Меню

Андрей Алехин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Минималистический дизайн интерьера, Минимализм в дизайне, аксессуары
 
Цитата
Александра Давиденко пишет:
Здравствуйте, хочется украсить дом в минималистическом дизайне. Что лучше подойдет, что бы смотрелось просто и со вкусом, и в тоже время особенно. Слышала о дизайне посуды из керамической бумаги. Может кто знает о подобном?
Минималистический дизайн очень функциональный и практичный стиль. Этот стиль отличное решение для небольших комнат. Обычная цветовая гамма  - это белый, черный и нейтральные цвета.
Интерьер по темпераменту, Украшение интерьера по типу темперамента
 
Подскажите, а  способ подбора интерьера по темпераменту, имеет какие-то преимущества?
Технология строительства бревенчатого дома, Технология рубки срубов для бревенчатого дома
 
Цитата
Кира Сафронова пишет:
Подробностей не знаю, но муж использовал для постройки баньки технологию русской рубки срубов вручную.
Вот и я думаю может русскую рубку выбрать, еще рассматриваю скандинавскую технологию.
Архитектурный стиль коттеджа, Стильный и практичный стиль для коттеджа
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Кому что нравится, для меня лучший минимализм, всё просто и совмещено с современными технологиями.

Минимализм тоже мой любимый стиль. Приметы стиля -  отсутствие вычурности, роскоши, четкие геометрические формы, ясность компоциции.  
Минвата, Опасна ли минвата для здоровья?
 
Цитата
Олег пишет:
Цитата
cottager пишет:
Минвата - это общее название целой группы утеплителей. Минвата стеклянная - это действительно отстой, прошлый век, очень вредная, без костюма химзащиты с ней работать нельзя. А вот минвата каменная (базальтовая) вполне современный экологичный материал, но лучше, конечно, и с каменной ватой работать в респираторе. Так что, нужно просто разделять общее понятие минвата на ее различные виды. Спрашивайте при покупке только каменную вату.
Чем ещё, не вредным для здоровья, можно утеплить дом?
Знаю точно, что утеплять пеноизолом очень вредно. Знакомые утеплили им дом, а узнав через время, что это опасно для здоровья, решили убедиться и вызвали санэпидемстанцию и результаты - превышение граничного уровня формальдегида в воздухе от 5 до 9 раз ( в разных комнатах).
Вентиляция, Вентиляция в термодоме
 
Цитата
Александр пишет:
Помогите советом, бытует мнение, что у домов, построенных из термоблоков, надо делать улучшенную вентиляцию. Что порекомендуете в этом случае?
Не слышал о таком  :o
Тепловая изоляция деревянного дома, Утепление деревянного дома
 
Как и чем лучше утеплять бревенчатый дом?
Фундамент для деревянного дома, Выбор фундамента для деревянного дома
 
Какой вид фундамента выбрать для деревянного дома?
Квартира Елены Воробей, Елена Воробей дизайнер своего дома
 
Читал в газете, что в жилом комплексе, неподалеку от Воробьевых гор приобрела себе жилье Елена Воробей. Интерьером квартиры занималась сама, без помощи дизайнеров. Может быть кто слышал подробнее? Было бы неплохо и на фото взглянуть.
Технология строительства бревенчатого дома, Технология рубки срубов для бревенчатого дома
 
Хочу построить охотничий домик в архитектурном стиле бревенчатый дом. Подскажите подробности строительства, какую технологию рубки срубов лучше использовать?
Приобретение дома в таунхаусе, Какой дом лучше покупать?
 
Да, но соседи это почти всегда проблемы) так что уж  лучше отдельный дом!
Выбор участка, Критерии выбора участка
 
Спасибо, очень полезная информация. Как раз хотел об этом узнать.
Площадь участка, Какая оптимальная площадь участка
 
Да, 15 соток в самый раз!
Геологические изыскания, Обязательны ли геологические изыскания?
 
Увы, зачастую строительство начинается без этих данных, вслепую. Неквалифицированные строительные фирмы и бригады могут предложить застройщику одну из типовых конструкций фундамента, но из-за отсутствия реальных геологических условий и режима подземных вод грамотное, инженерно выверенное и экономически обоснованное строительство фундамента невозможно. Так что конечно необходимо сделать геологическое изыскание перед началом строительства.
Границы участка, Определение границ участков с соседями
 
Межевания земли включает в себя технические и юридические процедуры, после которых утверждаются границы посредством особых актов и знаков. Для проведения межевания собственнику земельного участка необходимо заключить договор со специализированной землеустроительной организацией, так же нужно подготовить пакет документов в который входят правоустанавливающий документ (свидетельство о праве собственности на землю, постановление и предоставлении земельного участка, свидетельство о праве на наследство и судебный акт, устанавливающий права на земельный участок), копия паспорта правообладателя земельного участка, доверенность уполномоченного представителя (в случае если документы предоставляет уполномоченное лицо). Остальные документы подготовит землеустроительная организация.
Обработка дерева перед покраской, Чем убрать плесень на дереве?
 
Хочу поставить на даче деревянный забор, проблема в том, что дерево, из-за не правильных условий хранения, покрылось плесенью( Чем его лучше всего обработать перед покраской?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9