Меню

Игорь Доротов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ремонт дорожного покрытия, Каким составом отремонтировать трещины и выбоины в в асфальте
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
А вот холодные очень удобные при нанесении, но они и подороже.
 Я размазал 20 литров холодного состава почти на 20 кв.м и прекрасно держится уже третий год. Так что советую.
Поделитесь уж тогда названием этого состава!
Как устроен фасад дома в стиле барн-хаус, Схема расположения слоев в наружных фасадных стенах домов барн-хаус
 
Предлагают построить загородный дом в стиле барн-хаус. Архитектура таких домов, конечно, спорная, я бы сказал слишком минималистическая, но сейчас вроде такой стиль в тренде, и цена подходящая. Возникает чисто конструктивный вопрос: а как в таких домах делаются наружные стены, ведь они выглядят, как продолжение крыши, металлические. Не будет ли в таком доме холодно, или жарко, или душно. или протечки возможны? Смущает еще и отсутствие карнизов у крыши, не будет ли вода заливать фасад, подтеки образовываться на нем, нужно ли делать организованный водосток - на проекте его нет? Короче, вопросов много и хотелось бы услышать мнение того, кто в таком доме уже живет.
Строители повторили очевидную ошибку в проекте, Строители бездумно повторили ошибку в проекте. Кому предъявлять претензии?
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
У моего приятеля подобная ситуация произошла в этом году. Дело в том, что он проект сам принимал и согласовывал, так что к строителям претензий не было и к проектировщикам кстати тоже. Короче оказался сам виноват.
Да, юридически в таком случае претензию не предъявишь, но, конечно, к квалификации и порядочности проектировщиков - безусловно претензия есть
Выбираем плитный утеплитель
 
А стеклянной ваты уже по-моему и не производят, теперь везде только каменная.
Калькулятор забора из профнастила, Расчет количества профнастила для забора
 
Примитивный калькулятор. Я и сам могу легко подсчитать сколько чего стоит. Знать бы необходимое количество материалов, а стоимость подсчитать - не проблема
Охрана земельного участка, Какие средства существуют для охраны земельного участка
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Да, имитация это только временная мера, максимум на один сезон.
Все дело в качестве имитации, а то, при хорошем исполнении может и надолго сработать
Нужно ли и в сухом помещении устраивать пароизоляцию в наружных стенах, Зачем нужна пароизоляция в стенах сухих помещений
 
Цитата
cottager написал:
Думаю все зависит не только от типа конструкции, но и от внешних и внутренних условий. Ведь наверняка в пустыне, где относительная влажность воздуха 10%, конденсата быть не может.
Еще как может. По утрам в пустыне полно росы, т.е. конденсата!
Перенос дома из клеенного бруса, Можно без потерь перенести на новое место (разобрать и собрать) дом из клеенного бруса?
 
Есть дом из клеенного бруса в одной районе области и его нужно перевезти в другой район на расстояние 60 км. Дом с отделкой и полным инженерным оборудованием. Эксплуатировался дом более 10 лет. Понятно, что целиком дом не перевезешь, т.е. его нужно разобрать и вновь собрать на новом месте. В связи с этим возникает много вопросов - это: что удастся разобрать без поломки, как это лучше сделать, как маркировать разобранные детали, чтобы установить их на нужное место дома на новом участке, какие инструменты и механизмы лучше использовать при разборке дома, есть ли специализированные организации, занимающиеся такой разборкой и перевозкой??? Понятно, что сохранить все элементы дома при разборке не удастся, но, конечно, хотелось бы сохранить по максимуму, т.к. трудно и дорого будет докупать испорченные части, учитывая, что многие из них придется делать по индивидуальному заказу.
Как правильно организовать водосток с крыши, Сколько и каких нужно желобов и труб для водостока со скатной крыши
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
 
