Меню

ALEXSA (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Увеличиваем площадь дома – комната над лестницей
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Идея эта, как говорится на поверхности. Но все гениальное - просто !
Идея не просто лежала на поверхности, она напрашивалась сама собой. Огромное пространство стены уже имело визуальное деление на два этажа. Оставалось только достроить верхнюю площадку.  
Портал АкаДОМия - номинант премии Рунета 2014 г.
 
Поздравляю команду портала АкаДОМия. Знакомство мое с вашим сайтом произошло совсем недавно. Сайт нравится, узнаю много нового. Что-то вызывает сомнение, что-то недоверие, а что-то беру на заметку. Удачи вам!
Утепление углов наружных стен
 
Решая одну за другой проблемы своего строения, познаешь много нового, становишься профи без диплома. Если о наружном утеплении углов мне было известно, то о внутреннем узнаю только сейчас.  
Ориентация помещений загородного дома по сторонам света
 
Только, когда читаешь такие рекомендации, понимаешь, что мало, что учитываешь покупая дом. Мне уже случалось вставать на эти грабли при покупке дачи. Успокаиваю себя тем. что других предложений по сходной цене не было.
3D-печать домов – это уже не фантастика
 
Технология печатания отдельных блоков домов сама по себе неплохая, и уж точно у нее есть будущее. Китайский вариант еще и утилизирует, если можно так сказать, строительные отходы. Выгода такого строительства очевидна.
Чем обшить фасад каркасного дома – ЦСП или OSB?
 
Цементно-стружечные плиты в строительстве стали использоваться недавно. Конечно, пока плиты новые, они прекрасно будут держать и краску, и штукатурку. А что будет с ними через несколько лет? Пока неизвестно. От непогоды, осадков цементные плиты в старых домах разрушаются. Не получится ли так и с ЦСП? Возможно, выходом будет наружная обшивка стен.
Материалы для лестницы
 
Деревянные лестницы еще создают уют в доме. Все остальные виды лестниц и смотрятся холодными, и будут холодными. А от дерева идет тепло. В скрипе старых ступеней тоже есть свое очарование. Если он не жуткий, не пугающий.
Декинг из ДПК. Критерии выбора
 
Для меня новым было узнать, что шлифованный декинг - некачественный. Шлифовка всегда была показателем наивысшего качества. Но, видимо, не тот случай. Не зря говорят - век живи, век учись.  
Профилированный поликарбонат. Выбираем оптимальный профиль
 
При расчете расстояния между несущими балками кровли при монтаже поликарбоната не учтен угол крыши. А чем более крутая крыша, тем меньшие "погодные" нагрузки она будет испытывать. Соответственно, плоская кровля, возможно, потребует более усиленные опоры, либо увеличение их количества.
Зеленая кровля или сад на крыше
 
Идея зеленой кровли мне очень нравится. Но гидроизоляции, в этом случае надо уделить самое большое внимание, чтобы влага не попадала в дом. И к подбору растений тоже надо отнестись серьезно, чтобы однажды не обнаружить свисающие с потолка корни.
Столярные хитрости
 
Что-то мне способ подгонки последней планки под номером 10 совсем не нравится. Убирать какие-то миллиметры придется с уже склеенных трех планок. Это очень неудобно. И трудно. Легче еще раз сделать четвертую планку.
Как сделать кровать-чердак на втором ярусе своими руками, Кровать-чердак на втором ярусе
 
А мне такой способ устройства двухэтажных кроватей и кровати-чердака под потолком никогда не нравился. Я его считаю небезопасным. Ребенок во сне может упасть, он же ворочается. Дети с нормальных кроватей частенько падают. Лучше неверху устраивать игровое место. Ребенку даже интересно будет иметь свой тайный уголок.
Домашние хитрости для умелых рук
 
Я обои режу другим способом. Может кому-то пригодится и понравится. Когда отмечено место реза, надо просто сложить обои вдвое по метке и отрезать по сгибу. Линия будет ровно под прямым углом без линеек и угольников.
Способы борьбы с наледью на карнизе крыши и протечками кровли
 
Хочу добавить текст статьи. От наледи надо избавляться еще и потому, что при больших потайках лед и снег, скопившиеся на кровле, могут в буквальном смысле оставить дом без крыши. Старый шифер стягивается при таянии снега.  :(
Страницы: 1