Меню

Игорь Свидерский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.
Оконная решетка с функцией защитно-эвакуационного устройства, Конструктивное решение оконной решетки с защитно эвакуационным устройством
 
Новые конструктивные решения оконных решеток с функцией защиты при аварийной эвакуации

Металлические двери с функцией защиты при аварийной эвакуации, Конструктивные решения металлических дверей для аварийной эвакуации
 

Новые конструктивные решения оконных решеток и металлических дверей с функцией защиты при аварийной эвакуации
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Guest написал:
Здравствуйте, если сосед строит гараж  для ремонта авто техники на участке ИЖС в 1 м от границы и шум от его работ идёт прямо в окна, а у меня дом каркасный. Получается он не чего не нарушает?
Очевидно, в Вашем случае речь может идти только о нарушении по шуму. Например, в Московской области не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов. Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов ежедневно
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Алексей написал:
Подскажите, пожалуйста приобрел участок на у частке стоит зарегистрированы домик, 36 квадратов но не принят жилым, хочу рядом построить дом 2х этажный 104 квадратных метра, какой отступ должен быть от садового домика. Спасибо
По санитарно-бытовым условиям, в соответствии с пп. 6.7, 6.8 и 6.9 СП 53.13330.2011, минимальные расстояния между жилым домом и "другой постройкой" - 1 метр, но, если Ваш домик зарегистрирован, как садовый, то - 3 метра.
Дорожные плиты, Как правильно укладывать дорожные плиты
 
Серж Игнатов, абсолютно прав. Лучше сразу же переложить плиты, кстати, это не так уж и сложно.. Этим вы увеличите срок их службы в несколько раз.
Бесплатный каталог проектов домов, Правительство Будет создан бесплатный каталог проектов индивидуальных жилых домов
 
А кто-нибудь видел эти проекты? Каков их состав? Вряд ли они сделаны до уровня рабочих чертежей.
Примеры работы экспертов, Конкретные случаи вызовов экспертов и суть их помощи заказчику
 
Недавно провел обследование подземного гаража в многоквартирном доме в центре Москвы. Проблема была в том, что с потолка нижнего этажа гаража (гараж 2-этажный) стали отваливаться куски бетона перекрытия и оголилась ржавая арматура. Дом элитный, автомобили недешевые, а риски падения на них больших кусков бетона возрастали каждый день. Оказалось, что через перекрытие просачивается растаявшая соленая вода с автомобилей, паркующихся на верхнем этаже. А просачивалась эта вода из-за того, что многие владельцы стоянок на верхнем этаже прорезали в бетонном полу желоба для стока воды с их авто в общий водосборный лоток, т.е. они нарушили гидроизоляцию пола. Решение проблемы было простым: провести надежную герметизацию пола верхнего этажа гаража. и отремонтировать потолок нижнего этажа.
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Анна написал:
При расчете безопасного пожарного расстояния между одноэтажными деревянными соседскими домами (15м) откуда нужно считать правильно расстояние - от стен дома или от открытых террас, покрытых крышей?
Обычно противопожарные расстояния измеряются между стенами зданий, но если в их конструкции присутствуют элементы, выполненные из горючих материалов и выступающие более чем на метр, расстояние следует мерить от них. Т.е., в Вашем случае, очевидно нужно мерить от открытой террасы
Баня каменная или только деревянная, Можно шли устроить баню в каменном доме или только в деревянном
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Как помнится еще с советских времен все общественные бани, как правило кирпичные, имели облупленные фасады. А пеноблоки еще хуже кирпича в плане морозостойкости. Так что не советую устраивать баню в таком доме.
Если пеноблоки будут хорошо утеплены снаружи и сделан вентилируемый фасад, то водяные пары не будут конденсироваться и замерзать в пеноблоках и легко уходить в вентзазор фасада.  
Гаснет газовый котел, Причины неустойчивой работы газового котла
 
Цитата
cottager написал:
 
Цитата
Wolik написал:
необходимо прочистить газовые форсунки в котле
 Вот и я о том же. Кто знает актуальные цены на эту услугу?
8-10 тыс. рублей стоит вызвать газовиков на дом для профилактического обслуживания газового котла в Московской области.
Потрескалась бетонная отмостка, Сразу после заливки потрескалась бетонная отмостка
 
Цитата
chernnia написал:
Еще трескается от стандартной усадки бетона при наборе его прочности. Т.е. даже, если все сделать правильно, то бетон все равно даст усадку, примерно 1 мм на 1 кв.м
А вот для того, чтобы усадка не дала трещин, нужно через каждые несколько метров отмостки сделать деформационные швы.
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Анна написал:
сосед строит каменное помещение прям под окном. что делать? Куда обращаться.  
Судя по Вашему рассказу, сосед явно нарушает противопожарные требования. То, куда Вам можно пожаловаться зависит от статуса Вашего участка, поселка. Так, если Ваш участок расположен на территориях городских округов — в органы местного самоуправления городских округов; на соответствующих межселенных территориях — в органы местного самоуправления муниципальных районов; на территориях поселений — в органы местного самоуправления.  
Оценка качества штукатурных работ, В каком нормативном документе даны критерии оценки качества штукатурных работ
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Как всегда у нас самые строгие законы компенсируются необязательностью, а то и невозможностью их исполнения. Кто же это будет штукатурить с такой точностью, да и нужна ли она такая!?
Требуйте больше, чем надо - получите то что надо  :)  
Земельный спор с соседями, Как согласовывать границы участков с соседями, чтобы не допустить земельных споров
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Ну, как, решили проблему? Сейчас вроде опять продлили дачную амнистию и, если у вас нет разногласий с соседями, то можно установить нужную вам границу без проблем.
Ее еще раз продлили! С 1 сентября 2022 года срок дачной амнистии будет продлен до 1 марта 2031 года в рамках так называемой «дачной амнистии 2.0» (Федеральный закон от 30 декабря 2021 года № 478-ФЗ).
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Вадим написал:
Подскажите пожалуйста нормативы расстояния от жилого дома до соседского гаража.
По противопожарным требованиям расстояние между домом и соседским гаражом не регламентируется.
По санитарно-бытовым нормам дом должен быть не ближе 3 м к соседскому забору, а гараж - не менее 1 м.. Получается, что расстояние от Вашего дома до соседского гаража должно быть не меньше 4 м.
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Георгий написал:
Подскажите, пожалуйста. На моём участке размещен садовый дом площадью 40 кв. м. Могу ли я прямо к нему пристраивать жилой дом?  
Да, конечно. К своему садовому дому Вы можете пристроить жилой дом, так как ни санитарно-бытовые, ни противопожарные нормы не регламентируют расстояние между своими же (на одном участке) жилыми строениями.
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Wollf написал:
Здравствуйте. Смогу ли я зарегистрировать дом если он находится 8 метров от соседского дома. Есть пару ньюансов:  1 соседский дом каменный.
2 соседский дом построен буквой Т и этот выступ направлен в мою сторону и является гаражом.
Для точного ответа на Ваш вопрос нужно еще знать из какого материала сделан Ваш дом. Допустим он тоже каменный. Тогда, с учетом, что и у соседа дом каменный, то 8 метров между домами достаточно по противопожарным нормам (тут нужно еще учесть, чтобы перекрытия у вас обоих были тоже бетонные, иначе расстояние должно уже быть не менее 10 м - см. табл. в статье).
Наличие встроенно-пристроенного к жилому дома гаража влияет на санитарно-бытовые требования, по которым, для дома с пристроенным гаражом расстояние до границы с соседним участком должно быть не менее 3 м, от гаража  - не менее 1 м.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.