Меню

Роман Говоров (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Портал АкаДОМия - номинант премии Рунета 2014 г.
 
Отлично! Это заслуженная награда! Очень интересный, содержательный портал для профессионалов и любителей! Здесь столько идей, которые можно почерпнуть! Так держать, продолжайте!
3D-печать домов – это уже не фантастика
 
Была здесь у Вас так же статейка о 3D печати целых домов. Думаю, за этим будущее строительной отрасли! Это настоящая революция в строительстве! Причем, не только для малоимущих слоев...
ДСП или гипсокартон?
 
Главный недостаток ДСП - именно - токсичность. Плюс, не особо туда что-то вкрутишь/вобьёшь - рассыпается. Не люблю ДСП. Очень недолговечный материал, легко подверженный воздействиям среды.
Ориентация помещений загородного дома по сторонам света
 
Очень полезная, дельная информация. Однако, жаль, что российские квартиры и маленькие участки мало позволяются ориентировать помещения именно по солнцу и/или сторонам света.
Увеличиваем площадь дома – комната над лестницей
 
А мне кажется, так естественно иметь перекрытие и, соответственно, второй этаж. Просто расточительство упускать столько полезной площади поверхности! Мне кажется, такой высокий потолок даже может создавать дискомфорт.
Как без сложных очистных систем поддерживать прозрачность воды в открытом бассейне
 
Не имел опыта "общения" с бассейнами, у меня вопрос: а как вода по качеству после такой системы очистки, я так понимаю, без полной смены воды в бассейне? Понятно, что пить её не стоит, но если случайно попадёт на слизистую? Ребёнок хлебнёт? Она безопасна?
Деревья в дом
 
Соглашусь с предыдущим комментатором, на мой вкус, срубленные деревья, окорённые, с обрезанными ветвями - тем более, что эти деревья имели значение для семьи - больше похожи на трупы. Не могу сказать, что я очень трепетно отношусь к природе, но для меня живое дерево намного ценнее срубленного.
Деревянные обои
 
Мне кажется, это подходит не для каждого интерьера. В квартире может создать эффект дачной бани. Но, если материалы натуральные, не пропитаны никакими химическими составами, то, при определенной фактуре, можно создать очень "дорогой", благородный интерьер.
Как правильно организовать пространство на кухне
 
Для таких чудесных шкафов, к сожалению, тоже нужно много пространства. И вопрос организации места на большой кухне (~ 20 кв. м) состоит не в том, чтобы вместить множество предметов в малое количество мебели, а лежит в плоскости - не намотать за день несколько километров по этой кухне. Всё должно быть распределено - логично.
Как правильно выбрать цвет по его названию
 
Основная проблема при выборе цветов интерьера даже не в самих цветах - а в цветовых гаммах и их сочетаниях. Вряд ли кому то захочется жить в монохромном интерьере. А вот неправильно подобранный компаньон может испортить всё впечатление от ремонта.
Лестницы без опор или висячие лестницы
 
Судя по фотографиям в статье - явно, либо это для минималистичного, аскетичного жилья, решенного в стиле модерн; либо для офисных помещений, творческих студий: таким лестницам необходимо пространство (пустое), иначе они не будут "читаться", им нужно солировать.
Как организовать компактное спальное место для ребенка
 
Вообще, у ребёнка не должно быть своей отдельной комнаты до школьного возраста, а то и до 9-ти лет. Ребёнок должен быть под присмотром взрослых, это раз. Второе - именно потому, что мать должна слышать плач или возможные затруднения в дыхании у новорожденного. Третье - ребёнок должен чувствовать свою причастность к семье: совсем не к чему его "отделять", он ещё не в состоянии воспринимать себя самостоятельной единицей.
Модные цвета для интерьеров
 
Действительно универсальный цвет в интерьере - серый (кому нравится): с ним прекрасно гармонируют и пастельные тона (тёплые карамельный и кофейный), и тонизирующий оранжевый, и благородный золотистый. А вот с голубыми и синими тонами - осторожнее. Вообще - считается цветом "страха", может создавать гнетущую атмосферу.
Компактные лестницы – «винтом» или «гуськом»
 
Лестница в доме - это источник потенциальной травмоопасности! В интерьере они занимают много пространства, но лестницу можно превратить в полезный в доме предмет, если правильно интегрировать её в пространство. Или, если места достаточно - превратить её в арт-объект.
Зеленая кровля или сад на крыше
 
Гидроизоляцию сохраняет, да. При этом, гидроизоляция должна быть очень хорошей, чтобы крыша и чердак не сырели и не заводился грибок. Хотя я - за размещение на крыше панелей солнечных батарей!
Как сделать кровать-чердак на втором ярусе своими руками, Кровать-чердак на втором ярусе
 
Мне очень нравится идея кровати-чердака, сам мечтал о такой в детстве, но. Будет ли школьник высыпаться под потолком? Мне кажется, потолки должны быть не ниже 3 м. Иначе там будет скапливаться отработанный воздух. Это испортит иммунитет.
Современная модульная дача за 1 миллион рублей
 
Соглашусь, 1 млн рублей - это дороговато за "сборку в заводских условиях". Проект, всё же, не индивидуальный, домик тоненький и, по сути, сводится к каркасу. Без "отделки" - это и будет каркас.  :)  И что значит "оборудованная кухня"? За миллион - он должен быть полностью под ключ.
Страницы: 1 2 След.