Меню

Игорь Доротов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Балконная дверь в роли входной двери на веранду, Полноценная входная дверь или балконная дверь - что лучше для веранды
 
Цитата
cottager написал:
У меня балконная дверь уже лет пять и ничего.
Вопрос не сколько лет балконная дверь стоит, а сколько раз Вы через нее прошли. Если раз в месяц, то она у Вас и 100 лет простоит ,а если ходите туда-сюда по много раз в день, то и за год разболтается. В обще балконные двери не рассчитаны на частое открывание-закрывание.
Свайный фундамент для пристройки, Какие винтовые сваи выбрать для фундамента каркасной пристройки к дому
 
Расширяем дом и хотим сделать одноэтажную каркасную пристройку к дому площадью 32 кв.м. Все советуют для фундамента винтовые сваи, но их очень много разновидностей и размеров (диаметры ствола и лопастей, длина сваи, тип наконечника, тип антикоррозионного покрытия и т.п. и т.д.). Посоветуйте пжл тип сваи и ее размеры, у кого есть опыт.
Основной дом из бруса 150х150 мм с ленточным железобетонным фундаментом. Пристройка пристроится в угол дома и веранды (одна стена дома и одна стена веранды). Еще возникает вопрос, как закрутить сваи, которые будут по линии существующего фундамента дома и веранды?
Изменено: Игорь Доротов - 09.09.2019 11:39:43
Строительные анекдоты, строительные, архитектурные, дизайнерские анекдоты, шутки, приколы
 
Парадокс. Каска строителя может выдержать вес до 500 кг, в то время как позвоночник выдерживает только 250.
Охрана земельного участка, Какие средства существуют для охраны земельного участка
 
Да нет никаких проблем - обратитесь в ближайшее отделение полиции, при них всегда есть фирма, которая на коммерческой основе занимаются охраной домов и участков. они Вам все и расскажут.
Контроль качества отделочных работ в квартире, Какие нормами и какими инструментами, приборами нужно пользоваться при приемке и контроле работ по отделке жилых помещений
 
Спасибо Игорь Свидерский, по штукатурным работам понятно. Хорошо бы и по оценке другии отделочных работ где-нибудь почитать.  
Контроль качества отделочных работ в квартире, Какие нормами и какими инструментами, приборами нужно пользоваться при приемке и контроле работ по отделке жилых помещений
 
Приступили к отделочным работам в новой квартире. Ну, как сейчас принято, купили ее "голую", т.е. без отделки, полов, потолков, электрики, сантехники, разводки отопления, дверей и т.д.
Бригада со стороны, вроде ребята не плохие, но контролировать то все равно надо. И вот возникает вопрос, а по каким четким критериям все эти разнообразные работы по отделке оценивать по количеству и качеству, какими нормами при этом руководствоваться, какие инструменты и приборы для этого нужны. Я технарь и поэтому мог бы сам контроль осуществлять, нужны только методика, критерии и методы измерений. Буду очень благодарен, если кто просветит меня на сей счет.
Реставрация кирпичной облицовки фасада, Какой раствор лучше для реставрации (капитального ремонта) кирпичной облицовки фасада
 
При такой вставке основная проблема обеспечение заполнения верхнего шва, т.е. шва над заменяемым кирпичом и оставшимся сверху него. тут подойдет густая безусадочная смесь, можно ту ,что Дмитрий Дачков, советует:
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Basf MasterEmaco N 900
Мелкозаглубленный фундамент, Когда можно использовать мелкозаглубленный фундамент
 
Если грунт на всей площади застройки (площади пятна дома на земле) одинаков, если площадь подошвы фундамента соответствует нагрузке от дома и несущей способности грунта, если под подошву уложить уплотненную песчаную подушку (см. пост выше), то лучше фундамента, чем мелкозаглубленный и не найти.  
Как купить дом без риэлтора, как самостоятельно найти, выбрать, купить и оформить загородный дом в собственность
 
Алгоритм такой:
  1. Смотрите варианты продаваемых домов с риэлтером и выбираете понравившийся.
  2. Узнаете ФИО и контакты собственника дома любым из доступных путей: Росреестр, соседи, правление поселка и т.пю..
  3. Выходите на связь с хозяином и договаривайтесь напрямую.
Дует в щели из-под дверей, Чем закрыть щель под входной дверью
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Дует еще и потому, что в существует разница температур между прихожей и холлом. Сделайте отопление в прихожей и дуть перестанет.
Если сделать только это, то теплопотери дома резко возрастут. Зачем отапливать улицу !? Конечно ,какое-то отопление в тамбуре-прихожей сделать нужно ,если еще нет, но главное это воздухоизоляция.
Как утеплить фасад в каркасном доме?, Чем и по какой схеме лучше утеплить фасад в деревянном каркасном доме
 
Есть еще вариант утеплить дом снаружи по установленным плитам ОСП. Но, тогда возникнет проблема с необходимостью увеличения всех карнизов крыши. Смотрите, что будет дешевле.
Выбор строительных материалов, Помощь экспертов при выборе строительных материалов
 
Цитата
Света Выборнова написал:
На сайте появился сервис по подбору и поиску строительных материалов. Пока тлько для утеплителей, но он постоянно развивается. См.  Умный поиск строительных материалов
Идея неплохая заложена в сервис. В три шага приходишь от места (конструкции) необходимого утепления к конкретному товару в конкретном магазине
Керхер работает прерывисто, Керхер постоянно самопроизвольно включается-выключается
 
Тут все правильно говорят ,что дергается Керхер от падения давления воды (недостаточном ее количестве) в подводящем шланге. Но не все причины рассмотрели этого падения. У меня, когда беру воду из бочки тоже Керхер неравномерно работает, а вот стал подключать его к крану, где вода уже с давлением, и все стало ОК. Т.е. шланг может и не засориться, а просто низкое давление воды в нем.
Соединение арматуры, Как лучше соединять арматурные прутья по длине
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Да нечего тут мудрить. Два стержня внахлест длиной не меньше, чем 40 диаметров стержня. Т.е., например, при диаметре арматуры 12 мм, нахлест лучше сделать не меньше 480 ммВ
Вот это правильный совет! Ведь главное ,чтобы не было ослабления связи арматуры с бетоном по всей длине укладки стержней,  т.е. чтобы стержни работали ,как единое целое и, поэтому нахлест стержней должен быть достаточно большим. Ну и все таки, не забыть их связать между собой проволокой.
Баня бревенчатая или каркасная, Можно ли построить баню не бревенчатую, а каркасную
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
И все тут в основном не возражают против каркасной с эффективным современным утеплителем. Но, при этом, забывают, что эти легкие утеплители имеют очень маленькую теплоемкость и баня будет быстро остывать
Да, но каркасная баня с легким утеплителем и нагреваться быстрее, чем бревенчатая баня. И, если баня стоит без постоянного отопления, что чаще всего и бывает на даче, то, с точки зрения теплоемкости, как раз и получается, что каркас лучше бревна.
Треснула плитка в теплом полу, Напольная плитка над теплым полом
 
Думаю ,что трещина прошла точно по шву ж/б плит цокольного перекрытия. Если трещина стабилизировалась, то нужно заменить плитку и больше не должно возникать трещин.
Как сэкономить на эксплуатации дома, Пути экономии средств на содержание и отопление дома
 
В средней полосе России при установке солнечных батарей мощностью 4 кВт за год получается где-то 3 000 кВт*час энергии. А это при цене за 1 кВт*час 5 руб. получается экономия 15 000 руб. Вот из этого и исходите при расчете эффективности и окупаемости установки солнечных батарей в наше северной стране.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.