Меню

Дерский Георгий

Звание: Профи
Дерский Георгий -> Всем, Теплицы, Парники
24.10.2014 17:09
Пристенный складной парник
При нашей переменчивой погоде, когда весной, осенью, или даже летом, вдруг на несколько дней могут вернуться заморозки, для спасения рассады или уже зрелых растений необходимо временное укрытие. Сборно-разборный парник или стационарная теплица не всегда удобны для этой цели. А вот складное пристенное укрытие может оказаться самым подходящим краткосрочным убежищем для любимых цветов и других посадок, размещенных в переносных емкостях.
Такой складной парник можно сделать самому из труб ПВХ и листа прозрачного или матового полиэтилена. Навес получается легким, его удобно раскладывать и складывать по мере необходимости. В сложенном состоянии он совсем не занимает места.
Сделайте из труб ПВХ две П-образной рамы: одну чуть поменьше другой. Большую раму неподвижно закрепите на стене, а меньшую - на шарнирах в основании у неподвижной рамы, натяните пленку и временное укрытие для растений готово.
Складной навес для временного укрытия растений

fold_down_greenhouse_1.jpg

fold_down_greenhouse_2.jpg

fold_down_greenhouse_3.jpg

fold_down_greenhouse_4.jpg

Архитов Алекс
Получается, что все равно место надо предусмотреть для такого парника и ничем это место не займешь другим :cry:
Сергеева Анна
Оригинальная идея! Не встречала еще такого. Кажется, что все легко, просто и выглядит вполне компактно и эстетично. Можно поэкспериментировать, посмотрим как на деле получится.
openid.yandex.ru/Santa-Hates-You
Огромное спасибо за оригинальную идею. Считаю этот парник незаменимой вещью, которая спасет ни один десяток растений по крайней мере лично в моем саду.
Окончательно меня подкупило то, что парник складной. Это добавляет ему еще сотню плюсиков к карме )
*