Меню

Игорь Доротов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Какие опознавательные знаки устанавливаются над газопроводами?, Размеры, цвет и содержание опознавательных знаков газопроводов
 
Цитата
Сергей написал:
Рядом с моим участком газопровод с таким вот знаком: СТ200ВД. У меня вопрос. На каком минимально допустимом расстоянии я могу поставить бытовку или блокхаус?  
СТ - это, обычно, обозначения  номера стояка, т.е., получается, что у Вас 200-ый стояк или какой-то 200-ое ответвление;
ВД - такого обозначения нет ни в одном нормативном документе по газоснабжению. Думаю .что это какое-то местное творчество газовиков. Уточните в районной службе газоснабжения.
Насосная станция зимой для дачи, Какую выбрать насосную станцию водоснабжения для дачи в зимний период
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Приезжать зимой будем максимум на неделю, человека 3-5, ванну принимать не будем, только кран, душ и унитаз.
Вам в любом случае перед каждым отъездом нужно будет сливать воду из системы и из гидрозатворов в раковинах и унитазе. Иначе вода в них замерзнет и трубы с фаянсом разервет.
Шлифовка стен из профилированного бруса, Нужно ли шлифовать стены из профилированного бруса?
 
Нужно использовать хорошую проникающую грунтовку и тогда шлифовка необязательна
Какой дом построить дешевле, Из каких строительных материалов будет дешевле построить загородный дом
 
Созрела, наконец, ситуация для строительства загородного дома, но, как всегда у нас бывает, в самый неподходящий момент, произошел резкий рост цен на практически все строительные материалы и, особенно, на деревянные пиломатериалы. И вот, возникает вопрос: из чего сегодня выгоднее, экономичнее построить дом?
Пугают цены на доски, брус, бревно, стали расти в цене цемент, металл и все другие материалы, но, может быть еще остались какие-то позиции, которых рост коснулся незначительно и, тогда можно еще успеть проскочить "по-дешевке", потому что понятно, что в итоге со временем все подтянется в цене.
Итак, прошу совета: из чего сейчас еще можно успеть построить дом, чтобы всеобщий рост цен на строительные материалы в наименьшей степени отразился на себестоимости строительства?
Стеклопластиковая арматура, Применение стеклопластиковой арматуры вместо стальной арматуры
 
Берите ту арматуру, которая окажется дешевле и не заморачивайтесь ,т.к. любой арматуры хватит на несколько ваших жизней, если, конечно, уложить ее правильно, а уложить правильно нужно любую арматуру. Так что лучше потратьте свое внимание и время на контроль качества производства монолитных работ и все будет хорошо при любой арматуре.
Фундамент ТИСЭ, Плюсы и минису фундамента по технологии ТИСЭ
 
Фундамент ТИСЭ - это, в принципе, буронабивной фундамент, только с одной фишкой: расширением в основании для увеличения площади опоры сваи. Возникает вопрос: а стоит ли заморачиваться для 2-этажного дома таким основательным фундаментом, может быть подрядчик вас просто хочет раскрутить на деньги!?
Уход за газоном после зимы
 
Цитата
ваня геров написал:
Затем накошенную травку, надо очистить, чтобы в последующем на полянке не возникла плесень.
А я всегда считал, что скошенную траву, хотя бы часть ее, нужно оставить на газоне для удобрения вновь растущей
Комплексное сопровождение строительства дома, Комплексное сопровождение экспертом-строителем строительства загородного дома
 
Остается открытым вопрос о стоимости такого комплексного сопровождения строительства. Сколько будет стоить технадзор строительства бревенчатого дома площадью 250 кв.м?  
Требования к влажности древесины строительных пиломатериалов и деревянных конструкций домов
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
По ГОСТ 20022.1 90  (СТ СЭВ 6829-89) Защита древесины. Термины и определения - Эксплуатационная влажность древесины - это равновесная влажность древесины, достигаемая ею при эксплуатации. Так что, действительно, утверждение "допускается принимать" звучит странно
Да ничего странного. Ведь в примечании табл. 1, как раз и говорится, что  эксплуатационная и равновесная влажность - это в принципе одно и то же. Другой вопрос, что слово "допускается" не совсем удачно в этом случае принимается.
Видеонаблюдение, Видеонаблюдение через Интернет
 