Цитата
cottager написал:
По логике еще, конечно, нужно учитывать угол скатов крыши. Чем круче скат, тем быстрее с него будет стекать вода ,а значит будет нужен и больший диаметр водосточных труб.
 Ха, получается как раз наоборот!!! При равной площади скатов на тот из них придется меньше осадков, площадь горизонтальной проекции которого меньше, а значит на более крутой скат!
Это, конечно, спорный вопрос. Склоняюсь к тому, что скорость стока воды, а значит и ее объем в единицу времени, увеличиваются быстрее, чем уменьшается площадь горизонтальной проекции кровли при увеличении наклона кровли. Т.е., получается, что при более крутых кровлях нужна большая площадь (сечение) водосточных труб..
Приборы отопления в интерьере, Какие батареи отопления лучше всего смотрятся в интерьере дома
 
Вам нужно посмотреть дизайн-радиаторы, выбор большой и по форме и по цвету.
Новый закон для дачников, Основные положения нового закона о дачниках
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
А вот опять! В ГД внесен проект о продлении дачной амнистии до лета 2020 года! Будем следить за этим законопроектом.
Ха-ха! А вот и снова! Дачная амнистия продлена до марта 2026 года!!!
Светодиодные лампочки, Какие светодиодные лампочки лучше
 
Еще один момент. Поставил светодиодную лампочку в парилку в бане и она перегорела при  первом же нагреве печки. Вывод: такие лампы не годятся для горячих помещений.
Обмерзает оголовок коаксиального дымохода, По какой причине появляется наледь на оголовке коаксиального дымохода газового котла
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Тут еще большое значение имеют погодные условия: низкая температура, высокая влажность наружного воздуха, направление ветра, задувающего в трубу
Сосульки на трубе образуются не из влаги наружного воздуха, а из влаги дыма от сгорания газа. Так что, влажность наружного воздуха здесь не имеет никакого значения.
В деревянном доме трясутся перекрытия 2-ого этажа, Усиление перекрытия по деревянным балкам
 
Ну, хоть тут и идет речь об укреплении существующих перекрытий не могу удержаться ,чтобы не посоветовать, как нужно было бы сделать перекрытия изначально. Лучшим вариантом для больше пролетных деревянных балок (6 м) будет вариант соединения двух балок вместе ,как показано на схеме:

 
Консервация сруба на зиму, Из чего сделать временную крышу сруба для консервации его на зиму
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
Накрыть нужно чем-то более жестким, например, рубероидом и прижать его планками.
Год назад это написал, но в зиму 20/21 годов у приятеля была подобная проблема и он оставил сруб без всякого укрытия, т.е. без всякой временной крыши и ничего плохого со срубом не произошло. Это лишний раз говорит о том, что главное в сохранении деревянных конструкций - это их хорошее проветривание и пусть стоят хоть прямо под дождем, и ничего им не будет, по крайней мере, за один сезон.
Какой фасад сделать при бревенчатых стенах?, Какой материал лучше применить для навесного фасада бревенчатого дома?
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Раз уж собрались ремонтировать старый бревенчатый дом, то утеплите его сначала, а уж чем обшить сейчас море вариантов. Варианты утепления бревенчатых наружных стен:

   
Утеплить то, конечно, хорошо, но при таком дополнительном утолщении стены на столько же уменьшится и карниз крыши и порой бывает, карниз становится очень коротким ,что некрасиво и не функционально. Так что, если будете утеплять стены, то сразу подумайте и о том, как будете удлинять карниз крыши.  
Сервисы по поиску мастеров и бригад, Надежные сервисы по подбору мастеров и бригад по строительству и ремонту
 
А у меня был плохой опыт использования мастеров для ремонта квартиры из сервиса Youdo. Бригадир был учтивым, но на деле оказался всего лишь посредником, который набирал мигрантов со стороны и неквалифицированно контролировал их работу. Кончилось тем, что я их всех выгнал, В деньгах не потерял, потому что не доплатил, но организационные проблемы вымотали. Теперь, если уж буду пользоваться подобными сервисами, то еще десять раз проверю бригаду по ее предыдущим делам и уточню постоянство ее состава.  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.