Меню
Пользователь не найден..

Свидерский Никита -> Всем, Архитектура, Крыши, кровли, мансарды , Хозпостройки, Гаражи, Навесы
23.02.2014 16:38
Гараж на крыше
Настоящий дом-корабль, плывущий вдоль холма. Здесь наверняка понравилось бы жить любителям книг о фантастических путешествиях, а также ценителям нестандартных архитектурных и дизайнерских решений.
 image001.jpg
Удивительный дом располагается посреди пустыря. Жилая площадь находится под навесом, соединяющим все строение с землей. Следует подчеркнуть, что это архитектурное чудо вызывает немалое удивление практически у всех, кто его впервые видит. Это связано с тем, что по большому счету оно не соответствует тем строительным нормам, к которым все уже давно привыкли. В частности, речь идет о месте парковки автомобиля. Тогда как в обычных домах гараж располагается непосредственно под зданием, здесь он примыкает к потолку.

Благодаря подобному решению первый этаж, который также традиционно находится наиболее близко к земле, в данном случае перемещается на крышу, напоминающую корму настоящего корабля. Приезжая к себе домой, можно парковаться прямо на крыше. Поначалу это в действительности может казаться весьма сюрреалистичным.
  image002.jpg
Крыша может использоваться точно так же, как и места на палубе. С нее беспрепятственно открывается удивительный вид на горы Сан-Габриэль, которые располагаются на северо-востоке Лос-Анджелеса.

Благодаря горному рельефу создается иллюзия, что здание плывет над склоном. Таким образом, максимально сокращается площадь основания, необходимого для устойчивости всего строения. Следовательно, попасть в дом можно только единственным способом – через гараж на крыше.

Проект был разработан Anonymous Architects. Группа дизайнеров осуществляет свою деятельность под девизом «Этот дом сложно обнаружить. И это тот путь, который нам нравится». Они утверждают, что всегда учитывают пожелания своих клиентов, адаптируясь под них. Специалисты обещают гарантировать индивидуальный подход, а также соответствие бюджету и месту возведения дома.

 image003.jpg
Подобно тому, как в природе не существует двух абсолютно одинаковых предметов, так и для Anonymous Architects нет двух одинаковых домов, поскольку все клиенты разные. Реализуя каждый новый проект, дизайнеры стремятся создать индивидуальное решение соответствующее месту, бюджету и, конечно же, пожеланиям клиентов.

Создатели этого уникального строения принимают во внимание особенности заказчика и его окружения. Поэтому в конечном итоге возникает новое единое пространство, которое всегда достаточно гармонично смотрится.

Петрованова Алла
Отличное решение пространства! Жаль даже, что у нас нет, пожалуй, таких склонов, где можно было бы так же обустроиться. И не принято. Типовое мышление, воспитанное хрущёбами напрочь, по-моему, убило в людях креативный подход к обустройству своего жилища.