Меню

Mirax (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как обустроить и озеленить пруд
 
Цитата
Елизавета Петрова пишет:
Не решилась на риск использовать гидроизоляционную пленку, и в качестве основания для декоративного пруда на даче использовала старую ванную, углубив ее. Края задекорировала природным камнем и растениями.
Отлично придумано с ванной! У меня была такая мысль, но я как-то отбросил её в сторону. А скажите,  давно уже у Вас такой прудик функционирует? Какой-то особый уход ему требуется или нет?
Столярные хитрости
 
Признаюсь, что для меня это слишком ювелирная работа. Моя жена художница и чтобы сделать одну более-менее приемлемую рамку для картины, я трачу уйму времени. Совет по поводу увеличения времени застывания клея для меня просто бесценен, честно говоря как-то не задумывался, что это может значительно сохранить мои нервишки!  :D
Как подготовить дом и земельный участок к зиме
 
А я в этом году не успел убрать опавшие листья с участка. Как-то занимался более приоритетными делами. Всё откладывал, вот и дооткладывался, пока снег не выпал... Представляю, в какую "бяку" они превратятся за зиму.
Способы борьбы с наледью на карнизе крыши и протечками кровли
 
А я пользуюсь скребком. И стараюсь сразу  чистить крыши от выпавшего снега, потому что бывали казусы в прошлом году - подтекала чуть крыша. Сбивать сосульки тоже считаю недопустимым, поэтому стараюсь по возможности просто предотвратить их появление.
Самые дорогие дома мира начала XXI века
 
Суммы впечатляют... Дома тоже. Хотел бы я жить в частном жилом комплексе в 63 га :-). Могу себе представить, сколько стоит обслуживание этого комплекса и сколько людей привлечено для этого...
Как провести электропроводку по дачному участку
 
Я вот тоже склоняюсь к тому, что нужно делать подземную проводку. Хоть это сложнее и затратней. Есть мысль попробовать это сделать самостоятельно, но всё-таки терзают сомнения, дело-то нешуточное... Минимальные навыки работы с электропроводкой есть. Стоит браться самому или лучше обратиться к специалистам?
Как правильно организовать пространство на кухне
 
Вообще считаю, что встроенной техники на кухне должно быть по максимуму, это здорово экономит место! У меня на кухне всё очень эргономично, куча полочек, выдвижных шкафчиков и т.д. И стол-трансформер - тоже отличное решение для экономии пространства.  
Как правильно выбрать цвет по его названию
 
Для меня это слишком сложно! Я, например, не понимаю разницы между травяным и оливковым  :)  А вот жена моя разбирается в тонкостях цветов идеально, для меня же достаточно и основных цветов. Думаю, мужики меня поймут  :)
Пространство под лестницей. Рациональные и красивые решения
 
Я "повёрнутый" на чтении книг, всегда мечтал о личной библиотеке, у меня огромное количество книг. Книжные полки под лестницей я соорудил практически в первую очередь после постройки дома. Это очень практично и выглядит супер!
Как с удовольствием чистить снег, подметать листья или мыть машину
 
О, вот у меня сосед занимается подобным "творчеством", складывается впечатление, что у него очень много свободного времени. Я, например, с переездом в частный дом не успеваю творить такие художества - тут бы без них как-то успеть снег или листья убрать  :D
Дрова у камина, как элемент дизайна интерьера
 
Я храню дрова в небольшой нише рядом с камином, мне её специально для этих целей и спроектировали. Смотрится очень благородно и в комнате такой слегка уловимый запах древесины стоит - просто чудо!  
Отделка стен под венецианскую штукатурку своими руками
 
Процесс на самом деле очень трудоемкий, требует выдержки и терпения, потому что наступает момент, когда хочется это дело забросить к чертям... Но результат стоящий, выглядит весьма и весьма прилично.
Конденсат в холодном чердаке
 
У меня та же беда с конденсатом, уже в некоторых местах начал появляться грибок, запах затхлый... По-хорошему нужно конечно заняться гидроизоляцией, но сейчас свободных денежных средств на это нет... Надеюсь, к следующей зиме всё-таки займусь чердаком.
Что может «Умный дом»
 
Здорово, конечно. Особенно для таких "хозяек", как моя жена - то окна забудет закрыть, то цветы не польет, то утюг не выключит. Меня бы, наверное, такая система спасла, в прямом смысле этого слова  :)
Современная модульная дача за 1 миллион рублей
 
Дороговато, согласен. Да и не вижу необходимости в подобной модульной системе - вряд ли мне когда-либо придет в голову перевозить дом в другое место. Хотя, например, в Новой Зеландии это обычное дело - они там прямо с домами переезжают.
Как организовать компактное спальное место для ребенка
 
Была у нас приставная кроватка, но сын категорически отказывался в ней спать - кричал и возмущался, а стоили его переложить к себе - тут же успокаивался и сладко спал. А чуть подрос и стал успешно самостоятельно перекатываться из приставной кроватки на нашу кровать  :)
Модные цвета для интерьеров
 
Очень нравится темно-серая гамма. На первый взгляд рна может показаться мрачной, но за счет ярких акцентов выглядит стильно и необычно. Видел вживую помещение в такой гамме - мегакруто!  
Страницы: 1 2 След.