Меню

Игорь (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как обустроить и озеленить пруд
 
Да, это интересно. Фактически предоставлен готовый алгоритм для создания пруда. Понять бы еще, сколько хотя бы в общих чертах будет стоить такое удовольствие. Стоит ли овчинка выделки?
В доме мало места? Решение проблемы
 
Даже не знаю. Как по мне, так гнетущее впечатление создается. Особенно там, где кровати одна над другой. У меня лично ассоциируется с плацкартным вагоном, ну или общежитием студенческим.
Способы борьбы с наледью на карнизе крыши и протечками кровли
 
Не знаю, как там на счет первых трех способов (предотвращение утечек тепла и вентиляция), но электрообогрев крыши (4 совет) - метод просто безотказный. Сам его использую уже четвертый год. Один раз вложился и живи спокойно.
Как подготовить дом и земельный участок к зиме
 
Про инженерные коммуникации понравились комментарии. Столкнулся у себя на даче как раз с проблемой замерзания скважины. Сэкономил на теплоизоляции - больше месяца без воды просидел.
Домашние хитрости для умелых рук
 
Пункты  про замочную скважину и мышеловку - просто блеск! А вообще классные советы, реально про многие был не в курсе (кроме резки рулонов и скотч на фанерном листе). Век живи - век учись.
Зеленая кровля или сад на крыше
 
А как, интересно, это будет выглядеть поздней осенью и ранней весной, когда снег еще/уже отсутствует, а зелень представляет собой перегной? С эстетической точки зрения, думаю, не самое удачное решение.
Организация водоотведения в системе автономной канализации
 
Ба, да это один-в-один моя проблема. Через слив набегала грязная вода в отстойник - запах стоял "волшебный". Если бы раньше такую статью прочитал, то сразу бы по уму сделал, а так сообразил только пост-фактум, когда проблемы начались. Переделывать выход шланга пришлось.
Как устранить запах из канализации
 
Мне растительное масло не помогает (знаю об этом способе) - видимо дело как раз в неплотном контакте унитаза и стояка. Похоже, придется сантехника вызывать, сам починить точно не смогу.
Страницы: 1