Меню

chernnia (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Светодиодные лампочки, Какие светодиодные лампочки лучше
 
Посмотрите вот эту статью, может поможет сделать правильный выбор лампочек: Сколько можно сэкономить при использовании энергосбеоегающих лампочек
Косоур или тетива, вот в чем вопрос, Какая лестница прочнее на косоуре или тетиве
 
Спасибо всем за советы. Решили делать с косоуром и с подступенком.
Цвет фасада, Какой лучше выбрать цвет фасада в наших климатических условиях
 
А я бы поставила вопрос по другому: Какой цвет фасада дома должен быть в наших ЭКОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ? Ответ: Цвета пыли и сажи, чтобы не было видно грязи!
Протекает перекрытие последнего этажа, Протечки на потолке перекрытия в квартире на 9 этаже
 
Ну, тут причина вроде простая: явно конденсат. А конденсат в таком количестве получается от внутреннего воздуха, который каким-то образом попадает в микрочердак. Вот и ищите места, где щели, трещины через которые проходит внутренний или вентиляционный воздух в пространство микрочердака.
Пристройка к брусовому дому, Как сделать пристройку к брусовому дому
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
Ну, уже гораздо лучше. Вот только с окнами пристройки нужно доработать. Может сделать их несколько больше по высоте?
Да, точно, куцые какие-то окна в эркере. Сделайте их ниже, а по верху также, т.е. увеличьте высоту оконных проемов
Консервация сруба на зиму, Из чего сделать временную крышу сруба для консервации его на зиму
 
В этом году, мне кажется, можно было ничем и не накрывать - снега было мизер.
Полупрозрачный забор, Из чего сделать прозрачный забор
 
Цитата
cottager написал:
По поводу выбора поликарбоната для забора есть одно очень важное уточнение. Необходимо, чтобы его листы для забора были защищены от ультрафиолета с обоих сторон, такой есть в продаже. Но в продаже есть и поликарбонат для теплиц только с односторонней защитой от УФ, так что будьте внимательны при покупке.
И еще одно уточнение для сотового поликарбоната: закройте торцы, на которые выходят соты специальными планками (они продаются в комплекте), т.к. дикие пчелы и осы заполняют их и образуются некрасивые грязные полосы, которые уже не возможно очистить.
Гидроизоляция ванной комнаты, Чем лучше сделать гидроизоляцию пола и стен ванной
 
Сделайте пропитывающую гидроизоляцию, она совсем дополнительной толщины не дает. Одна из таких Alpa Polyfluid
Как углубить колодец, Способы углубления существующего колодца
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
И еще вопрос: это только в этом году так, а в следующем все восстановится или уж глобальное потепление всю воду испарило и даже у нас в средней полосе?
Похоже ,что весной 2020 совсем воды не будет - снега то до сих пор нет, а на дворе 22 января!
Какой штучный материал выбрать для укладки отмостки?, Что лучше для отмостки из штучных материалов: плитки, брусчатка или др.?
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Советуют широкую плитку, т.к. вроде она будет лучше защищать фундамент от вод
Да какая разница - плитка или брусчатка. Вода везде пройдет, если под финишным наружным слоем отмостки не будет гидроизоляционного слоя.
Полусухая стяжка, Плюсы и минусы полусухой стяжки
 
Купили квартиру, как сейчас принято без всякой отделки. Первое, что хотим сделать - это выровнять пол. Сейчас он весь кривой, очевидно это неаккуратно залитая монолитная железобетонная плита. Нужно делать цементно-песчанную стяжку. Слышали про так называемую полусухую стяжку. Вроде, как ее подают прямо со двора, т.е. с уровня земли и делают стяжку за один рабочий день. Но сейчас зима, можно ли так делать, не пострадает ли от минусовых температур на месте замеса смеси качество стяжки? У кого есть опыт устройства полусухой стяжки и особенно в зимний период, прокомментируйте пжл, а то подрядчикам веры нет, они готовы взяться и обещают высокое качество, лишь бы заказ получить.
Наледь на крыше под вентиляционным коробом, Образование наледи на крыше рядом в общим коробом для вентиляционных и дымовых труб
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Вся влага (наледь) от дыма газового котла, поэтому, нельзя выводить трубу от котла в общий короб. Вот и вся проблема и ответ на ее решение - выведите газовую трубу отдельно из короба.  
Да, это правильный совет, вот так это выглядит:

 
Расчет объема бревенчатых стен - кубатурник, Как точно подсчитать объем бревен в стене - правильный кубатурник
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Считаю, что справедливо считать по второму варианту: платить за первоначальный объем бревна по меньшей цене, а остальное - это цена работы подрядчика. Так будет точнее, логичнее и контролировать подрядчика легче.
Да, наша ошибка была в том ,что мы не уточнили в договоре на какой стадии строительства считать объем: на момент поставки или на момент уже уложенного в сруб.
Прав ли председатель садового товарищества?, Можно ли пользоваться инфраструктурой СНТ, если не являешься его членом?
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Теперь, по новому закону, нужно будет платить и все текущие расходы СНТ, и не важно являетесь ли вы членом СНТ или нет, главное, что участок Ваш на территории СНТ
Это, если пользуешься всей  или частью инфраструктуры СНТ. А если реально не пользуешься? Вот мы не пользуемся, т.к. находимся по границе СНТ и у нас все: дорога, электричество, газ, охрана, чистка снега и вывоз мусора к СНТ не имеет никакого отношения. Пока не платим, но председатель наезжает, говорит,что бухгалтер СНТ на нас время тратит. Смешно, конечно, про бухгалтера, будем сопротивляться
Фундамент под беседку, Нужен ли фундамент под беседку
 
Согласна ,мы тоже будем делать фундамент под пристройку из винтовых свай. Вот только встал вопрос: какой диаметр лопастей и самой трубы будет достаточно под каркасную пристройку?
Чем покрасить вагонку в доме, чтобы не воняло?, Краска по дереву без запаха
 
Аквалак - это пожалуй лучшее покрытие ля дерева. Он на водной основе, не воняет, может быть прозрачным и кроющим.
Из чего сделать навес для бассейна?, Конструкции навеса над бассейном
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
А Вы знаете, я вот тоже мучился идеей навеса для бассейна, а сделал только утепляющее покрывало и механической ручной вертушкой для его снятия/покрытия и очень доволен - ни тебе мусора, ни тебе больших потерь тепла ,которое как раз с поверхности воды в основном и уходит.
Вот полностью согласна с Игорь Свидерский, Дело в том ,что некоторые тут говорили не о навесе, а о павильоне, а это уже совсем другой уровень. А вот если сравнивать именно навес с покрывалом с механизмом свертывания/развертывания, то покрывало - лучшее решение - и дешевле навеса и теплее для воды. Ну ,а павильон - это, конечно, уже крытый бассейн, тогда уж помещение павильона и утеплить нужно и отапливать, чтобы и зимой пользоваться - это уже совсем другой более высокий ценовой уровень, который с каркасным бассейном не сочетается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.