли, как выглядит разрез этого узла где трещина возникает. Облицовка фасада отходит там, где вкладыш утеплителя из каменной ваты (утолщение стены справа, где стена лоджии подходит к наружной стене дома):

 
Как сэкономить на эксплуатации дома, Пути экономии средств на содержание и отопление дома
 
Кроме цены при рассмотрении солнечных батарей, нужно еще брать в расчет преимущетсво автономности - свет у всех отключили, а Вы со своей энергией!
Количество участников нашей группы на FB достигло 15 тысяч!
 
Главное активность в группе, а не количество участников.
Нужно ли утеплять мансарду?, Зачем утеплять мансарду, если она хорошо нагревается теплым воздухом, поступающим с нижних этажей
 
Ясно одно, что без возможности регулировки температуры воздуха в мансарде разными приемами летом и зимой - не обойтись. Нужно чтобы было хорошее проветривание, хорошее утепление, возможность отсекания мансарды от остального объема дома, хороший воздухообмен в закутках помещения мансарды, а если площадь большая, то и небольшие приборы отопления.
Как наглухо закрыть щель под раздвижными воротами, Как закрыть щель под воротами от собак и кошек
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Цитата
 Георгий Дерский  написал:
А лучше прикрепили саморезами по металлу снизу ворот полоску стальной сетки. Она чуть не достает до земли и ворота прекрасно открываются и закрываются и мышь не проскочит.
Не советую категорически - может сильно поранить любимое животное. Лучший вариант - это лежачий полицейский из любого материала.
Ну, Вы уж сразу себе представили корявую с острыми концами грубо обрезанную сетку. А если все сделать аккуратно, зачистить острые конца, то будет очень удобно и безопасно для любимого животного.
Under_ladder_24.jpg
 
Классная идея - и оригинально и прочно к стене ступени крепятся
Чем заделать дырки в каркасном бассейне INTEX, Каким составом лучше замазать трещины и дырки в ПВХ оболочке бассейна
 
Если дырки небольшие, то можно закрасить большую площадь резиновой краской.
Treehouse_31.jpg
 
Красиво! А чем залить эти спилы? Эпоксидкой?
Соседский забор закрывает мои окна, Требования к высоте забора, разделяющего два соседних участка
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Инсоляция в жилых помещениях дома должна быть не менее трех часов в день. Вот из этого требования и исходите.
Уточню требование: инсоляция должна быть не менее трех часов непрерывно
Течет бассейн Intex, Чем заклеить дырки в каркасном бассейне Intex
 
Потек каркасный бассейн Intex. Дно прохудилось, появились дырочки и трещины в месте, где поступает очищенная и хлорированная вода. Большие дырки залепил хорошей клейкой лентой - не помогло, пришлось опять спускать воду из бассейна, точнее она сама вытекла. Теперь нужно думать чем заклеить. Фирменные заплаточки продаются очень маленькие, а жидкий поливинил очень дорогой и тоже в маленьких тюбиках, а у меня нужно замазать метра два квадратных (см. фото). Что посоветуете, кто уже справился с этой проблемой.

 
Отваливается кирпичная облицовка фасада, Какими анкерами лучше укрепить облицовку фасада
 
Спасибо Серж Игнатов, но химические анкера уж больно дорогие, а их нужно будет много. Может быть можно простыми анкерами, хоть газоблоки и слабенькие, но ведь и нагрузка на вырыв будет небольшой?
Как поделить на две независимые части узкий участок, Как поделить на двоих собственников узкий участок
 
Вот я тут обобщил все ваши предложения, теперь нужно все еще раз посмотреть, покритиковать и выбрать, подключайтесь пжл.:

 
Lavatory_pan_12.jpg
 

[url=/club/gallery/#USER_ALIAS#/734/3253/]Lavatory_pan_12.jpg[/url]

Унитаз для любителей "яблочных" девайсов
Сопротивление теплопередаче
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Уточню себя еще раз: не фактическое, а ТРЕБУЕМОЕ сопротивление ТЕПЛОПЕРЕДАЧЕ
Суть теплотехнического расчета конструкции в том, чтобы сравнить фактическое с требуемым ее сопротивлением теплопередаче, и чтобы фактическое было равно или больше требуемого. Так что говорим фактическое, подразумеваем требуемое, говорим требуемое, подразумеваем фактическое.
Регистрация телефонных sim-карт, Отключение незарегистрированных sim-карт
 
Только что услышал по радио, что скоро обяжут всех зарегистрировать все свои sim-карты, т.е. подать свои данные операторам связи. При этом, все карты, включая и те, что не в телефонах, а, например, вставлены в охранную сигнализацию дома. не подашь данные - отключат симки. Кто знает подробнее, расскажите, что делать, а то ведь останется дом без охраны.
Трещины на фасаде, Отслоение наружного слоя фасада
 
В новом многоэтажном доме на верхних этажах стал отслаиваться наружный кирпичный слой стен. Появились большие трещины. Жильцы боятся ,что скоро отвалится на голову, управляющая компания не знает, что делать: закреплять существующий слой или сбивать его и делать заново. Главное сейчас поставить диагноз, чтобы понять причины, и потом исправить их. Дом монолитно-кирпичный. Кто знает, какая причина, что делать?

 
На какой кровле можно делать мансардные окна, Можно ли установить мансардные окна на очень пологой кровле?
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
У большинства производителей мансардных окон есть ограничение по минимуму уклона кровли - это 15 град. Если меньше, то рекомендуется устанавливать дополнительный оклад для увеличения наклона самого окна.
Спасибо, учту, измерю. Какой-то оклад, конечно, делать не хотелось бы, но посмотрим уклон и решим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 38 След.