Меню

Владислав Петров (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Замок Галкина и Пугачевой, Дизайн и интерьер дома Галкина и Пугачёвой.
 
Строительство этого дома длилось целых 6 лет, что там у них только нет, территория большая есть где разгуляться.
Обработка дерева перед покраской, Чем убрать плесень на дереве?
 
Цитата
Андрей Аликин пишет:
Хочу поставить на даче деревянный забор, проблема в том, что дерево, из-за не правильных условий хранения, покрылось плесенью( Чем его лучше всего обработать перед покраской?
Есть один способ, который используют многие - пошлифуйте доски и почистите хлоркой или копеечной белизной (она также на основе хлора). Хлор быстро выветрится, так как он очень летуч. Вся плесень уйдет.
Вентиляция, Вентиляция в термодоме
 
Цитата
Александр пишет:
Помогите советом, бытует мнение, что у домов, построенных из термоблоков, надо делать улучшенную вентиляцию. Что порекомендуете в этом случае?
О таком слышу впервые. Могу сказать, что вопрос вентиляции был учтен и решен при создании термоблока, трубы легко закладываются и выводятся наружу где это необходимо. При закладке вентиляционных и канализационных коммуникаций, я бы рекомендовал использовать ПВХ трубы, поскольку они надежнее и дешевле своих чугунных аналогов. Трубы следует монтировать внутри стены из термоблоков перед заливкой бетона. В итоге, вы получите забетонированные трубы, защищенные с двух сторон по 5 см пенополистиролом. При использовании такой технологии обеспечивается максимальная защита от возможной порчи труб.

Тепловая изоляция деревянного дома, Утепление деревянного дома
 
Советую утеплять стекловатой. Я долго выбирал материал и остановился на финской фирме SAINT GOBAIN ISOVER OY, они производят высококачественную стекловату, основные ее компоненты - песок, стеклобой, сода, известняк. В отличии от других  волокна ISOVER, при попадании на кожу или одежду, не вызывают неприятных ощущений и удаляются полностью. Утеплитель гигиенически безопасен и негорюч.
Архитектура в стиле фьюжн, Подскажите, что такое фьюжн в архитектуре?
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Фьюжн от fusion - сплав, слияние. Вот яркий пример этого стиля в интерьере:
Очень красиво!
Технология строительства бревенчатого дома, Технология рубки срубов для бревенчатого дома
 
Цитата
Андрей Алехин пишет:
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Подскажите, чем лучше затирать межвенцовые швы сруба?
Слышал, что в Росии до сих пор конопатят межвенцовые щели сруба с использованием мха, пакли, пеньки, льняной веревочки и тому подобными натуральными утеплителями.
Да, действительно. Но в данном случае есть два важных недостатка - гигроскопичность и подверженность биологическому разрушению. К тому же волоконные материалы являются хорошим местом для гнездовья насекомых, в том числе и способных разрушать дерево.
Технология строительства бревенчатого дома, Технология рубки срубов для бревенчатого дома
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Слышал, что скандинавская технология лучше русской!
Так и есть.



Интерьер по темпераменту, Украшение интерьера по типу темперамента
 
А я флегматик, может и про меня кто что напишет) будет интересно почитать и сравнить.
Архитектура в стиле фьюжн, Подскажите, что такое фьюжн в архитектуре?
 
Стиль этот сегодня в моде, так как он приносит в дом неординарность, особенность и разбавляет повседневность новыми смелыми  решениями.
Архитектурный стиль коттеджа, Стильный и практичный стиль для коттеджа
 
Мне нравится стиль High teck, конструкция дома на основе железобетона и стекла. Особо привлекает четкость линий, лаконизм и отсутствие декоративных элементов.
Белый цвет в интерьере., Использование белого цвета в интерьере
 
Белый цвет в интерьере самый сложный и многогранный из всех. Очень красивые кухни выполнены в белом цвете, всегда выглядят чисто и свежо, советую добавить блестящую хромированную сантехнику.
Замена газона., Выбор вида газона
 
Советую мавританский газон. Имеет восхитительный вид с вечнозелеными цветущими полевыми травами, которые растут прижимаясь к земле. Такие газоны создают в местах, где хотят максимально приблизиться к естественному дизайну.
Приобретение дома в таунхаусе, Какой дом лучше покупать?
 
Цитата
Администратор пишет:
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Я тоже за отдельный дом!
А чем Вам нравится отдельный дом?
Цитата
Владислав Петров пишет:
Советую приобретать отдельный дом.
Почему советуете?
Все же отдельный дом - свое государство. "Хочу халву ем, хочу пряники") Ну а если серьезно, то очень весомый аргумент состоит в том, что дом имеет участок земли, который дорожает в первую очередь. Так же, наличие большой площади  делает проживание комфортным, что позволит организовать робочее место и вести бизнес из дома.
Срок действия проекта дома, Имеет ли срок действия проект дома?
 
Мои знакомые несколько лет назад решили построить себе дом. Получили разрешение на строительство и проект дома, однако, строительство затянулось, и проект стал просроченным. В указанные сроки они не продлили  его действие, пришлось побегать. Совет - делайте все вовремя!
Кирпич б/у для строительства дома, Стоит ли строить из б/у кирпича?
 
Смотря о каком именно б/у кирпиче идет речь. Например, печной кирпич не советую, так как он становится хрупким после многократных циклов нагрева/остывания.
Выбор бригады строителей, Толковый бригадир в бригаде строителей
 
Насколько будет  успешная работа, очень во многом зависит от бригадира, от того, как он организует весь процесс, умело выйдет из конфликтных ситуаций. Поэтому выбор бригадира очень важная задача. Перед началом отбора кандидатов пропишите для себя функционал бригадира, обозначьте должностные обязанности, которые и определят критерии отбора.Успехов Вам.
Контролируем процесс постройки сами, Можно ли самому контролировать процесс стройки?
 
Да, времени действительно нужно много.Если у вас есть достаточно знаний, то лучше контролируйте и бригадира, и бригаду.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.