Меню

Дерский Георгий

Звание: Профи
Дерский Георгий -> Всем, Ландшафт
08.10.2014 19:21
Мини сады из разбитых цветочных горшков
Почти в каждом дачном хозяйстве найдется разбитый цветочный горшок. Посмотрите этот пост и наверняка Вам не захочется выбрасывать оставшиеся керамические осколки.  Достаточно проявить немного креативности и старый сломанный глиняный горшок заживет новой, не менее интересной жизнью.
Вы можете создавать настоящие художественные композиции, формируя мини каскады, окрашивая осколки в разные цвета, используя мхи, сухие и живые растения, речную гальку и многое другое, что сочтете подходящим элементом для своей садовой инсталляции.
Вот только одна из множества идей: если есть большой горшок, то в нем можно создать мини сад из растений с различными потребностями в интенсивности полива, например, в отдельном объеме посадить кактусы по соседству с более влаголюбивыми растениями.
Как сделать каскад

flowerpot_1.jpg
Новая жизнь разбитых цветочных горшков

flowerpot_2.jpg

flowerpot_3.jpg

flowerpot_4.jpg
flowerpot_5.jpg

flowerpot_6.jpg

flowerpot_7.jpg

flowerpot_8.jpg

flowerpot_9.jpg

flowerpot_10.jpg

flowerpot_11.jpg

flowerpot_12.jpg

flowerpot_13.jpg

flowerpot_14.jpg

flowerpot_15.jpg

Шапарева Марина
Люблю такие цветочные композиции. Сама училась на биофаке и мы делали подобное на занятиях. Тут главное фантазия и минимальные знания о потребностях растений. Можно не только в горшках, но и в аквариумах такое делать. Будет и красиво и по фен-шую)
Сергеева Анна
Видела такие композиции, а еще варианты с водопадиками. Некоторые рукодельницы делают так. Вторая жизнь разбитому горшку. Оригинально и очень красиво. Надо иметь богатую фантазию, чтобы так придумать.
Петрованова Алла
Ого! Прекрасная находка! Единственное, что за такой композицией нужно следить: посаженные растения корнями со временем начнут расталкивать черепки и композиция деформируется.
*