Меню

Лера Панова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как сделать переносной мини-курятник
 
Такой вид мини-курятника можно использовать и для кроликов! Действительно из подручных средств сколотить и еще сетку подобрать и ву-Аля! Куры или кролики живут на даче)) а можно вообще подойти творчески и раскрасить этот домик.
Дрова у камина, как элемент дизайна интерьера
 
Камина, к сожалению, у нас нет, но все в планах. Нужно показать все эти картинки мужу, чтобы он вдохновился быстрее поставить камин в загородном доме. Это просто искусство! Так все утонченно!
Оригинальные бани со всего света
 
Некоторые виды бань я видела, например в деревне у бабушки у многих бани "по черному", говорят хорошая профилактика от простуд и так далее. Один раз была даже в бан на воде, после баньки сразу в воду! С замечательной компанией это просто замечательно! А вот мобильные сауны.. Такого не видела, но интересно )
Отделка стен под венецианскую штукатурку своими руками
 
До этого не видела такого рода технологию отделки стен, но честно скажу, мне по душе. Думаю на даче испробую, будет венецианская штукатурка у меня на даче на кухне, ну а если уж результат действительно поразит, можно и дома применить.
Что может «Умный дом»
 
У нас строят новостройки-многоэтажные дома с системой "Умный Дом", но там конечно значительно меньше функций- в комплекте идет планшет, по которому можно вызвать ЖЭУ, электрика и так далее. Ну а здесь, в статье описан просто рай!) кормление домашних животных-это прям незаменимая вещь, если привыкнуть к такой опции...
Самодельный фонтан
 
Полезная статья. Как раз пригодится следующим летом моему мужу, а пока будет готовить необходимые для самодельного фонтана материалы. Последние картинки действуют уже успокаивающе, а в реальности вообще полнейшая релаксация!
Лестницы без опор или висячие лестницы
 
О боже! Вот она- моя слабость. "Парящая" лестница. Очень люблю такое решение в интерьере. Стиль хай-тек такой. Скромно и стильно. Мне нравятся именно без опорные лестницы. Но опять-таки, е совсем практично, особенно если в доме есть малыш.
Как организовать компактное спальное место для ребенка
 
Приставная кроватка для новорожденного прежде всего удобна родителям, но ребенок привыкает спать рядом с родителями и потом не признает обычную отдельную кровать. Дело конечно каждого, что именно выбрать- отдельную кровать, приставаную или просто уложить спать ребенка с собой, но психологический момент привыкания в этом есть.
Модные цвета для интерьеров
 
Мне понравилось сочетание мяты и серого, но вот лимонная мебель- это сильно ) думаю такие яркие цвета в мебели могут надоесть через пару месяцев. Персиковая спальня тоже выглядит очень даже стильно. Теплые оттенки в спальне это вообще хорошо, действуют они успокаивающе.
Компактные лестницы – «винтом» или «гуськом»
 
Статья занимательная. Но тут помимо удобства, следует обратить внимание на интерьер. Как правило, лестница должна быть практичной и вписываться, быть незаметной, в интерьере. А вообще мне по душе конечно винтовая) но с детьми и с такой лестницей- глаз да глаз.
Типы теплых полов. Выбор оптимальной конструкции
 
Установили теплые полы в прихожую и в ванную комнату.по типу- электрический, карбоновый. Меня вполне устраивает. Счетчик конечно начал работать быстрее, но дома в комнатах тепло.нравится то, что теплый пол поддерживает постоянную температуру на участках пола.
Материалы для лестницы
 
Выбрали в свой дом всё же деревянную лестницу с декоративными элементами и очень этому рады, она не винтовая, но вполне стильная. Обработали дерево специальным составом и все! Главное экологично и к интерьеру подходит!)
Как обустроить и озеленить пруд
 
Хорошо что наткнулась на эту статью, так как на даче планируем прудик сделать и облагородить его, скамеечкой, камнями, декором и конечно растениями. Но опыта в этом деле ноль, поэтому разделение растений по типу и даже идея создания фонтана очень полезны для меня.
Как устранить запах из канализации
 
Взяла на заметку пункт о том, что можно вылить растительное масло, чтобы оно образовало пленку и помешало испарению воды из сантехнических сифонов. Так как очень часто уезжаем на долгое время, а встречает нас "непонятный" запах канализации.
В доме мало места? Решение проблемы
 
Многие картинки напоминают общежитие)) но некоторые вполне я думаю имеют место быть. Помню в детстве с братом у нас была 2-ухярусная кровать-это же тоже метод родителей экономии пространства комнаты. А еще можно сделать кровать в стене, которая опускается параллельно полу-с виду никто и не догадается, если красиво завуалировать этот момент)
Как подготовить дом и земельный участок к зиме
 
Абсолютно согласна с каждым пунктом статьи. Но многие задачи лучше выполнить не перед отопительном сезоном, а вообще взять их за правило проводить раз в квартал. Например, проверка давления теплоносителя, устранение воздушных пробок в системе отопления-это все текущие вопросы, т.к. Отопительный сезон-он круглый год и даже в летнюю ночь. Осмотр дома для выявления путей проникновения грызунов -это тоже на постоянной основе. А вообще статья полезная.
Домашние хитрости для умелых рук
 
Мне очень понравилась идея он гаечном ключе. Всего-то: болт и две гайки ) век живи-век учись как говориться. Ну а впрочем , думаю у всех найдутся "домашние уловки" , для практического облегчения домашней работы, предлагаю делиться...;)
Страницы: 1