Меню

Виктор Илларионов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мини парник с откидным верхом своими руками
 
Самый эффективный парник - это дуги из стальной проволоки или другого материала, а сверху пленка :)  Его можно и разобрать когда ндо и перетащить куда надо. Его можно усовершенствовать что бы он был удобнее, при этом простор для фантазии огромен :)  А уж если серьезно заниматься то надо делать полноценную теплицу.
Модные цвета для интерьеров
 
Читал в журнале, что в этом году модный цвет в дизайне интерьеров - это коралловый. Вот только в толк не могу взять, как они это устанавливают?) :)  Наверное, какой нравятся тот и выбирают модным. Я лично люблю такую расцветку: оттенки белого подчеркнутые черным и наличие ярких элементов интерьера, особенно натурального происхождения(деревянные столешницы, яркие предметы и т.д.)
Компактные лестницы – «винтом» или «гуськом»
 
Цитата
ирина казначеева пишет:
Лестницы безусловно очень красивые, но вот насколько они безопасные это конечно главный вопрос. У меня дома ребенок, ему три года думаю что для него данная лестница точно не подойдет, это наверное более дачный вариант.
Такие лестницы не стоит устанавливать для перемещения между основными комнатами. Они больше подходят для того, что бы подниматься на мансарду или же должны стоять в домах где живут молодые люди, а не дети с бабушками. :)
Чем обшить фасад каркасного дома – ЦСП или OSB?
 
Начнем с того, что ни тот ни тот материал в качестве конечной облицовки не пойдет. Придется потом штукатурить, оббивать евровагоннкой или деревянной вагонкой и так далее. К тому же странное сравнение и ежу понятно, что ЦСП гораздо лучше сопротивляются внешним негативным факторам.
Свайно-винтовые фундаменты. Типы, конструкции, правила установки.
 
Тут таблица приведена, но нету примеров какое здание на этих сваях можно строить по размерам. Какие материалы можно применять для такого фундамента, и есть ли ограничение по этажам? Есть ли ограничения по длине здания, не будет ли трещин в конструкции здания если оно будет длинным.
Универсальная система полива и водоснабжения участка своими руками
 
Согласен! Ну или если не нужен бассейн, гидроаккумулятор(напорный насос ) можно поставить перед бочкой, а бочку сделать герметичной, например из ПВХ такие продают, а погружной насос вообще убрать из схемы, тогда получиться и напор будет и вода греться будет. С другой стороны этим же насосом можно качать воду и в бассейн, но тогда нужен будет хороший насос, способный выдерживать постоянную работу.
Материалы для лестницы
 
Лестницы из стекла, очень здорово смотрятся, но в темноте или попьяне можно промахнуться и навернуться с нее или наоборот удариться. Поэтому стоит установить легкую подсветку ступеней светодиодными лампочками, которая загорается, когда выключается основной свет.
Организация водоотведения в системе автономной канализации
 
У нас частный дом и с водоотведением проблем нет, несмотря на то что отвода воды нет. Иногда в  слив наливаем бактерий такие же ТОПАС или может их и наливаем) Система с переливом, и абсорбирующими подушками чуть больше 1.5 метров в глубину. Водоносный слой на глубине 4-5 метров за глиняной мембраной.  Так что устройство слива во многом зависит от типа грунтов где он располагается и возможностей строителей :)
Способы борьбы с наледью на карнизе крыши и протечками кровли
 
А кабель не опасен в плане пожарной безопасности? К тому же он как то уложен не эстетично. Было бы неплохо, если бы его укладывали его под кровлю, кроме того мне кажется, что уложенный таким образом кабель стащит навалившимся снегом или же если он закреплен хорошо, то он не будет давать сходить снегу. Поэтому, я думаю, если уложить этот кабель между металочерепицей и каким нибудь материалом, способным удерживать тепло, в нашем случае не пропускать его на чердак, то такой вариант был бы гораздо лучше. Кто как считает? ;)
Страницы: 1