Меню

Дерский Георгий

Звание: Профи
Дерский Георгий -> Всем, Архитектура, Фасадыи еще 2 получателя
20.01.2016 13:57
Дома страшные снаружи, но красивые внутри
Если бы я был грабитель, то прошел бы мимо этих простеньких, не складненьких, а порой и совсем страшненьких домов.И я бы ошибся! Не судите о книге по обложке! И эти четыре дома из разных частей Света, у которых внешность диаметрально отличается
от внутреннего пространства, тому доказательство.

Дом № 1
Снаружи. Этот бразильский дом разработан студией Studio Guiherme Torres внешне в минималистском и монохромном стиле, после чего Вы ожидаете увидеть подобную простоту и внутри.
Внутри. Внешняя незатейливость уступает место прихотливому и эклектичному декору интерьеров, который выглядит особенно красочным и уникальным после гладких серых стен фасада.

outside_inside_1.jpg

outside_inside_2.jpg


Дом № 2
Снаружи. 100-летний коттедж в Мельбурне (Австралия) выглядит маленьким и скромным, без малейшего намека на праздник внутри.
Внутри. Дизайнерам студии Life Space Journey удалось противопоставить простому традиционному внешнему виду острое внутреннее пространство в ультрасовременном стиле.

outside_inside_3.jpg

outside_inside_4.jpg


Дом № 3

Снаружи. Ничем не примечательный и простой кирпичный дом в районе канадского Торонто,  выглядит, как и все остальные на его улице.
Внутри. Это капсула времени, сохранившая дух 1950-х годов во всей их пастельной славе.

outside_inside_5.jpg

outside_inside_6.jpg


Дом № 4

Снаружи. Простой, скромный синий дом на острове Мадлен (Канада) в Канаде  первоначально был школой с одной комнатой.
Внутри. Внутреннее пространство взлетает к коньку скатной крыши, а белые стены делают его намного большим, чем оно может показаться снаружи.

outside_inside_7.jpg

outside_inside_8.jpg

Сидина Светлана
Очень даже хороший способ многим известным личностям скрыться от назойливых поклонников и фотографов.
Martin
Вот и подтверждение тому, что нельзя судить книгу по обложке! Иногда действительно не нужно, чтобы дом был броским.
Ющенко Виктория
Как правило, если дом в деревне покупаешь старой постройки и первым делом наводишь "красоту" внутри, то так и у нас выходит - внутри "сказка", а снаружи "стах Господень"!
Marika
В действительности, такую обложку не менее сложно сделать, чем "сказку" внутри. Это просто разные стили, снаружи, как было отмечено в статье, минимализм, монохромный стиль.
Громова Елена
По телеку показывали как в Москве далают вполне прикольное жильё из  морских контейнеров !  А с виду и не скажеш !  
sasha
А идея классная. Снаружи дом выглядит скромненько, что не будет привлекать грабителей и злоумышленников. Зато внутри уютно и красиво.
Дачков Дмитрий
Лучше сказать: "Скромненькие снаружи, но  богатые внутри"
Коробова Ирина
Ну третий дом я бы страшненьким не назвала. По-моему обычное строение, характерное для американской застройки. Просто снимок сделан зимой, поэтому и выглядит это несколько облезлым.
глоба максим
а я считаю так и должно быть, дом должен быть внутри красивым, а снаружи можно  сильно и не заморачиваться, главное чтобы крыша была хорошая и стены теплые.
Котежов Константин
Самое смешное, что у нас в России часто наоборот: снаружу стараются пустить пыль в глаза, а внутри - беспорядок и нищета.
Трифонов Игорь
Отличная идея! Всегда мечтал о старой водонапорной башне превращенной в уютный дом. Слышал, что в Англии много всяких замысловатых домов, типа гараж снаружи, а внутри...
llamo13
Думаю это хорошая идея для тех, кто любит часто приводить гостей. Стараются отличиться. Лично мне не нравится.  
*