Меню

Электроснабжение

Тема: ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ
Описание: Подключение к внешним сетям, автономное электроснабжение, электроарматура и оборудование.
ГРОЗНЕВ валера -> Всем, Электроснабжение
24.10.2021 00:20
Проблема с электропроводкой

Список возможных проблем с электричеством часто сводится к таким проблемам, как оплавленная розетка, плавкая вставка в распределительном щитке, сгоревшая розетка; вилка, которая постоянно перегревается, сработавшее УЗО - и это лишь малая часть списка возможных ситуаций. Почему они возникают? Все просто. Очень часто причиной является неисправный контакт между проводником и электроприбором. Довольно часто электрики прибегают к всевозможным уловкам, чтобы избежать подобных случаев. Вместо того чтобы зажимать, они пытаются скрутить кабель, лудить и паять его, сгибать определенным образом и т.д. Все это для того, чтобы получить качественный контакт.

Кабельные наконечники выпускаются из меди, алюминия и композита: медь-алюминий. Металлы устойчивы к коррозии. Алюминий быстро образует защитный слой, который предотвращает дальнейшее взаимодействие металла с кислородом. Медь покрыта оловом для дополнительной защиты. Комбинированные заделки используются в промышленности для соединения алюминиевых кабелей с медными шинами.

Выбор способа соединения и надежность зависят от конструктивных особенностей наконечников, имеющихся инструментов и оборудования, а также от квалификации монтажника. В зависимости от тока, протекающего через соединение, заделки делятся на слаботочные и силовые. Это важный фактор при определении области применения. Российские и зарубежные производители предлагают медные кабельные наконечники различных размеров, которые должны соответствовать сечению соединяемых проводов.

Природная Энергия -> Всем, Системы связи и безопасности, «Умный дом», Электроснабжение
04.09.2015 21:34
Японцы приблизились к получению солнечной энергии напрямую из космоса
Разработка технологии передачи электроэнергии из космоса ведется с 2008 года Японским космическим агентством (JAXA) Ожидается, что это способ может стать основным источником энергии, который будет одновременно решать экологические и энергетические проблемы на Земле, а в последствии устранит необходимость в традиционных кабельных соединениях.

Космические солнечные энергосистемы (SSPS), должны будут в состоянии передать энергию от солнечных батарей на орбите в 2030 году. Компания Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (MHI) успешно провела демонстрационные испытания "беспроводной передачи энергии" - технологии, которая будет служить в качестве основы для SSPS.

Тест показал, что через микроволны успешно передаются на землю 10 кВт электроэнергии, которые поступают на приемник питания, а затем на блок светодиодного уличного освещения.
Это знаменует собой новую веху в дальности передачи и мощности нагрузки.

Напоминаем что по вашему запросу, специалисты компании Природная Энергия сделают расчет и монтаж солнечной установки.

Информация предоставлена компанией Природная Энергия.
Благодарим сайт Alternative energy news за предоставление информации.

solar_energy_receiver.jpg

solar_satellite.jpg

japan_solar_energy_space.jpg

Природная Энергия -> Всем, Системы связи и безопасности, «Умный дом», Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Энергосбережениеи еще 2 получателя
03.09.2015 19:24
Инверторы и ИБП: для газовых котлов, автомобильные и промышленные.
Основное назначение инверторов - получение переменного электричества 220В от аккумуляторов (преобразование постоянного тока от аккумуляторов в бытовые 220В 50 Гц).

Инверторы широко применяются в быту. Значительное количество инверторов, используются как переносные источники электроэнергии от автомобильных аккумуляторов. Такой тип инверторов называется Автомобильные инверторы. Данные инверторы чаще всего с модифицированной синусоидой в исполнении 12-220В, реже 24-220В. Также данные инверторы используются в недорогих комплектациях автономных электросистем.

Другая значительная часть инверторов используется как источники бесперебойного электропитания для газовых и твёрдотопливных котлов.

Также есть специальная линейка инверторов - Hefei Win Power, для автономных электросистем, они отличаются особо низким энергопотреблением для собственных нужд, большим зазором по входному напряжению (что актуально для солнечных и ветровых электростанций), чистым синусом на выходе, и автоматическим включением после того как АКБ  зарядились от альтернативных источников электроэнергии.
Инверторы, контроллеры, системы автопуска под торговыми марками Schneider Electric и Xantrex позволяют инсталлировать систему автономного и аварийного электропитания абсолютно любой мощности и под любую задачу.

Инверторы можно подобрать под любую систему аварийного или автономного электропитания, например, для солнечных батарей, ветрогенераторов, а также для гибридной установки в связке с бензо- или дизельгенератором.

