Меню

Дерский Георгий

Звание: Профи
Дерский Георгий -> Всем, Окна, витражи , Теплицы, Парники
23.05.2014 14:26
Грядки в окне
Обратите внимание на название: "грядки в окне", а не на окне ;). В этом и вся прелесть интересного проекта французских дизайнеров Николя Барро и Жюля Шарбонне, в котором окно изящно преобразовывается в место для микроогорода – этакие грядки в окне. Предлагаемое устройство можно реализовать практически в любой городской квартире или в загородном доме.  
Оконный огород представляет из себя специальную раму со створкой с закрепленными на ней и вращающимися на горизонтальной оси коробами с землей для растений. В течение дня створка с грядками может быть опущена, как разводной мост, для лучшего освещения высаженных растений, а к вечеру возвращена в вертикальное положение.
Грядки в окне

window_bed_1.jpg
Механизм подъема створки с коробами земли

window_bed_2.jpg

window_bed_3.jpg
Дизайн окна-огорода включает и специальный стенд, чтобы можно было снять створку с грядками и поставить ее в комнате или на улице.

Съемная створка с грядками

window_bed_4.jpg

На фото не видно основных створок окна - створок со стеклом, но, очевидно, авторы проекта сочли это не обязательным атрибутом светопрозрачного проема :). Но, наверняка, раму с описанной створкой с грядками можно вставить изнутри стандартного окна.

*