Меню

Петр Понкратов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 След.
Электрическая и газовая плиты рядом, Моно ли установить рядом газовую и электрическую плиты на кухне
 
Вначале у нас на даче газа не было и на кухне была только электрическая плита, а теперь провели магистральный газ и, естественно, хотим установить газовую плиту. Но, на всякий случай хорошо бы оставить и электрическую. Планируем поставить плиты впритык друг к другу. Можно ли так сделать по противопожарным требованиям? Не опасно ли такая близость газа и электричества?
Оценка качества штукатурных работ, В каком нормативном документе даны критерии оценки качества штукатурных работ
 
Отделываю новую квартиру. В договоре подрядчик написал, что стены будут оштукатурены по классу "высококачественная штукатурка", но фактически получилось кривовато. Наложили правило и видны неровности по 5 мм. Рабочие утверждают, что это укладывается в нормы. Денег просят за высококачественную, но, похоже, мои стены до такого класса не дотягивают. Прораб упоминает СНиП аж 1987 года, мол по нему и делали, но разве нет уже более современных нормативных документов? Если кто знает, сообщите пжл.
Соединение арматуры, Как лучше соединять арматурные прутья по длине
 
Цитата
cottager написал:
Можно нарезать резьбы: на арматуре внешнюю ,а на соединительных трубочках внутреннюю
Спорное решение. Так вроде все красиво, но будет ли такое резьбовое соединение равно по прочности на растяжение самому стержню арматуры? А не проще ли просто внахлест друг на друга уложить стержни?
С какой стороны утеплять наружные стены, Как лучше утеплить наружные стены
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
на съемки тепловизора видно, что температура фасада дома в зоне перекрытий значительно выше (красный цвет) остальной поверхности наружных стен.
Ну, это просто брак - забыли утеплить стык прекрытий со стеной!
Сруб из сухостойного бревна, Плюсы и минусы сруба из сухостойного бревна
 
ecoss, спасибо!
Вот еще вопрос: а как считается кубатура бревна при заказе сруба? Тут много вариантов и, естественно, подрядчики стремятся завысить кубатуру. Я то думал, что нужно считать, как в школе учили, т.е. пи р в квадрате на длину бревна. Но, приятелю загнули расчет объема бревен с неким коэффициентом, дающим большие значения объема, чем по известной школьной формуле. В чем подвох?    
Зачем утеплитель в междуэтажном перекрытии?, Теплоизоляция в роли звукоизоляции
 
Цитата
chernnia написал:
А какого утеплителя? Ведь не все утеплители одинаково хороши в качестве звукоизоляции.
Лучше всего каменную вату, она хорошо поглощает шум.
Сруб из сухостойного бревна, Плюсы и минусы сруба из сухостойного бревна
 
Затеяли построить бревенчатый дом. Подрядчик советует бревна из сухостойной сосны. Получается дороже, чем обычные бревна, но сухостой сухой, т.е. не будет усадки, красивый. Стоит ли соглашаться? Прошу откликнуться особенно тех, у кого такой сруб уже в эксплуатации много лет. Спасибо!
Пахнет из канализации, Плохой запах из слива душевой кабины
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Вот-вот, проблема в том, что у душевых кабин очень невысокий гидрозатвор и он очень быстро высыхает или в обще не заполняется. И все о того, что низ поддона кабины стоит почти на полу. Чтобы гидрозатвор лучше работал, нужно всю кабину поднять повыше над полом
Поднимать душевую кабину нужно бы, но не для того, чтобы гидрозатвор лучше работа - ведь он от подъема кабины сам по себе не увеличится. Поднимать кабину нужно, чтобы сток из нее стал лучше, а ее маленький штатный гидрозатвор, как пересыхал быстро, так и будет пресыхать с той же скоростью.
А вот поднять кабину, и воспользоваться увеличенным пространством под ней для замены штатного мелкого гидрозатвора на больший - с увеличенной высотой - это правильное решение.
Время набора прочности бетона, За какое время бетон набирает полную прочность
 
Казалось бы, информации о сроках, темпах, факторах набора прочности бетона полно. Но начал копаться и ... закопался  :)  - сложно и заумно. Прошу, объясните для простого дачника, как замесить бетон для фундамента сарая, чтобы тут же можно было его нагружать. Т.е. нужен бетон с маленьким сроком набора максимальной прочности. Спасибо.
Bright_House_48.jpg
 
Класс! Вот бы, если бы все деревни в России были такими!
Строительные приколы, Строительные и дачные приколы в рассказах, на фото и видео
 
Продолжаю тему смешных унитазов:

 
Из чего сделать навес для бассейна?, Конструкции навеса над бассейном
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
чтобы навес был проще и дешевле, надо чашу бассейна сделать, как можно ниже над уровнем земли, а еще лучше в обще в уровне земли, т.е. вкопать. полностью.
Сделать навес выше точно дешевле, чем сделать чашу бассейна ниже  :)  
Раствор для облицовки цоколя, Каким раствором (клеем) лучше крепить облицовочную плитку к цоколю
 
Попробуйте для цоколя клей Ceresit. Их много марок, выбор марки зависит от типа Вашей облицовки
Парник с откидным верхом, Как лучше сделать парник с удобным откидным верхом
 
Да вам нужно просто теплицу-ящик с открывающимися прозрачными крышками:

 
Мощность электрокотла, Какая мощность системы отопления необходима для обогрева дома
 
Совет по газгольдеру: если надумали его, то, как бы ни был дорог новый газгольдер, покупайте только его, а не б/у, которых сейчас много на рынке. б\у - не надежные.
Как отапливать мансарду?, Стоит ли на мансарду проводить отопление?
 
Я тут позволил себе обобщить все предыдущие комменты про тепло на мансарде:
  1. Если мансарда небольшая по площади и не имеет дальних от входа на нее закоулков, то ее достаточно хорошо утеплить и тепла, поступающего с нижних этажей, будет хватать.
  2. Если мансарда большая, то теплый воздух снизу дома по всей площади мансарды равномерно разойтись не может, его энергии не хватит на обогрев всего объема, поэтому нужно поставить дополнительные обогреватели в ее дальние углы и закоулки.
Интернет на даче, Какой Интернет выбрать для дачи
 
Цитата
chernnia написал:
У нас, например, IFlat, подписались на 60 МВ/сек получаем только от силы 40, но, согласитесь это неплохая скорость.
Я тут ратовал за Йоту, а вот теперь сам провел оптоволокно IFlat. Стоимло это 14 тыс. руб. Зато в тариф включили кучу телеканалов Смотрешка, стационарный телефон и Инет сокоростью 70 Мб/сек. Теперь всем советую.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 След.