Вот как выглядят инверторы различных марок:

invertor-sunray-power.jpg

invertor-exmork-nb_y400w-lcd-dc12v-_-1.jpg

invertor-exmork-nb_y350w-lcd-dc12v-_-1.jpg

exmork-150-_-12-mob-1.jpg

invertor-schneider-electric-conext-sw.jpg


Природная Энергия -> Всем, Системы связи и безопасности, «Умный дом», Электроснабжение, Интерьеры
02.09.2015 21:13
Cветодиодное освещение для улицы и помещений.
Cветодиодное энергосберегающее led освещение помещений и улицы возможно подключать к 12В, 24В и 220В.
Существуют следующие типы Led светильников:  
  • прожекторы с датчиком движения и без них:
  • встраиваемые светильники;
  • потолочные лампы Армстронг;
  • лампы с цоколем Е27;
  • лампы с цоколем Е14.
Внешний вид led светильников для помещений и улицы

svetodiodniy_progektor_ip65_20vt_dd_1.jpg

svetodiodniy_progektor_ip65_12vt_1.jpg

svetodiodnaya_lampa_e27_3.5v_1.jpg

svetodiodniy_progektor_ip65_50vt_1.jpg


Иосипов Андрей -> Всем, Системы связи и безопасности, «Умный дом», Электроснабжениеи еще 2 получателя
23.10.2014 22:31
Лестница со светодиодной подсветкой
Вот и до нас дошел прогресс, а ведь всё довольно просто.
Обычная светодиодная подсветка, датчики движения и мозг всего процесса - хитрая плата.
В принципе можно обойтись из без датчиков движения и "Мозга", но теряется вся прелесть конструкции.
Вообще светодиодная подсветка довольно интересная штука. Можно проявить фантазию и улучшить дизайн интерьера.
Удобно мыть и протирать (жена оценит   :) ). Экономно. Вы знали, что экономней в 20 раз!!! 20 раз это уже не шутки.
А главный плюс использования датчиков движения и платы - это автоматическое включение лестницы, когда срабатывает датчик, очень удобно, не нужно нащупывать ночью выключатели.
А если вы думаете, что пока сработает датчик я уже покачусь по лестнице, то вы ошибаетесь. Эту плату можно настроить, как вы захотите. К примеру всё время будет приглушенно гореть первая ступенька.

krasivoe_reshenie.jpg

  1. Хотели бы поставить себе?
    5 100%
    0 0%
    0 0%
  2. 5
    Всего голосов:
Котежов Константин
Дачков Дмитрий написал:
В данном применении лампы накаливания со светодиодами сравнивать нельзя
Согласен, тут важна компактность и линейность освещения.
Сергеева Анна
Светодиодная подсветка сейчас очень актуальна. Красиво выглядит, потребляем меньше электроэнергии, доступна всем. У меня в спальне и в ванной установлена такая подсветка синего цвета. Приятно для глаз и придает особую изюминку интерьеру.
openid.yandex.ru/Santa-Hates-You
И каждый день, как в кинотеатре :D
Светодиодная подсветка недешевое удовольствие, во всяком случае, за качество при любом раскладе придется заплатить. Можно найти дешевый вариант, но этой покупке "заказан путь" быть непредсказуемой.
Хотелось бы мне установить такую ( датчики движения подкупают ), но видимо не судьба.
Иванов Олег -> Всем, Юмор, афоризмы , Электроснабжение
29.07.2013 15:54
Висячие столбы линии электропередачи
такую картину можно наблюдать загородом после травяных весенних пожаров:
Stolb.jpg
Смешно смотрится, когда это не касается Вас. Лишний раз порадовался, что в нашем поселке столбы линии электропередачи железобетонные. Но, за сухой травой все равно теперь будем смотреть внимательнее!

Свидерский Игорь
Неужели не фотомонтаж!? Обалдеть! Но электричество то, судя по всему, течет!!!
*
 
Свидерский Игорь -> Всем, Газоснабжение, Электроснабжение
29.07.2013 15:45
Электрическая и газовая кухонные плиты вместе
Так получилось, что газификация нашего загородного дома была проведена только через полтора года после того, как мы в него въехали и, поэтому, изначально на кухне стояла только электрическая плита. Когда появился газ, то, естественно, стал вопрос об установке газовой плиты, как более экономичной. Однако, жена уже привыкла к электрической, которая была и удобной, и быстрой, и большой. Решили пойти на компромисс – оставили электрическую плиту и рядом установили двухкомфорочную газовую. Женщины счастливы удобством приготовления еды, а мужики – ее объемом и вкусом! И получилось, по-моему, красиво и эргономично:
Совмещение газовой и электрической кухонных плит
Gazel1.JPG

Gazel2.JPG

Gazel3.JPG