Меню

Архитов Алекс

Звание: АкаДОМик
Архитов Алекс -> Всем, Деревянные изделия, Пиломатериалы , Интерьерыи еще 2 получателя
20.01.2016 14:16
Хитрости домашнего мастера. Стена из березовых спилов
Если у Вас на участке засохла береза, то не спешите распилить всю ее на дрова – ведь березовыми спилами можно очень красиво отделать стены внутри дома.
Стена, отделанная березовыми спилами
saw_cut_1.jpg

Как сделать такую красоту? Достаточно просто:
1. Напилите ровненькие сухие спилы (диски) разных диаметров толщиной 2-3 см. Также, для использования в качестве вешалки можно сделать несколько спилов подлиннее (10-20 см).
2. Очистите поверхность стены, которую наметили украсить спилами. Стена должна быть ровной и может быть практически из любого материала. Учтите, что между прикрепленными спилами остается расстояние и поверхность стены будет видна, поэтому заранее оцените, насколько сочетаются между собой цвета и фактуры стены и спилов.
3.  С помощью жидких гвоздей приклейте спилы к стене. Получается красиво, если располагать по соседству спилы с разным диаметром. Если планируйте установить и длинные спилы для вешалки, то это следует сделать в первую очередь в четко намеченные места. Длинные спилы устанавливаются с помощью двухстороннего самореза.
Способы установки спилов на стене

saw_cut_2.jpg

Вот собственно и вся премудрость, зато какая красота!

Сергеева Анна
Оригинально смотрится. Сделать спилы небольшой толщины, а потом оклеить ими стены - достаточно трудоемкая работа, зато красиво и экологично. Хороший вариант для загородного дома.