Меню

Станислав Ермолаев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Плесень на стене возле окон, Как убрать плесень на окнах
 
Для того что бы избавиться от плесени для начала нужно специальной лопаткой удалить слой шпаклевки и штукатурки там, где она стала мягкой и рыхлой из-за плесени. Затем  хорошо зачистить пораженный участок стены и обработать специальным раствором пораженные участки, а также всю поверхность стены (для предотвращения появления плесени). Дальше необходимо провести повторную обработку раствором через 4-5 часов. И в конце производим грунтовку стены антисептическим раствором.
Деревянные или пластиковые окна, Какие окна лучше выбрать?
 
Сейчас делают отличные пластиковые окна. А вот древесина подвержена агрессивному воздействию внешней среды: солнце, дождь, снег, ветер – все эти факторы негативно влияют на окно, деформируя рамы, створки, оставляя после себя щели. Я советую пластиковые.
Мансардные окна, Выбор мансардных окон
 
Если вы решите покупать окна Velux, то знайте, что очень важно оставить зазор между рамой и стропилом в диапазоне от 2 до 5 см, поскольку благодаря этому небольшому отверстию рама сможет прослужить вам долго и абсолютно не деформировавшись. Так как в процессе эксплуатации мансардного окна довольно часто происходят изменения в погоде, что приводит к расширению, а потом сжатию деревянной основы мансардного окна. Если же вы используете стропила с более широкими зазорами, используйте вставки из брусьев.
Рольставни, Эксплуатация рольставней
 
Многие думают,  что рольставни защита от воров, в какой-то степени да, но не стоит себя обманывать, сломать рольставни, установленные на окнах можно при любой прочности материала роллет. Основной вопрос - во времени проникновения и шуме при попытке сломать. Так что советую брать самые прочные!


Теплоизоляция пола, Утепление пола пенопластом
 
Хороший способ утепления пола это двойная настилка – наиболее известный метод традиционной теплоизоляции. Первый слой монтируют из досток, которые крепят на балках шпунтами. (Обязательно необходимо исключить проникновение в конструкцию воздуха). Заключительным слоем укладывают финишную отделку, ламинат на подложке, ковровое покрытие или линолеум с утеплением. Преимущество таких покрытий – легкость в обслуживании и хороший уровень теплоизоляции.
Материал для пола, Что выбрать, ламинат или паркет?
 
 Паркет капризен в обращении. Нельзя допускать, чтобы по нему бегали собаки, ходили на шпильках или каблуках с металлической набивкой. Любой паркет положено периодически циклевать. Процесс этот очень шумный, пыльный. Паркет экологически чистое покрытие, но покрывной лак - уже не совсем. У ламината эти недостатки отсутствуют. Я за ламинат.
Тротуарная плитка, Изготовление плитки в домашних условиях, недостатки
 
Для того, чтобы придать бетонной смеси большую морозостойкость, прочность и улучшить технологические свойства, следует использовать пластифицирующие добавки. Хорошие результаты получаются при использовании компонентов С-3 или ЛСТ, в комплексе с воздухововлекающими компонентами (СНВ или ГКЖ-94).
Смесь для выравнивания пола, Какую смесь выбрать для выравнивания пола?
 
При выборе смеси советую так же обратить внимание на предмет целостности упаковки и отсутствия любых повреждений. Определяясь с фирмой, лучше ориентироваться на известных крупных производителей. При укладке каждая смесь «ведет себя» по-разному (у каждого производителя есть своя рецептура, а значит, разные пропорции модификаторов). Качество смеси можно определить, исходя из расхода в готовом виде: в среднем, на каждый миллиметровый слой должно расходоваться не более 1,6 кг/м2. Также стоит обратить внимание на заявленную дозировку воды, требуемую для приготовления раствора — чем оно меньше, тем более прочным будет покрытие, тем быстрее наступит отвердение, тем выше процент содержания модифицирующих пластификаторов (вещества, понижающие потребность смеси в воде).
Кирпич для облицовки, Какой кирпич выбрать для облицовки?
 