Да, действительно, сейчас много сервисов и камер для решения вашей проблемы. Нужно только обязательно иметь доступ к хорошему Интернету в квартире мамы и, естественно у вас.
Как наглухо закрыть щель под раздвижными воротами, Как закрыть щель под воротами от собак и кошек
 
Цитата
Анна А написал:
Два больших уголка из металла(точно не знаю какого)) ,  со сторонами около 15 см и длинной каждый по 1,7м. Укладываем на брусчатку со внутренней стороны, а сверху прижимаем 3мя большими камнями ( как можно тяжелее).
Это что же, при каждом выезде/въезде через ворота нужно убирать и снова ставить огромные уголки с тяжелыми камнями на них. Такой способ может сгодиться только, когда консервируешь дачу на всю зиму.
Как сделать компактную лестницу на мансарду, мансардная лестница, компактная лестница, суппортовая лестница, винтовая лестница
 
Да, действительно сочетание двух приемов: гусиный шаг и винтовая форма, дает самую компактную в плане лестницу. Но, то, что предложил Дмитрий Дачков, уж слишком простенькая. Вот пример той же идеи, но гораздо более симпатичное решение:

 
Самый дорогой дом в мире, Сколько стоит на сегодня самый дорогой частный дом в мире
 
Цитата
cottager написал:
А вот свежачок! В Штатах в Лос-Анжелесе выставлено на продажу домовладение (поместье) за самую на сегодняшний день большую цену - $245 млн, что по актуальному курсу 16 миллиардов рублей!. Правда, это пока цена продавца, а вот за сколько купят еще большой вопрос.
В доме 11 спален и 18 ванных комнат (вот это не понятно, почему ванн больше спален), а есть еще столовая и оггромный банкетный зал. Также, есть винный погреб (ну, как без этого!) и подземная парковка на, внимание!, 40 машин! Ну, а всякие там бассейны, гостевые дома, сады и прочее, уже само собой разумеется.
Здание построено во французском неоклассическом стиле еще в первой половине прошлого века.
Кстати земельный участочек то совсем небольшой: всего 23 сотки, куда ему до наших подмосковных вилл!
   
Это поместье Чартвелл в США. Самое интересное, что стоит оно уже $350 млн. и продается до сих пор!
Из чего сделать навес для бассейна?, Конструкции навеса над бассейном
 
Цитата
chernnia написал:
покрывало - лучшее решение - и дешевле навеса и теплее для воды
Согласен и добавил бы еще одно очень важное достоинство (функцию) покрывала - вода в бассейне с покрывалом зеленеет гораздо медленнее, чем без него и даже, чем в бассейнах с навесом. Дело в том, что водоросли быстро размножаются от солнечных лучей, а покрывало непрозрачное, солнца в воду не пускает.
Как оштукатурить сырые стены, Как и чем можно оштукатурить сырые стены, покрытых плесенью
 
Делаем капитальный ремонт коттеджа, которому уже лет 15. Когда заменяли крышу были дожди и стены внутри дома сильно намокли и до сих пор мокрые и на них уже грибок (плесень) образовался, хотя окон нет и дом хорошо проветривается. Заходишь в помещения, а там специфический запах стоит сырости и плесени. Стены из керамического кирпича покрытые изнутри гипсовой штукатуркой. Сейчас стоит задача сбить старую штукатурку и сделать новую под плитку. И вот вопрос: нужно ли и если нужно, то как убрать сырость, плесень, какую новую штукатурку лучше применять в таком случае, чтобы потом не отвалилась плитка и не образовывалась плесень?
Консервация сруба на зиму, Из чего сделать временную крышу сруба для консервации его на зиму
 
Накрыть нужно чем-то более жестким, например, рубероидом и прижать его планками.
Реставрация кирпичной облицовки фасада, Какой раствор лучше для реставрации (капитального ремонта) кирпичной облицовки фасада
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Basf MasterEmaco N 900 очень дорогой состав. Практически точно такой же есть отечественный и называется он: РЕМСТРИМ Т - стоит раза в два-три дешевле.
Да ,есть такой, но в местах, где нужно будет подложить раствор снизу существующей (оставшейся) кладки, нужно использовать смесь Ремстрим ЦИН. Она немного расширяется и плотно заполнит шов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.