Меню

Станислав Ермолаев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Тёплый пол, Виды подогрева для тёплого пола
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Важно что бы финишное покрытие было совместимо с системами водяного или электрического пола. Кроме традиционной керамической плитки в настоящее время производители выпускают ламинат и паркет, которые можно укладывать на теплые полы. Я использовал паркет.
Спасибо, я тоже думаю брать паркет ;)
Тёплый пол, Виды подогрева для тёплого пола
 
Цитата
Андрей Алехин пишет:
При любом методе подогрева пола по всему периметру помещения между полом и стеной обязательно прокладывают теплоизоляционные элементы, например мембрану или пенопласт около 10 мм. Дело в том, что когда полы нагреваются – они расширяются и увеличиваются в размерах. Поэтому, данный технологический слой предотвратит повреждение финишного покрытия во время эксплуатации теплых полов.
Спасибо, за совет!
Минвата, Опасна ли минвата для здоровья?
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Цитата
Александр пишет:
Цитата
cottager пишет:
Минвата - это общее название целой группы утеплителей. Минвата стеклянная - это действительно отстой, прошлый век, очень вредная, без костюма химзащиты с ней работать нельзя. А вот минвата каменная (базальтовая) вполне современный экологичный материал, но лучше, конечно, и с каменной ватой работать в респираторе. Так что, нужно просто разделять общее понятие минвата на ее различные виды. Спрашивайте при покупке только каменную вату.
А как же пенополистирол? И распиратор не нужен, чем он плох?
Пенополистирол плох тем, что хорошо горит и дым его - это яд - два вдоха и потеря сознания. Помните трагедию в "Хромой лошади", так там по этой причине столько людей и погибло. Вот и думайте. Если уж пенопластом утеплять, то только в каменный дом и то только снаружи
Полностью согласен, пенополистирол очень опасный материал! Я бы его не рекомендовал!
Система стаивания снега, Система стаивания снега на практике
 
Я ставил систему снегостаивания DEVI, советую! Она хорошо совместима с любым материалом поверхности - асфальтом, бетоном и плиткой. Кроме того, она может очистить ото льда и снега любую конструкцию кровли, желоба и водосточной трубы. Удобно, зимой никаких проблем, везде чисто и аккуратно.
Материал для навеса, Чем посоветуете накрыть навес для машины?
 
Самый простой вариант - это навес из дерева. В отличие от остальных  материалов дерево является самым экологически чистым, так же хорошо обрабатывается, легко поддается склеиванию и соединению с помощью шурупов, гвоздей, обладает высокой прочностью и износостойкостью, является одним из самых долговечных материалов. Советую навес из этого материала.
Зимний сад, Устройство зимнего сада
 
Вот список растений для зимнего сада:
  антуриум лазящий, филодендрон лазящий, бильберия великолепная, вризия блестящая, броваллия красивая, колумнея славная, эсхинантус красивый, антуриум величественный, антуриум хрустальный, диффенбахия пятнистая, диффенбахия сегуи-на, калатея полосатая, калатея украшенная, бегония манжетная, пеперомия серебристая, каллизия изящная, саурурус поникающий (для мини-прудов), аукуба гималайская, бемерия серебристая, кипарис кашмирский, кофейное дерево аравийское, драцена душистая, аспарагус медеоловидный, аспарагус Шпренгера, хойя мясистая, фикус горный, аглаонема переменчивая, диффенбахия пестрая, бегония королевская, стрелиция королевская, курку-лиго отогнутое, птерис длиннолистный, плющ обыкновенный,  гризелшшя прибрежная, евгения миртоли-етная, кордилина южная, шеффлера лучелистная, мюлен-бекия спутанная, асплениум луковиценостный, пеллея округлолистная, дианелла голубая, плектрантус южный, гуттуиния сердцевидная (для мини-прудов).
Сэндвич-панели, Использование сэндвич панелей для облицовки фасада
 