Я обращался в фирму "Русский Кирпич Холдинг", выбор очень большой. Доставка любого кирпича по низким ценам в минимальные сроки железнодорожным и автотранспортом.
Б/у кирпич для строительства, Постройка дома из б/у кирпича, минусы
 
Я в дом себе на перегородки покупал б/у кирпич.  
Площадь участка, Какая оптимальная площадь участка
 
Цитата
 Денис пишет:
Какую площадь участка можно считать оптимальной, хочется и беседку, и баньку, и небольшую спортплощадку?

Участки как большой, так и маленькой площади имеют свои преимущества и недостатки.
 Например, маленький участок будет прост в облагораживании и озеленении, средств на ограждение уйдет намного меньше. Видимый недостаток - теснота, отсутствие места для хозяйственных пристроек. Однако поработав с ландшафтным дизайнером, вы сможете создать на небольшом участке все виды малых архитектурных форм, организовать пространство так, чтобы оно стало как можно более уютным.
 Большой земельный участок раскрывает неограниченные возможности для обустройства: тут поместятся и коттедж, и пруд, и теннисный корт, и бассейн, и даже домик для детей. Имея большой огород можно навсегда сказать "прощай" свободным выходным, выход – нанять садовника, который будет за всей этой красотой приглядывать. Помните, что газон нуждается в еженедельной стрижке, а садовые растения поливке и т.д.
 Однако, любая земля – это хорошая инвестиция, так что, имея большой участок, в плохие времена вы сможете продавать его даже небольшими частями.
Выбор участка, Критерии выбора участка
 
 Важными критериями выбора участка для строительства станут:
- возможность телефонизации и электрификации участка;
- экологическая обстановка;
- инфраструктура: близость больницы, аптеки, почты, школы;
- удаленность участка от соседних домов;
- возможность достройки в высоту и ширину;
- муниципальное обслуживание.
Квартира Елены Воробей, Елена Воробей дизайнер своего дома
 
 Читал в газете статью про ее квартиру, она рассказывала, что была не довольна результатами роботы дизайнеров и решила взять дело в свои руки. Кухню сначала оформляли в стиле хай-тек, но так как в  итоге у звезды в доме образовались три разные по стилю зоны: ар-деко, классика и хай-тек, она решила, что это явный перебор. Спустя время, Елена Воробей решила, что надо что-то менять и заказала из Италии  новую кухню, уже в спокойном классическом стиле.
Замок Галкина и Пугачевой, Дизайн и интерьер дома Галкина и Пугачёвой.
 
Посмотрите на фото. Фигуры драконов - это идея исключительно Максима Галкина. Он родился в год дракона и захотел, что бы эти существа украшали его замок. Может на удачу    :)  . Вся живопись и скульптура в доме - антиквариат.

Вентиляция, Вентиляция в термодоме
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Так говорят, потому, что у пенопластом есть дурная слава, что он выделяет токсичные пары. Ну, во-первых, он их выделяет только при нагреве, а во-вторых, если хорошо отделать блоки со стороны помещения, то все будет в норме
Очень многие отказываются от применения пенопласта именно по этой причине.
Тепловая изоляция деревянного дома, Утепление деревянного дома
 
Утеплять дом лучше снаружи, т.к. в этом случае дерево будет постоянно в тепле и иметь практически постоянную влажность - влажность помещения. Применение минват имеет НО - как правило отрава, в каких бы количествах ни присутствовало. Гигиенические сертификаты, какие видел, молчат про область применения внутри помещений с постоянным пребыванием людей.
Архитектура в стиле фьюжн, Подскажите, что такое фьюжн в архитектуре?
 
Нужно быть смелым и решительным для создания интерьера в этом стиле и главное -  фантазируйте!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.