Цитата
Олег пишет:
Хотелось бы узнать больше узнать о таком виде отделки фасада, как сэндвич-панели,может кто-нибудь отделывал себе дом, поделитесь опытом!
Знакомые обшивали наружные стены из сендвич-панелей металлическим сайдингом, можно также использовать пластиковый сайдинг, обшивать вагонкой, блок-хаусом.
Гибкий камень, Отделка гибким камнем
 
Использовал гибкий камень для отделки арок и колонн, материал очень подошел, просто идеально.Советую.
Отделка цоколя, Чем отделать цоколь?
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Хотел отделать цоколь камнем, но мне посоветовали плиткой, говорят, что это практичней, может есть какие-то варианты, что-бы и красиво и практично?
Сейчас появилась полимерпесчаная плитка, она лёгкая, влагостойкая и довольно эластичная, что не даёт сколов и трещин, рекомендована для облицовки цоколя.
Интересно, подробней бы о ней узнать!
Отделка цоколя, Чем отделать цоколь?
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Все зависит, конечно, от того какого качества материал. И плитка может быть не очень, и камень, и наоборот. Плитку легче класть, но камень, по-моему, красивее, солиднее.
Спасибо за ответ! Хочется что бы было красиво, значит скорее всего камень)
Керамогранит, Керамогранит для отделки фасада
 
Советую Торговый Дом Омика, они ставят керамогранит очень быстро, качественно и с завода-производителя.
Утепляем крышу., Чем и как утеплять крышу?
 
Мы утепляли пеноизолом, весь процесс роботы закончился в течении нескольких часов. Материал экологически чистый и без лишних затрат.
Гибкая черепица, Кто использовал гибкую черепицу?
 
Цитата
Мария Лисовец пишет:
Довольно серьезный минус - битум является пожароопасным, а из-за тонкого материала возможны протечки. Так что думайте. Уж много минусов(
Говоря о недостатках скажу, что при применении такой кровли есть опасность появления мха и грибка, в результате чего она может сгнить, а так же большой минус - возможность выгорания на солнце.
Двухскатная крыша, Сложность крыши, двухскатная крыша
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
При выборе типа крыши, знакомые посоветовали делать двухскатную, говорят, чем меньше изломов, тем практичней,так ли это?
Если вы предпочитаете простоту и строгость, то почему бы и не сделать двухскатную крышу, не всем же по душе возводить целые шатровые конструкции.
Материал для крыши, Какой материал лучше для кровли?
 
 А как насчет жидкой кровли? У нее очень много достоинств!
 - Легкость восстановления.
 - Высокая степень прочности сцепления со всеми строительными материалами: от дерева до бетона.
- Отсутствие вредных веществ.
- Стойкость к открытому огню.
- Стойкость к солнечному воздействию.
- Отсутствие швов, максимальная защита от воды и осадков.
- Возможность применения на крышах, имеющих необычную геометрию.
- Незначительный вес.
- Нет необходимости использования различных крепежных элементов и систем.
- Огромный эксплуатационный срок.
Натяжной потолок, В каких помещениях не монтируют натяжные потолки
 
При установке потолка стоит подумать и о термоизоляции плафонов. Ведь часто к минусам натяжных потолков относят то, что в случае монтажа потолочных светильников приходится  ограничивать мощность используемых ламп, а так же следить, чтоб плафоны не соприкасались с поверхностью потолка. Иначе через пару лет появятся некрасивые пожелтевшие круги.
Отделка стен тканью, Ткань для обивки стен
 
Помещения, декорированные тканью, приобретают утонченный, изысканный, элегантный и стильный вид, говорящий о вкусе и статусе хозяина. Советую отнестись с вниманием и ответственностью к выбору ткани. Именно от выбора во многом будет зависеть вид помещения. Для декорирования помещения применяют следующую ткань:
• Натуральную (хлопок, шелк, шерсть, лен)
• Искусственную (вискоза)
• Синтетическую (полиэстр, полипропилен, полиамид и полиакрил)
• Смешанную (например, хлопок с вискозой).
Сейчас выбор очень большой, так что фантазируйте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.